Цитаты из книги Будущее

добавил цитату1 октября 2018 23:00

Зато душой моей пользовались всласть все кому не лень, так что я просто решил, что ее у меня нет, а значит, и ущерба никакого.

добавил цитату1 октября 2018 22:59
добавил цитату1 октября 2018 22:56

Место наших нерожденных занимают немытые попрошайки, заново распространяющие инфекции, которые Европа победила триста лет назад... Они лечатся за наш счет, не вытьем так катаньем получают тут прививку от смерти, они хотят паразитировать на нас вечно. И если мы не положим этому конец немедленно, прямо сейчас, Европа может рухнуть.

добавил цитату1 октября 2018 22:52

Но тараканы распоряжаются разноцветными кукольными домиками по-своему: они в них срут.

добавил цитату1 октября 2018 22:50

Я хотел бы, чтобы мы были достойны вечности. Нам нужен новый уровень сознания! Мы не можем оставаться обезьянами, свиньями. И я пытаюсь обращаться к людям, обращаться с людьми, как с равными. Но что мне делать, если они ведут себя как скоты?!

Эрих Шрейер
добавил цитату1 октября 2018 22:47

...все равно как... открыть для себя существование насекомых - и ну давай учить их жить по Римскому праву, и подкармливать их сладкой водичкой, и булки им крошить, чтобы они жрали это, а не друг друга. Чем такое кончается - знамо дело: на сахар этих муравьев и тараканов набежит столько, что потом нипочем не вывести; если не прибегнуть к дезинсекции, точно выживут добреньких хозяев из дому.

добавил цитату1 октября 2018 22:43

Закрываю глаза, растворяю в морской воде минуту жизни, потом еще одну. Ничего сложного: теплая соленая вода может разъесть бесконечно много времени. Может, поэтому все купальни растрескались. Портретам время не идет на пользу, это еще вечный юноша Уайльд подметил. А нам на время плевать. Мы временем не болеем.

добавил цитату17 марта 2018 12:02

Империя рухнула, а от императора осталась посмертная маска, которую
я купил за гроши у негра-старьевщика в Небесных Доках, базаре в облаках над
гамбургским портом. Я тогда решил, что выручаю веселую мышь из небытия
так же, как она когда-то вытащила оттуда меня. Теперь она – моя личная
вещь, наравне с тремя комплектами формы Бессмертного, парой смен
гражданки и рюкзаком.

добавил(а) цитату29 марта 2017 18:07

Вот так: надеешься, что мир плоский и бескрайний, а он оказывается мячиком,болтающимся в пустоте, и куда бы ты ни плыл, все равно вернешься в исходную точку. Всё про него известно. Нет в нём тайн.

добавил цитату15 ноября 2016 15:21

Присылают наконец бесплатного государственного адвоката. Ленивого засранца из тех, что мечтали когда-то сделать мир лучше и пошли за так защищать всякое отребье, но скоро схватили передоз трагических историй, выработали к ним резистентность и сами уже не понимают, зачем таскаются по тюрьмам.