Цитаты из книги Будущее

добавил цитату17 марта 2018 12:02

Империя рухнула, а от императора осталась посмертная маска, которую
я купил за гроши у негра-старьевщика в Небесных Доках, базаре в облаках над
гамбургским портом. Я тогда решил, что выручаю веселую мышь из небытия
так же, как она когда-то вытащила оттуда меня. Теперь она – моя личная
вещь, наравне с тремя комплектами формы Бессмертного, парой смен
гражданки и рюкзаком.

добавила цитату29 марта 2017 18:07

Вот так: надеешься, что мир плоский и бескрайний, а он оказывается мячиком,болтающимся в пустоте, и куда бы ты ни плыл, все равно вернешься в исходную точку. Всё про него известно. Нет в нём тайн.

добавил цитату15 ноября 2016 15:21

Присылают наконец бесплатного государственного адвоката. Ленивого засранца из тех, что мечтали когда-то сделать мир лучше и пошли за так защищать всякое отребье, но скоро схватили передоз трагических историй, выработали к ним резистентность и сами уже не понимают, зачем таскаются по тюрьмам.

добавил цитату15 ноября 2016 15:20

Мечтателями управлять проще: мечтатели считают, им есть что терять. С тем, кому ничего не надо, не поторгуешься.

добавил цитату15 ноября 2016 15:19

Если бы муравьи умели передавать накопленное знание о мире следующим поколениям, планета принадлежала бы им и человеку не нашлось бы на ней места.

Шрейер
добавила цитату22 октября 2015 21:23

Это как подписка о невыезде. Как тиски, в которых зажимают гусей, чтобы они не дрыгались, пока их пичкают насильно и доводят их печень до цирроза. Потом их печень мажут на гренки и называют деликатесом "фуа-гра".
Вот какого-то такого сюрприза я и жду. Вроде этого фуа-гра.

добавила цитату6 октября 2015 16:33

— Однако шансов умереть у меня куда больше, чем у вас.
— Но вы же сами выбрали эту работу!
— Ошибаетесь. Можно сказать, что работа выбрала меня.
— Значит, убивать — ваше призвание?
— Я никого не убиваю.
— А я слышала обратное.
— Они делают свой выбор сами. Я всегда следую правилам. Технически я, конечно...
— Как скучно.
— Скучно?
— Я думала, вы убийца, а вы бюрократ.

добавила цитату6 октября 2015 16:32

Когда-то люди попытались соорудить башню, которая достала бы до облаков; за гордыню бог покарал их раздором, заставив говорить на разных наречиях. Великое здание, которое они возводили, разрушилось. Бог самодовольно ухмыльнулся и закурил.

добавила цитату6 октября 2015 16:32

Мы все — части большого целого, части некого бесконечно мудрого и бесконечно могучего сверхорганизма. И мы все — заменимы. В этом наша сила.

добавил цитату5 ноября 2014 18:32

Эволюция идет вперед, и тот, кто не умеет изменить себя, вымирает. Тех, кто не хочет изменить себе, эволюция тоже ждать не будет.