Лилия долины

1836

"Лилия долины" - это потрясающая история женщины, разрывающейся между беззаконной любовью и религией... История добродетели, утвержденной ценой погубленной жизни... История страсти, страдания и силы духа... Роман-исповедь, от которого буквально невозможно оторваться!..

Купить книгу Лилия долины, Оноре де Бальзак

написал(а) рецензию15 октября 2017 10:33
Лилия долиныОноре де Бальзак

У каждого писателя есть произведения всей его жизни, а есть и малозаметные труды. Чаще всего неудачи случаются на ранних этапах писательской карьеры, когда автор только набивает руку, и ближе к концу — тут уже дело в излишне устоявшемся стиле, деградировавшем до наплевательского отношения к чьему-либо мнению кроме собственного. Бальзак, например, писал очень много. Ему хорошо удавалось отражать некоторые моменты человеческой психологии, но в гораздо большей массе произведений он писал молоком по белой бумаге. Для Бальзака стало важным выдать нужный объём, и его не заботило само содержание. Такое утверждение сделано не на пустом месте, а после анализа части его трудов, некоторые из которых действительно достойны внимания, и за которые собственно Бальзака ценят. Нужно очень осторожно продолжать чтение книг любого писателя, если, ознакомившись с его популярными работами, знакомишься с менее известными. И тут приходит понимание, что не зря одно пользовалось спросом, а другое просто придавало дополнительный вес.