Сладкое зло

Что, если бы существовали подростки, чьи жизни зависели бы от дурных влияний? Это жизнь сыновей и дочерей падших ангелов в Сладком Зле. Мягкосердечная южная девушка Энн Витт, была рождена с шестым чувством, видеть и чувствовать эмоции других людей. Она была предупреждена о внутренней борьбе, необъяснимой тяге к опасности, но она не испытывала всего этого, пока ей не исполнилось шестнадцать лет и она не встретила соблазнительного Кайдена Роу. Она узнала о своем ужасном наследии, и ее сила воли подверглась испытанию. Он — один из тех парней, о которых предупреждают отцы. Если бы только кто-то предупредил бы Энн. Путешествие через всю страну, чтобы встретится, со своим отцом ставит Энн лицом к лицу с реальностью, в которой надежда и любовь — это не спасение для ее собственного блага. Когда она противостоит своей судьбе, будет ли Энн показывать свое сияние или свои рожки?

Купить книгу Сладкое зло, Венди Хиггинс

написала рецензию21 февраля 2020 8:46

#книжный_марафон2020
#Пуффендуй_О

Вот чего уж я не могла предположить по обложке и названию, так это того, что главные действующие лица – шестнадцатилетки...
В центре внимания Анна. Тут без изменений, девица внешне не примечательная, однако тайна её рождения до кучи утяжеляется загадочной способностью видеть ауры людей и сверхчеловеческими органами чувств. Она одинока, не с кем обсудить все изменения, происходящие с ней с каждым годом взросления, это вам не типичные пубертатные проблемы (хотя и не без них, конечно). Но по счастливой [?] случайности Анна знакомится с Каиданом, у которого ауры вообще нет, а над сердцем сияет алая звёздочка...
Да уж, доводилось мне уже читать о противостоянии между адом и раем, когда главные герои ещё совсем юны, но здесь что-то совсем для меня запредельное. Ни одно ожидание, возникающее по ходу дела не оправдалось. Эдакая правильная и чопорная даже девица мгновенно ломается перед чарами симпатяжки и тает как масло на нагретой сковороде. Тайну рождения довольно быстро раскрыли, навесив на её гвоздик другую – тайну Предназначения и неизбежности судьбы. Только одно реально правдоподобно: то, как от несчастной любви мозги превращаются в пюре и умненькая вроде девочка тупит по жизни и скатывается в учёбе. Но надо же иметь какое-то самоуважение и не вешаться в слезах на шею этого типа!
Передознулась розовыми сопельками и подростковыми гормонами, поплевалась от некоторых поворотов сюжета, узнала, что это первая книга трилогии, выбранилась и пошла лечиться. Ибо финал первой совсем ни о чём, а остальные книги только в любительском переводе.

написала рецензию13 сентября 2015 20:41

Привет, Ридляне!
И вновь я делюсь с Вами своими впечатлениями о прочитанном. В этот раз мне в руки попала книга « Сладкое зло» Венди Хаггинс .Видимо всё-таки жанр young adult я переросла. Попадись мне эта книга 6 лет назад, когда была эпоха «Сумерек» , то было бы даже очень ничего. Но увы, сейчас мне не 15, и фанатом вампиров-оборотней и прочих личностей, обладающих сверхъестественными талантами (коими являются герои этой книги) я никогда не была.
Но как говорится, на вкус и цвет товарищей нет, поэтому я смело могу сказать, что у этой книги будет масса довольных читателей особенно среди подростков и романтично-загадочных личностей.
Касаемо любовной составляющей этого романа, то тут еще проще, чем со сверхъестественным. Здесь речь идет о так называемой запретной любви. Он bad boy, она тихая скромная, не знающая куда себя деть. И как мне кажется, эта тема уже давным-давно не новинка, и лично меня этим сложно удивить.
Собственно говоря и по сюжету больше добавить нечего. Всё, что нужно знать уже и так написано в аннотации.

Подводя черту всему выше сказанному, могу сказать одно, что данный роман смесь Мое прекрасное несчастье , Сумерки , и если немного утрировать , то Пятьдесят оттенков серого . Поэтому можно смело сделать вывод, что среди любителей подобной литературы найдется своя аудитория, которая оценит «Сладкое зло».

#К1_4курс

написала рецензию7 сентября 2015 18:31
Сладкое злоВенди Хиггинс

Если честно не ожидала от книги ничего хорошего уже исходя из ее названия (которое абсолютно ей не подходит), но все оказалось не так плохо. Типично-подростковая книга с достаточно не банальным для своей целевой аудитории сюжетом.

Читателю предлагается история ангелов, демонов и нефелимов, которые считаются собственностью демонов. Главная героиня – нестандартный нефелим, она ребенок ангела и демона, чего в истории как бы еще не было, а еще она «нестандартный» персонаж. Она не раздражает тупостью, ею движут добрые намерения и она может себя контролировать, не смотря на свой подростковый возраст, за что автору большое спасибо, а то подростки, которые рушат все вокруг себя, уже порядком надоели.

Не могу сказать, что книга тянет на шедевр, но ее приятно читать. Все персонажи со своими скелетами, у каждого свой мотив и эта некартонность не может не радовать. В книги мало противоречий и откровенных ляпов да и стиль написания, не смотря на свою легкость, остается качественным.

Возможно, я переоцениваю книгу, но я ожидала чего-то хуже, так что я осталась ей искренне довольна.
#К1_4курс