Волкодав. Мир по дороге

2013
Волкодав (6 книга из 7)

Роман из цикла «Волкодав».
После семи лет в самых страшных забоях Самоцветных гор Волкодав отвоёвывает свободу. Проведя примерно год среди спасших его вилл, он пускается в путь, чтобы отдать должное погибшим друзьям и поквитаться с обидчиками. Ему кажется, что тщательно обдуманное путешествие продлится всего лишь несколько месяцев. И что он справится с намеченными делами один, без помощников.
Как же он ошибается…
Продолжение читайте в произведении «Волкодав».

Купить книгу Волкодав. Мир по дороге, Мария Семенова

<p>Ты непобедим. Пока сам не объявишь, что побеждён.</p>
Добавила: azarova_xd
<p>Когда люди отгораживаются от соседей высокими стенами, как от врагов, значит неправильная у них жизнь.</p>
Добавила: azarova_xd
<p>Всё обретает смысл, когда кругом семья, а впереди жизнь.</p>
Добавила: azarova_xd
<p>Боли не надо бояться. Хотя бы потому, что этот страх, как, впрочем, и всякий другой, лишён смысла. Из него ничто не вырастет, а боль придёт всё равно. Не пытайся от неё убежать. Потеряешь гораздо больше. Прими её. Пусть она станет огнём, который выжигает пустые частицы, оставляя железо…</p>
Добавила: azarova_xd
<p>Слишком простая работа, за которую сулят щедро вознаградить, всегда оказывается с подвохом.</p>

написал отзыв11 июля 2014 22:47
Волкодав. Мир по дороге

По сравнению с первыми романами, данная часть намного слабее. Чувствуется, что Семенова выжимает последние соки в угоду желаниям читателей. Очень много описаний, событий, не связанных с Волкодавом, плохо расписана самая важная, как хотелось бы, линия Волкодав-Мать Кендарат. Сюжет не затягивает абсолютно.