2014
Мисс Перегрин (2 книга из 6)

«Дом странных детей», внезапно ставший бестселлером в 2011 году, это необычная смесь подросткового фэнтези и старинных фотографий, которая заворожила как читателей, так и критиков. Второй роман начинается в 1940 году, сразу после событий первой книги. Чудом сбежав с острова мисс Сапсан, Джейкоб и его новые друзья отправляются в Лондон, странную столицу мира. По пути им встретятся новые союзники, зверинец странных животных и прочие нежданные сюрпризы.

Враги, беспощадные монстры с пустыми глазами, неотступно преследуют героев. Джейкоб даже вообразить не мог, какие ловушки им приготовили. Он готов любой ценой спасти мисс Сапсан и свою возлюбленную Эмму. Почему же Эмма сама просит его уйти? Как Джейкоб может слышать приближение Пустых? Откуда у него дар понимать монстров и повелевать ими? Как и в предыдущем романе, текст здесь дополняют не публиковавшиеся ранее старинные фотографии, создавая уникальное ощущение реальности.

Купить книгу Город Пустых. Побег из дома странных детей, Ренсом Риггз

<p>Вокруг продолжали рваться бомбы, причем с такой регулярностью,что грохот напоминал биение какого-то огромного сердца.</p>
Добавила: krevetka
<p>Если я съем ещё одну картошку в мундире, я сама превращусь в картошку.</p>
Оливия
Добавила: krevetka
<p>Так случилось не потому, что я не считал лошадей прекрасными величественными созданиями, лучшими из животных и так далее и тому подобное. Просто я не верил,что животные мечтают о том,чтобы люди взгромождались им на спину и ездили на них верхом.</p>
Добавила: krevetka
<p>Эмма,лучезарная душа,мне нужен твой огонь,тот,который горит в твоем сердце.</p>
Джейкоб
Добавила: krevetka
<p>Горячего ужина,хорошей песни и улыбки дорогого мне человека оказалось достаточно,что бы отвлечь меня от всего этого мрака,пусть и ненадолго.</p>
Джейкоб

написал отзыв19 ноября 2016 8:33
Город Пустых. Побег из дома странных детей

На данный момент (19.11.2016) прочитал примерно четверть книги. Первая оставила достаточно приятное впечатление. Чего не могу сказать о второй части. Странные животные - переживем; пустОта, непонятно как попавшая в петлю времени - справимся; но бесконечные любовные терзания и воздыхания Джейкоба и Эммы - это уж слишком. Повторяется история с третьей частью "Голодных игр", где Китнисс полкниги воздыхала и устраивала себе психологический загруз. Или с "Инсургентом", где тошнило от бесконечных лобызаний Трис и Тобиаса.

написала отзыв13 июля 2016 19:18
Город Пустых. Побег из дома странных детей

Книга очень даже понравилась. Да, не слишком сложное чтиво, не слишком живые герои (хотя, в первой части, они были еще более "неживые"), но, тем не менее, читать интересно.
События развиваются динамично, и, как по мне, если сравнивать вторую часть с первой - более непредсказуемо. Враги становятся опаснее, жить хочется сильнее, есть и драматические моменты. В общем, что долго разногольствовать - книгу стоит прочесть и все.

написала отзыв19 августа 2015 13:43
Город Пустых. Побег из дома странных детей

Только что закончила читать эту невероятную книгу!!!
Жду продолжения!!!
Читайте её, не раздумывая!!!Она того стоит :)!!!

написала отзыв27 ноября 2014 20:04
Город Пустых. Побег из дома странных детей

Больше всего мне нравится в книге "Город пустых", (как впрочем и в книге "Дом странных детей) то, что она непредсказуема. В ней нет таких банальных моментов, когда читаешь и понимаешь - ну вот, сейчас случится то-то и всё будет хорошо, как же иначе, а в итоге через пару предложений понимаешь, что не всё так просто. Герои ведут себя в сложившихся ситуациях реалистично, без наигранных привычных всем поступков. И несмотря на всю фантастичность этой истории, складывается ощущение, что она вполне реальна. Потрясающий автор, его способность совместить рассказ с фотографиями, невероятная история. Это тот редкий случай, когда ждешь продолжения книги.