Полиция

2013
Харри Холе (10 книга из 10)

Когда офицера полиции находят мертвым на месте давнего нераскрытого убийства, в расследовании которого он участвовал, это вряд ли может быть случайностью. Когда то же самое происходит с двумя другими полицейскими, принцип этих преступлений становится столь же ясным, сколь и пугающим. Ни одно из тех старых дел не было раскрыто. Новые убийства совершены с невероятной жестокостью, а у полиции нет ни единой зацепки. И что хуже всего, они лишились своего лучшего следователя. А в это время в одной из больниц Осло лежит в коме тяжелораненый человек. Личность пациента хранится в секрете, его палату охраняет полиция...

Купить книгу Полиция, Ю Несбё

<p>У сумасшествия нет никаких обоснований. Она просто есть, это природная катастрофа, приходящая ниоткуда, так бывает. А потом надо просто двигаться дальше, ведь что может поделать человек?</p>
Добавила: holodushka
<p>Ты мать и знаешь, какое это благословление и проклятие - быть кому-то нужным.</p>
Харри Холе
Добавила: holodushka
<p>Рационально мыслящему и испытывающему обычные эмоции человеку убийство психологически стоит так дорого, что для совершения этого убийства ему необходим очень хороший мотив.</p>
Добавила: holodushka
<p>А ты знал, что, согласно исследованиям в области психологии, слегка негативный отзыв на выполненную тобой работу является лучшим способом улучшения результатов? Не слишком негативный и не позитивны, а слегка негативный.</p>
Добавила: holodushka
<p>Интуиция - это сумма множества мелких, но совершенно конкретных вещей, которым мозг еще не успел дать определения.</p>
Харри Холе