Гнёзда химер: Хроники Овётганны

1997
Мир Ехо и приключения Макса (42 книга из 46)

Роман, примыкающий к циклу «Лабиринты Ехо».
Знатный вельможа Таонкрахт из мира Хомана, призвал демона, чтобы в обмен на души своих близких и слуг получить долгую жизнь и могущество. Но, видимо, он что-то напутал в заклинании, т.к. вместо демона выдернул из другого мира не совсем обычного, но человека. Так начинаются странствия Макса под именем демона Ронхула Маггота в поисках пути назад. Ему необходимо покинуть мир Хомана, потому что демоны, не прижившиеся в нем, в конце года попадают в Гнезда Химер — место, где нет ничего, кроме одиночества и молчания, где нет возможности даже дышать и думать.
Продолжение читайте в произведении «Гнёзда химер: Хроники Хугайды».

Купить книгу Гнёзда химер: Хроники Овётганны, Макс Фрай

<p>Твой дом там, где тебя любят.</p>
Добавила: erikamaksimova
<p>Какая разница, чем заниматься — лишь бы получать удовольствие от игры. И иметь шанс пересесть за другой стол, когда почувствуешь, что заигрался.</p>
Добавила: erikamaksimova
<p>Знаешь, иногда мне кажется, что любое мгновение может продолжаться вечно – просто мы не знаем нужного заклинания, чтобы его остановить.</p>
Добавила: erikamaksimova
<p>Любить — не значит навсегда оставлять при себе...</p>

написал рецензию23 ноября 2015 0:00
Гнёзда химер: Хроники ОвётганныМакс Фрай

Доброго времени суток. Книга оказалась ожидаемо хорошей! Оригинальный стиль, продуманные диалоги и своеобразное чувство юмора не оставят равнодушными тех, кто уже знаком с сэром Максом. Совершенно не хочется сравнивать с Лабиринтами Ехо, но получается само собой. Есть один отличительный момент. Я прекрасно понимаю, что сочинять новые слова безумно трудно. А если тебе приходится придумать названия народов, территорий то это вообще адский труд... Но при чтении этой книги мой "внутренний" язык проклинал все на свете и пытался отказаться от сотрудничества. Некоторые названия просто сумасшедшие, хотя это не лишает их своеобразного обаяния. Но Боже Вас упаси читать эти названия вслух! Думается мне, что Вы призовете всех существующих бесов, а некоторых даже материализуете сами. Книга определенно заслуживает внимания. Минус один - книга одна, и она рано или поздно заканчивается.