2008
39 ключей (1 книга из 14)

Незадолго до смерти глава могущественного клана Грейс Кэхилл меняет свое завещание. Теперь ее наследники встают перед выбором - либо получить 1 миллион долларов, либо пуститься в состязание и отыскать 39 ключей.

Следуя оставленным знакам, главные герои - 14-летняя Эми и 11-летний Дэн отправляются в парижские катакомбы, где им предстоит найти первый ключ.

Продолжение читайте в произведении «Фальшивая нота».

Купить книгу Лабиринт костей, Рик Риордан

Помимо книг Scholastic Media (правообладатели серии) выпустит карточки и онлайн игру, которая будет длиться два года и может принести победителю 10000 долларов.

Дополнение к факту о фильме:
Предположительно в сборник войдет десять произведений. Все они объединены одним общим сюжетом и представляют собой истории из жизни самого могущественного клана в мире, который чтит память своих предков.

Первая книга серии «Лабиринт костей» сразу же после выхода получила большую популярность. Стивен Спилберг приобрел права на экранизацию серии в июне 2008, и фильм по мотивам книг выйдет в 2016 году. Дата выхода - 9 сентября. В DreamWorks заявляют, что материала хватит на три или четыре фильма, а значит, нас ждет очередная франшиза в духе «Гарри Поттера».

<p>— Нас считают не очень-то умными и хитрыми. Считают, что все, что мы умеем, — это играть мускулами. Что ж, скоро мы всем покажем, что это — не единственное, что мы умеем! — произнес Эйзенхауэр, поигрывая мускулами.</p>
Эйзенхауэр Холт
Добавила: Rin-ri-ru
<p>И с этими словами Уильям Макентайр обернулся и пошел вниз по улице, неся в руках клетку с Саладином так, словно это была коробка с радиоактивными материалами.</p>
Добавила: Rin-ri-ru
<p>Вы избраны, чтобы одержать победу в величайшем и опаснейшем предприятии всех времен — игре жизненно важной для семьи Кэхиллов и всего Мира в целом.</p>
Добавила: Rin-ri-ru
<p>На месте полки оказался темный лестничный колодец, ведущий вниз,<br />-Тайный ход,-сказал дядя Алистер.-Дэн, я потрясен.<br />-Это может быть опасно,-сказала Эми.<br />-Ты права,-согласился Дэн.-Дамы вперед</p>
Дэн Кэхилл. 39 ключей
Добавил(а): id237341810

написала отзыв24 декабря 2014 13:50
Лабиринт костей

Довольно приятная книга, написанная для подростков, что, конечно, накладывает определенный отпечаток на произведение, но, к счастью, не портит его. Порадовало и то, что в отличие от большинства книг, открывающих какой-либо цикл, в «Лабиринте костей» хватает динамики и действий. Я бы описала этот роман как смесь новеллы «33 несчастья» Лемони Сникета и фильма «Сокровища нации».

написала отзыв1 марта 2014 18:16
Лабиринт костей

Замечательная книга !Мне очень понравилась.