Проклятие некроманта

2009
Тень (1 книга из 4)

Первый роман цикла «Тень».
Могла ли предполагать юная травница Тень, что ее поступление в магическую академию обернется чередой загадочных событий? Размеренные будни факультета некромантии, призывание призраков и оживление нечисти длилось недолго. Став жертвой чужой охоты и спасаясь от убийц из могущественного Братства Света, она неожиданно находит покровителей среди адептов проклятого культа. Познавая таинства жизни и смерти, постигая хитросплетения вековой вражды и древних проклятий, шаг за шагом приближается Тень к разгадке своего страшного предназначения.

Купить книгу Проклятие некроманта, Наталья Жильцова

написала рецензию21 июня 2018 11:26

#книжные_попаданцы (4 тема)
Поэтому, тем, кто берется читать, сразу стоит быть готовым к тому, что читать лучше все!

Что ж, никто не знает, чем могут обернуться случайные встречи на дороге, но, как это часто бывает в книгах, ничего не случается просто так. Вот и тут. Знала ли героиня, что ее спаситель известный в своих кругах вампир, правитель, тот, от кого сердце будет биться чаще?
И нет, это даже не спойлер, Вы поймёте это, как только дойдете до первой встречи.
А дальше друзья, переделки, магия.

В целом, впечатление скорее положительное, чем отрицательное, но читать из-за некой растянутости было очень тяжело.

написала рецензию21 июня 2018 11:25
Проклятие некромантаНаталья Жильцова

#книжные_попаданцы (4 тема) Всю дорогу думала только об одном, как же медленно развивается сюжет. Этому оказалось весьма просто объяснение, поэтому в конце меня ждал сюрприз: во-первых, всего 4 части, во-вторых, чтобы что-то понять лучше их прочитать.

А дальше друзья, переделки, магия.

написала рецензию14 декабря 2017 17:36