Новая энциклопедия Относительного и Абсолютного знания

1993

От законов Мерфи до четырех уровней любви. От храма Соломона до феноменальных пророчеств великих людей. От "состава" души до брака по расчету. Самый популярный французский писатель Бернар Вербер откроет вам 384 неожиданные истины! Расскажет о стратегиях манипулирования людьми и собственных рецептах творчества. И наконец, обратится к вам с "неожиданной просьбой" озрений.

Купить книгу Новая энциклопедия Относительного и Абсолютного знания, Бернар Вербер

написала рецензию31 января 2015 5:16
Новая энциклопедия Относительного и Абсолютного знанияБернар Вербер

«Новая энциклопедия Относительного и Абсолютного знания» - это продолжение одноименной книги, в которой собрано множество различных историй, рецептов, теорий и многого другого. Можно найти рецепт шоколадного торта, факты о философии, истории, физике, знаменитых и не очень завоевателях, о смерти. Тем, которые затрагивает автор, так много, что все и не вспомнишь. Вряд ли вся предоставленная читателю информация останется в голове надолго (многое вовсе бесполезно), но что-то запомнится надолго.
Много времени и места уделяется рассказам о древнегреческой мифологии. Наверное, каждый имеет хоть какое-то представление о тех великих богах, но можно узнать также и много нового.
Иногда мне казалось, что я на уроке истории - так много информации на эту тему.
Еще эту книгу удобно читать в метро, автобусе, в очереди и тд, так как на прочтение одной главы уходит в среднем пара минут.
В итоге могу сказать, что первая книга все-таки интереснее, так как неоднократно хотелось перевернуть страницу и перейти к следующей главе, чего я не замечала за собой, читая первую энциклопедию.