Джанга с тенями

2002
Хроники Сиалы (2 книга из 3)

Кости Судьбы упали, показав единицы, и это значит, что отряд влип в очередную историю, а отдуваться за всех придется вору. Или герою? Или просто человеку, который оказался не в том месте и не в то время и добыл ключ от Створок эльфийских могильников, а затем пересек Иселину, Пограничное королевство и добрался до лесов Заграбы… Только теперь отступать уже поздно – тени сгущаются, окружают отряд, и уже неясно, где друг, а где враг, где та неуловимая грань между ответом и тайной, жизнью и смертью. Ведь не многим известно, что джанга с тенями не всегда ведет правильной дорогой…

Купить книгу Джанга с тенями, Алексей Пехов

<p>Интересно, почему в некоторых ситуациях некоторые личности страдают избирательной потерей слуха?</p>
Добавила: zoluschka
<p>Головой надо думать, Гаррет, а не грешным делом. Толку будет в два раза больше, можешь мне поверить.</p>
Добавила: aliceglu
<p>Минуты текли со скоростью улитки, которая ненароком попала в королевские винные погреба и налакалась в них дармового пойла по самое не хочу.</p>
Добавила: aliceglu

написала рецензию3 августа 2020 15:06
Джанга с тенямиАлексей Пехов

Как же трудно писать рецензии на книги, которые находятся внутри серии. В первой книге можно описать сюжет, в последней - намекнуть на финал. А как быть с книгами между ними? Герои продолжают путешествие, но попробуй описать это максимально без спойлеров. Вот это вызов.

Что ж, герои действительно продолжают путешествие. В конце первой книги они подошли к одному из больших городов империи, и да, ожидаемо, что большая часть книги происходит именно внутри города. К концу книги они продолжат движение к цели, но уже в начале второй книги вылезло больше минусов, чем я ожидала, прочитав первую часть.

1. Путники, с крайне важной и тайной миссией, заезжают в густонаселенный город, потому что у гнома разболелся зуб. Допустим, что разношерстную компанию из гнома, карлика, гоблина, тройки эльфов, кучи воинов и одного хорька никто не заметит. Но затем большая часть уходит искать цирюльника, чтобы злополучный зуб вырвать и так куралесит в городе, что я устала бить себя по лбу и кричать: "Вы же почти что секретные агенты, мать его!".

2. Ожидаемо, они напрашиваются на неприятности. "Как они узнали, что мы здесь?", вопрошает эльфийка. Нууу, не знаю, может быть нужно перечитать пункт 1?

3. Под конец событий в Ранненге, все сходятся на том, что нужно действовать незаметно, чтобы никто не узнал кто они, где они и зачем они. Ну да, как же вовремя вы вспомнили об этом.

4. Вот уже второй раз в конце книги начинается мясорубка и кого-то убивают просто чтобы убить. Этот темп повествования меня очень сильно напряг. Все замечательно, все прекрасно, конец книги - кровавая баня, внезапно.

Плюсы, несмотря на такое количество минусов, тоже есть: история интересная, хочется узнать, чем же все закончится. Третью книгу буду читать, нет смысла бросать на середине. Но сказать, что я просто в восторге от серии - я не могу. Советовать - тоже не буду, очень специфическая тема и исполнение.