Чародей с гитарой

1983
Чародей с гитарой

Первый роман цикла «Чародей с гитарой».
Студент юридического факультета Джонатан Томас Меривезер после вечеринки оказывается в волшебном лесу. Решив, что это побочное действие травки, он решает насладиться видением, пока оно не исчезнет. Но видение не исчезает. На самом деле Джон Том попал в волшебную страну не случайно: волшебник-черепах Клотагорб перенес Джона, чтобы он остановил надвигающееся зло.

Купить книгу Чародей с гитарой, Алан Дин Фостер

<p>Успех не насыщает склонность к разрушению – только подкармливает ее.</p>
Добавила: hloja_myrakami
<p>Жаден аппетит зла, оно целеустремленнее благородства.</p>
Добавила: hloja_myrakami

написала рецензию14 августа 2016 21:25
Чародей с гитаройАлан Дин Фостер

#Муз1_3курс

Об этой книжной серии слышала много, но всё никак не бралась читать, потому что уж на что фентези жанр интересный, а иностранное подданство автора как-то сводит на нет всю вкусность слога. В принципе, так оно тут и случилось. Заинтриговалась названием и гитарой, и практически половину книги думала "ну и где твоя гитара, Джон-Том? Где же твоя гитара? Где твоя магия музыки?". Гитара появилась через половину страниц, большую половину, хочу я сказать. Где-то к сороковой ближе странице книги в электронной библиотеке. И магия была какой-то нелепой. Видимо, не понять мне иностранных музыкальных изысков. Мне всё русские душевные песни подавай - Машины времени там, Наутилусов, дуэта Иваси. Спасает книгу от моего подозрительного "не слишком хорошо вышло" только тот факт, что она первая из серии, и высшие оценки у неё стоят за следующие части, в то время как эта часть набрала 8 баллов из десяти. Так что ознакомление вышло приличное, я пожалуй поинтересуюсь, что ж там дальше происходило.
Итог - читать было скучновато, порой часами не могла себя заставить вернуться к тексту, занимаясь всякой ерундовиной. Но идея неплохая. К тому же концепция разумных зверушек мне пришлась по нраву. шесть баллов за книгу.

Нюта Ш (@nuta2019)14 августа 2016 21:27

А мне нравится серия... Особенно Клотогорб)

Валюшка (@dpakoshka)14 августа 2016 23:34

Второй экзамен сдан.