Бог никогда не моргает. 50 уроков, которые изменят твою жизнь

Регина Бретт - известная американская журналистка, дважды выходила в финал Пулитцеровской премии в номинации "За комментарий", лауреат многочисленных премий за журналистскую деятельность. 50 уроков - это размышления о том, чему Регина научилась, пребывая в статусе матери-одиночки, когда искала любовь там, где ее не было, когда работала над отношениями с Богом, боролась с раком и пыталась примириться с тяжелыми воспоминаниями детства.

Свои уроки Регина публиковала в авторской колонке в газете "Кливленд Плейн Дилер", и она сразу же стала одной из самых популярных в истории издания. С тех пор сотни тысяч людей по всему миру получили 50 уроков по электронной почте. Регину Бретт цитируют на свадьбах, последних звонках, в воскресных школах, на юбилеях и не только. В этой книге Регина Бретт превратила 50 уроков в глубоко личные, иногда смешные и часто трогательные эссе. Эта мудрая, добрая, очень эмоциональная книга заставит читателей задуматься о своей жизни и поможет сделать ее чуточку лучше.

Купить книгу Бог никогда не моргает. 50 уроков, которые изменят твою жизнь, Регина Бретт

<p>Життя схоже на картярську гру. Ви не можете обрати собі карти, але, отримавши їх, саме ви вирішуєте, як ними зіграти.</p>
Регіна Бретт
Добавила: zellia_n

написала рецензию19 октября 2016 19:47
Бог никогда не моргает. 50 уроков, которые изменят твою жизньРегина Бретт

"Час лікує майже всі рани, лиш дайте часу час"
(Время лечит почти всё, дай только времени время)

Удивительная жизненная книга! Я не являясь фанатом подобного жанра, но получила массу удовольствия от прочтения. Книга написана в формате 50-ти уроков. Автор - Регина Бретт, не понаслышке знает о бедах в жизни и готова с нами поделиться своим многолетним опытом.

Что мне понравилось:
1. Количество и разнообразие уроков. Согласитесь 50 уроков- это не 5, здесь есть чему научиться. Автор постаралась охватить многие сферы нашей жизни - семейную, профессиональную, социальную, экономическую, религиозную и личностно-индивидуальную.
2. Простота языка. Читаются уроки очень легко. Книга не пестрит научными терминами и сюжет каждой маленькой истории достаточно прямолинейный.
3. Подходит для любого возраста (за исключением, конечно же самых маленьких деток). Вы сможете найти что-то для себя и в 13 лет и в 56.

Что мне НЕ понравилось:
1. Религиозность книги. Однозначно, для некоторых людей это будет только плюсом. Но у меня было ощущение, что чем дольше я читаю, тем больше меня втягивают в веру.
2. Очевидные уроки. Так или иначе, мы уже для себя сформировали наши правила жизни. Например, всё всем прощать или находить хорошее, даже в самой неприятной ситуации. Разумеется, что это мы уже поняли, а кто-то нет. Но таких "банальных" уроков в книге тоже не мало, что меня расстроило.
3. Одни и те же истории. Чем дольше я читала, а я читала ещё параллельно её книгу о талантах, то складывалось впечатление, что я уже её очень хорошо знаю. Т. е. автор регулярно поднимает тему онкологии, матери - одиночки и то, как она 12 лет училась в колледже. Для меня как для психолога большая часть книги выглядит как сублимация и проработка своих проблем. Мне как читателю хотелось разнообразия в историях.

Уроки, которые запомнились и чему-то научили:
Урок 2: Когда сомневаешься, просто сделай следующий правильный шаг.
Урок 19: Никогда не поздно для счастливого детства, но твое второе детство зависит только от тебя.
Урок 22: Подготовься ко всему, а потом доверься течению.
Урок 26: Каждый раз, когда сталкиваешься с так называемой катастрофой, спрашивай себя: «Будет ли это хоть сколько-нибудь важно через пять лет?»