Фея любви, или Демон в юбке

2012
Фея любви (1 книга из 5)

Я обычная ведьма. Отучилась четыре года, вышла на защиту диплома и… провалилась. Ну кто же знал, что выпускное зелье окажется с приворотным эффектом?! И не надо говорить, что у меня это сплошь и рядом! Неправда! Иногда и обычные зелья выходят. Редко? Ну да… Но выходят же! Жаль, лорду-директору никак не докажешь, что я могу и лучше, даже бабушкины связи не помогли… В общем, выкинули меня за дверь любимой альма-матер, не удосужившись даже разрешение на магическую практику выписать. Ну ничего, выживу. Если этот вредный тип рассчитывал, что я побегу к своей ба и спрячусь за ее юбкой, то сильно просчитался – я и в одиночку справлюсь. Вот открою брачное агентство – и он еще увидит, кого потерял! Я, может, широкопрофильный специалист, вот!

Купить книгу Фея любви, или Демон в юбке, Мария Николаева

написала рецензию13 апреля 2014 11:48
Фея любви, или Демон в юбкеМария Николаева

В общем и целом мне книжка, как и вся серия про "Фею" понравилась. Довольно не плохая и смешная история. Ничего свехсодержательного в этих книгах , конечно, найти невозможно. Но вот под задачу расслабить мозг и приятно провести пару часов вполне подходит. Хотя есть и для этого более достойные книги.

Автор пишет неплохо. Легко и захватывающе. Сюжет именно первой книги вертится вокруг брачного агенства и на никак не тянет на что-то масштабное. Этим книга мне понравилась. Было интересно почитать про обывателей волшебного мира.

Особенно книга понравится поклонникам аниме. Яркие волосы и глаза везде и всюду. А так же красивые мальчики и девочки тоже на каждом шагу и на любой цвет и вкус. Вместе с этим демоны, эльфы, нимфы и ещё черт знает какие сущности живут вместе и дружно. И вместо того чтобы враждовать или делать ещё что-то серьезное и тяжелое, скорее заняты разрешение личных конфликтов и заведением детей.

Девушек должно порадовать многообразие любовных линий. Вот чем-чем, а этим книга изобилует. Впрочем уже само название говорит за это. И тут как комизм, так и трагизм, спокойные медленные отношения, так и захватывающая страсть. Комизм многих ситуаций меня лично порадовал. Отлившего под свою руку для любимой хрупкой нимфы троля забыто трудно. Да и других похожих прелестей там хватает.

При желании можно откопать и незамысловатую мораль. Но подобную задачу книга перед собой не ставит. И все же, мало ли кому что нужно, иногда можно вынести что-то из самых неожиданных вещей. Книжка добрая, чем радует и подкупает.

Так что удачного прочтения.