Город

1950

Двадцать тысяч лет назад человечество уничтожило некую цивилизацию. Человечество давно забыло об этом. А город не забыл...
Произведение включено в авторский сборник «Человек в картинках».

Купить книгу Город, Рэй Брэдбери

написал(а) рецензию1 февраля 2016 15:58
ГородРэй Брэдбери

Фантастика – жанр, в котором для меня первое место занимает Рей Бредбери. Своими рассказами он переносит в мир будущего, когда космические путешествия стали таким же обыкновением, как полет на самолете.
Город, в котором происходят все события рассказа, находится в тысячах световых лет от Земли на всеми покинутой планете, чье имя затерялось во времени.
Что случилось с обитателями города не известно. Есть только один молчаливый свидетель произошедшего и имя ему – Город. По его мостовым уже 20 веков никто не ходил, он не слышал шума городской суеты, да и создали его совсем не для обитания. Он самодостаточный живой организм, который очень долго ждал возвращения особых гостей, чтобы передать последний «Привет» от прежних обитателей.
История довольно интересная, она дает пищу для размышлений, о том, куда вся наша цивилизация двигается, и где мы окажемся в итоге.