Незванная гостья

2004
Белорийский цикл о ведьме Вольхе (10 книга из 21)

Деревня Тихие Россохи. Вот уже девятый раз Вольха здесь. И каждый раз ее ожидает что-то новенькое.

Вы думаете — что-нибудь хорошее? Восторженные жители? Ха-ха. Как бы не так. А все почему? Да потому, что как ни наведается она в Россохи, как ни сотворит свою волшбу, так местный дайн ужаснется дару ее бесовскому, силами прихожанскими ведьму изловит, да и предаст ее смерти лютой… А она через пару месяцев снова заявляется, зубы скалит, о работе справляется… Святоша почешет-почешет маковку, да и наймет ее… А потом опять в набат бьет, ха-ха… Уж и топили ее, и сжигали, и коньми разрывали — все нипочем…

Произведение включено в авторский сборник «Профессия: ведьма (цикл в одном томе)».
Продолжение читайте в произведении «Верные враги».

Купить книгу Незванная гостья, Ольга Громыко