Кровавая жатва

2011

Семья переезжает в небольшой городок, и с первых дней понимает, что им не рады. Тому кажется, что за ним кто-то наблюдает, а его брат и сестра общаются с... призраком. Тайны городка превращают их жизнь в кошмар. Зачем жители проводят пугающие ритуалы? Почему в чаше для причастия оказалась кровь? Священник Гарри и психиатр Эви пытаются разобраться в происходящем и узнают, что за несколько лет здесь погибли три девочки. Исчезает еще один ребенок. Им нужно успеть спасти его!

Купить книгу Кровавая жатва, Шэрон Болтон

<p><<Интересно, сколько могут дать за убийство нежелательного прихожанина?>></p>
Викарий Гарри
Добавила: annetd7
<p>- Не знаю, викарий, но мне кажется, что эти похороны вышли лучше, чем первые.</p>
Добавила: skeiny

написала рецензию11 октября 2017 21:16
Кровавая жатваШэрон Болтон

Почему же «Кровавая жатва» - да все потому, что в городе Гептонклаф, где и происходят все события, жители придерживаются своих устоявшихся традиций и празднуют довольно таки странные для иногородних праздники. Так вот, Кровавая жатва – как раз, и называется один из праздников, когда они ритуально забивают скот. Хеллоуин они не празднуют, но зато День умерших отмечается, как большой праздник с фейерверком и действом на площади. Уже по таким обычаям сложно назвать местных жителей полностью адекватными.
Зачастую в фильмах ужасов или в книгах такого рода, поражает тот факт, что главная героиня (обязательно, конечно же, блондинка и, естественно с большой грудью), вместо того что бы выбежать из дома и побыстрее убежать от страшного монстра-манька, почему-то всегда старается взобраться на второй этаж и скрыться от него в ванной. Ну так вот, эта история совершенно не такая, она интересная, мистическая, написана легким понятным языком и держит в напряжении от начала до конца. Давно уже не читала книгу ужасов, от которой действительно волосы становились дыбом и вздрагивала от каждого постороннего скрипа в квартире. Книга написана так, что только уже в конце начинаешь, хотя бы, немного догадываться, что же на самом деле происходит, и кто за всем этим стоит, даже финальная сцена на кладбище не дает сразу понять кого же из главных героинь хоронят, толи это возлюбленная викария Гарри, толи кто-то другой. Хотя само название, а еще и странно подобранная обложка книги, издательства «Клуб семейного досуга» наталкивала на мысли, что это какой-то очередной дешевый, абсолютно предсказуемый ужастик, с оторванными руками и фонтанами крови.

#БК_2017 (Книга (или часть книги), в которой действие происходит в какой-то праздничный день).

написала рецензию11 июля 2015 15:24
Кровавая жатваШэрон Болтон

Ш. Болтон это автор четко знающий свое дело. Кровавая жатва с первых страниц просто поглощает читателя в свой Мир. Изначально думаешь, что на каждом углу ГГ преследует мистика, духи и демоны. Далее понимаешь, что всему есть ясное объяснение. Плюс образ викария (очень даже симпатичного и далеко не замкнутого святоши) добавляет мыслей о плохом. Особую атмосферу создают церкви, торфяники, церковные туннели, старые семейные склепы и кладбища.
Прекрасно описаны переживания детей и взрослых в одной книге.
Особое внимание привлекает явная симпатия ГГ. Очень переживаешь за их отношения на фоне страшных убийств и тайн.
Книга читается легко, не вызывает периодического чувства "ну что за чушь посреди прекрасного". Послевкусие от сюжета незабываемо.
Явно книгу стоит прочесть тем, кто является фанатом жанра.
#Флешмоб_Маньяк