Полиция

2013
Харри Холе (10 книга из 11)

Когда офицера полиции находят мертвым на месте давнего нераскрытого убийства, в расследовании которого он участвовал, это вряд ли может быть случайностью. Когда то же самое происходит с двумя другими полицейскими, принцип этих преступлений становится столь же ясным, сколь и пугающим. Ни одно из тех старых дел не было раскрыто. Новые убийства совершены с невероятной жестокостью, а у полиции нет ни единой зацепки. И что хуже всего, они лишились своего лучшего следователя. А в это время в одной из больниц Осло лежит в коме тяжелораненый человек. Личность пациента хранится в секрете, его палату охраняет полиция...

Купить книгу Полиция, Ю Несбё

<p>У сумасшествия нет никаких обоснований. Она просто есть, это природная катастрофа, приходящая ниоткуда, так бывает. А потом надо просто двигаться дальше, ведь что может поделать человек?</p>
Добавила: holodushka
<p>Ты мать и знаешь, какое это благословление и проклятие - быть кому-то нужным.</p>
Харри Холе
Добавила: holodushka
<p>Рационально мыслящему и испытывающему обычные эмоции человеку убийство психологически стоит так дорого, что для совершения этого убийства ему необходим очень хороший мотив.</p>
Добавила: holodushka
<p>А ты знал, что, согласно исследованиям в области психологии, слегка негативный отзыв на выполненную тобой работу является лучшим способом улучшения результатов? Не слишком негативный и не позитивны, а слегка негативный.</p>
Добавила: holodushka
<p>Интуиция - это сумма множества мелких, но совершенно конкретных вещей, которым мозг еще не успел дать определения.</p>
Харри Холе

написала рецензию4 июня 2017 23:51
ПолицияЮ Несбё

#БК_2017
15. Книга вашего любимого автора.

Настал тот момент, когда я одновременно ненавижу автора и обожаю!! Ю Несбе, безусловно, попадает в список любимых авторов! Но некоторые события именно этой книги я ему простить не могу!

А все начинается с того, что в городе происходит странная цепочка убийств - до смерти забивают полицейских на местах преступлений ими не раскрытых убийств. Очень странно и очень загадочно. Вся полиция Осло на ушах, ведь, во-первых, убивают своих, а во-вторых, каждый может стать следующим. Но читатель еще жутко переживает по поводу того, что Харри Холе нет на страницах книги, так как кое-что произошло в предыдущей части и все оооочень сложно и непонятно в начале этой. Несбе мастер по мучению поклонников своего творчества. Дальше спойлерить не буду, скажу только, что копы в основном все те же (как грязные, так и честные), главного злодея определить вполне не сложно, но сами мотивы и расследование очень интересны.

Жутко не хочется прощаться с Харри Холе! За 10 книг я успела полюбить многих героев, втянуться в норвежскую жизнь персонажей, особенности и странности Осло. Надеюсь, что Ю Несбе еще порадует нас своими произведениями, а пока ухожу дочитывать его новинку Жажда и грустно посматривать на оставшуюся одну единственную книгу автора Сын

@mani7 июня 2017 12:43

@loki, а какой период жизни Харри в "Жажде"? просто мы же все знаем чем кончается последняя книга о Холе

@loki7 июня 2017 12:51

@mani, 3 года после свадьбы