Холодный гранит

2005
Гранитный город (1 книга из 3)

На дне канавы найден обезображенный труп. Им оказался пропавший несколько месяцев назад четырехлетний Дэвид Рид. Сержант Логан Макрай начинает расследование. Ему необходимо как можно быстрее найти убийцу, так как исчезают дети, трупы множатся.

Местные средства массовой информации жаждут крови. Сержант понимает, что он может оказаться следующим в списке жертв.

Продолжение читайте в произведении «Меркнущий свет».

Купить книгу Холодный гранит, Стюарт Макбрайд

написала рецензию27 января 2016 18:46
Холодный гранитСтюарт Макбрайд

#Мет1_1курс
Дочитала эту книгу и у меня возникло острое чувство необходимости избавиться от «послевкусия». Надо читать что-то нежное и милое))) Вернуть веру в человечество.
Если совсем коротко описать, то книга – детектив о маньяке + еще одного маньяка + нескольких убийц. Адская смесь, которая в принципе должна была бы быть логически соединена, но не срослось. Хотя может кому-то такой тип повествования понравится, но видно не мне. Постоянное напоминание, что полицейские бедные, несчастные, тем более не добавляли художественной ценности. Но правда иногда там вспоминались и медики, за что отдельный маленький плюсик))
Последний английский детектив, который я читала был о инспекторе Линли. И хотя я к самим детективам я отношусь не так трепетно и нежно, но именно этот мне понравился – присутствовала там какая-то атмосфера, которая именно возвращает меня к этой серии.
А вот в прочитанной книге, атмосфера наоборот отталкивает – все грязно, пошло, мрачно и холодно. У меня постоянно только крутилась мысль, что человек с таким темпом жизни долго не протянет.
Но оговорюсь как всегда. Сколько людей – столько мнений и вкусов. Найдется человек кому она и понравится и он прочитает продолжение.
А может просто мне нужно в отпуск и забыть на время о работе))

@neveroff28 января 2016 14:58

@ryzhaya, "Школу" правильно пропустила. Там мальчишки так переигрывали, как в "Ералаше". А вот первый фильм посмотри. Он хорошо сделан, близко к книге. Видно как познакомились инспектор и сержант. И противостояние пролетариата с аристократами есть, дальше они эту ветку потеряли. Ну и Хелен там красивее, на мой вкус)))

Ксения (@ryzhaya)28 января 2016 15:49

@neveroff,вот умеешь ты заинтриговать))) сегодня посмотрим обязательно!

Наталья Поляна (@polyanat)17 сентября 2016 20:19

Другое название книги " Пабы, церкви, дождь"