Непобедимая жара

2011
Никки Хит (3 книга из 4)

Многочисленных поклонников детективного сериала «Castle», самого рейтингового сериала телеканала ABC и одного из самых известных зарубежных сериалов в России, ждет новая встреча с полюбившимися героями в захватывающем романе «Непобедимая жара» от мастера остросюжетной прозы Ричарда Касла! Загадочное убийство приходского священника, совершенное в одном из нью-йоркских садомазохистских притонов, вовлекает Никки Хит в опасную игру, где замешаны крупный наркоторговец, агент ЦРУ и важный чиновник Департамента полиции.

Подобравшись слишком близко к разгадке, Никки теряет поддержку коллег и может рассчитывать только на журналиста Джеймсона Рука, своего возлюбленного и бессменного напарника. Окруженная предателями и преследуемая наемными убийцами, Никки Хит должна докопаться до правды и доказать всем, что ее не так-то легко победить.

Купить книгу Непобедимая жара, Ричард Касл

написала рецензию27 ноября 2015 15:15
Непобедимая жараРичард Касл

#Иск1_1курс
Когда я начинала читать третью книгу, то думала, что автор меня уже не удивит. И правда, в начале действие тянется очень вяло, много душевных переживаний главной героини, медленно закручивается сюжет. Но после прочтения меньшей половины, книга захватывает как по щелчку пальцев.
Много экшена, действительно много, вплоть до погонь и реалистично описанных драк (временами дух захватывало от мелькающих перед глазами картин), правда на бумаге это выглядит как-то не совсем органично (вот она, проблема поколения спецэффектов).
Персонажи особо не меняются, только взаимоотношения главных героев становятся теснее, что не может не радовать. Автор раскрывает ранее неизведанные грани характеров Никки и Джеймсона через их отношения. Правда, минимальные появления мамы Рука всё ещё расстраивают.
А вот сюжетная линия расследования на высоте. Серьезно, пока это моё любимое убийство. Считаете, что вы хороший детектив, что вас ни чем не удивить? Попробуйте угадать убийцу. Уверяю, правильный вывод сделать практически невозможно, хотя закономерности между этой и предыдущими частями присутствуют.
Ещё хотелось бы отметить сильную взаимосвязь третьего сезона и третьей книги. Не смотрели сезон – ни в коем случае не читайте книжку, там серьезный спойлер.

@saiko, признаться честно, про Дерека Шторма не знала, думала что ограничатся только Никки))) Спасибо, поищу)

Иринка (@aprilday)8 июня 2016 19:19

@saiko, милашки, кто же спорит. Но мне кажется, первые сезоны острее были, интереснее. Все равно как-нибудь пересмотрю все сезоны, начиная с первого )

Kome Naora (@saiko)11 июня 2016 12:26

@mary.ru.188, не просмотр касла, а диплом, но книги прочитаны, рецензии будут)