Третье человечество

2012
Третье человечество (1 книга из 3)

В Антарктиде палеонтолог Чарльз Уэллс вместе со своей экспедицией обнаруживает на дне подземного озера останки скелетов, принадлежавших человеческим существам - их рост достигал 17 метров. А тем временем его сын Дэвид Уэллс представляет в Париже свой проект об уменьшении человеческого роста и получает грант в рамках программы "Будущее человеческой эволюции".

Чарльз думает о прошлом человечества. Дэвид - о будущем. Но оба они еще очень далеки от истины. И только с помощью Авроры Камерер, страстной исследовательницы, изучающей цивилизацию амазонок, им все-таки удастся поставить самый потрясающий в истории эксперимент, открыть самую удивительную тайну и навсегда изменить судьбу будущих поколений.

Продолжение читайте в произведении «Микролюди.».

Купить книгу Третье человечество, Бернар Вербер

<p>Такие глубокие скважины люди бурят только по одной причине.Чтобы выкачивать нефть.<br />Если бы они только знали, что это моя кровь. И эта черная кровь мне жизненно необходима.Они воруют ее у меня.И все ради того, чтобы продолжать суетиться.</p>
Земля
Добавила: alinariy

написал рецензию31 июля 2014 21:21
Третье человечествоБернар Вербер

Добрый вечер.
Дочитал сегодня Третье человечество.Если взять в целом, то книга мне понравилась.
Так как писатель входит в мои топ -10, то может моя рецензия будет несколько предвзятой.
Во - первых, в первой половине мне совершенно не понравилось отсылка к прошлым книгам ( звездная бабочка, цикл про муравьев и богов ) , создавалось впечатление , что Бернар изжил себя и не может придумать что то новое. Но во второй половине книги такого практически не было. Порадовала завязка сюжета. Наблюдалось оригинальная идея. И я был предельно этому рад, так как прочитал почти все его книги. И с уверенностью могу сказать , что буду читать продолжение.

Тем кто будет только знакомится с творчеством Вербера, роман должен понравится.
Но те кто уже знаком, я думаю оценят то что автор старается порадовать нас новыми творческими порывами.