Как читать книги

1974

Брошюра Сергея Иннокентьевича Поварнина (1870—1952) – крупного специалиста в области логики – знакомит читателя с приемами и навыками рационального, наиболее производительного чтения, с психологическими основами восприятия и усвоения текста. Брошюра впервые была издана в 1924 году. Это одно из первых руководств по методике чтения. Как писал C. И. Пoварнин в предисловии к изданию 1924 года, – это «краткое введение в искусство чтения». Брошюра не потеряла своей ценности и в наши дни. Она с интересом будет прочитана современным читателем, особенно молодежью. В основу настоящего издания положен текст, опубликованный в 1962 году Издательством Ленинградского государственного университета.

Купить книгу Как читать книги, Сергей Поварнин

<p>Орлу случается и ниже кур спускаться,<br />Но курам никогда до облак не подняться.</p>
Добавил: VladimirAsanov