Кошачий глаз. Наследник оборотня

2011
Кошачий глаз (1 книга из 5)

При таинственных обстоятельствах бесследно исчезает профессор Шедиарский, занимавшийся незаконными генетическими экспериментами над людьми. Спустя пятнадцать лет ученые гигантской корпорации «Экстрополис» пытаются возобновить начатые им опыты.

В центре событий оказывается обычный пятнадцатилетний гимназист Максим Полянский. В мальчике вдруг просыпаются способности настоящего оборотня-пантеры. Максим пытается понять причины случившегося и как-то научиться пользоваться новообретенными способностями, а тем временем на него начинают охотиться наемники корпорации во главе с Мебиусом — электрическим мутантом, бывшим когда-то пациентом Шедиарского. Ситуация осложняется, когда в городе появляется некая женщина в черном, разыскивающая Максима. Она владеет магией и общается с гигантской кошачьей тенью. Да еще Арахна, таинственная злодейка, управляющая пауками, отчего-то сильно взъелась на новоявленного оборотня! А ведь при всем этом Максиму еще нужно учиться в школе, скрывать свои способности от друзей, и как-то признаться в своих чувствах одной красивой девочке. Но проблемы паренька только начинаются...
Продолжение читайте в произведении «Идущий сквозь огонь».

Купить книгу Кошачий глаз. Наследник оборотня, Евгений Гаглоев