Зильбер. Второй дневник сновидений

2014
Зильбер (2 книга из 3)

Лив в полном недоумении: Леди Тайна знает её самые интимные секреты. Вот только откуда? И что от неё скрывает Генри? Что за мрачная сущность бесчинствует в бесконечных коридорах мира снов? И почему её сестра Миа внезапно становится лунатиком?
Кошмарные сны, мистические встречи и дикие погони совсем не способствуют спокойному сну, а днём Лив приходится биться над проблемами свежесшитой лоскутной семьи, а также с бабушкой-интриганкой. А кроме того, существуют люди, у которых есть к ней свои счета - как днём, так ночью...

8,4 (121 оценка)

Купить книгу Зильбер. Второй дневник сновидений, Керстин Гир

<p>Как я только могла допустить мысль о том, чтобы сдаться? Надо было бороться до конца — вот единственный ответ злу.</p>
Лив Зильбер
Добавила: reginaaliseblack
<p>Скакать вот так по замерзшим лужам было так же приятно, как, например, хлопать пупырышками на оберточном целлофане. Да и вообще, кто определяет, какие занятия предписаны взрослым, а какие — детям?</p>
Лив Зильбер
Добавила: reginaaliseblack
<p>Сначала путаются слова, затем путаются понятия, и в конце концов путаются вещи.</p>
Мистер Ву из снов Лив
Добавила: reginaaliseblack
<p>как бы ни были тяжелы времена, неси зеленую ветвь в своем сердце – и певчая птица обязательно на нее опустится.</p>
Мистер Ву
Добавила: Nastasia_a
<p>Когда дует ветер перемен, одни строят стены, а другие - ветряные мельницы</p>
Добавила: marty_murr

написала рецензию3 ноября 2015 14:58

#О1_3курс

Недавно Марьяна получила порцию моих новых снов, сказала в ответ матерное слово, а я решила наконец-то написать рецензию на вторую часть истории про Лив Зильбер - девочку, которая путешествует по снам.
Продолжение меня как-то не особо порадовало, потому что значительная часть книги - это просто описание снов. которые в общем-то не несут никакой смысловой нагрузки, а просто показывают нам, о чем думает Лив, лежа в кровати.. Постепенно читать становилось все скучнее и скучнее, но автор все-таки не слила книгу в конец, а сделала небольшой замут с угрозой жизни и любовными отношениями героев.
Вот кстати, насчет отношений. В целом, они мне понравились, не было каких-то ужасных розовых соплей, подслушанных наполовину разговоров и неправильных выводов из этих разговоров. Но вот что непонятно, сидит за столом большая семья, там же сидят +1 некоторых членов этой семьи и 17-летняя девушка начинает вслух рассуждать и даже ставить в укор 15-летней дочке главы дома, что у нее еще не было секса с ее парнем. Представляю, как бы выглядела моя мама, если бы такой разговор завели на праздничном обеде, а там все как-то даже нормально отреагировали, а мама так вообще чуть ли не согласилась c возмущениями.
Еще один минус книги - зачем там куча ненужных событий и каких-то левых людей? Зачем нужен был доктор? Он ничего не делал и пропал вообще ни с того ни с сего. Объяснений путешествий снова не нашлось...
В целом, если бы я знала, что вторая книга такая невзрачная, то первую бы не читала, но теперь придется ждать третью хотя бы для того, чтобы узнать, кто ведет блог.

написала рецензию28 февраля 2015 0:47
Зильбер. Второй дневник сновиденийКерстин Гир

Как вы уже знаете, первая часть трилогии сновидений была безжалостно брошена в меня Александром (@neveroff). И я хочу еще раз сказать ему спасибо, потому что вторая часть еще интереснее)

Лив Зильбер всё также путешествует во снах. Появляются новые интересные и странные персонажи. Личность Леди Тайны (местной сплетницы) так и не раскрыта...И автор в конце книги обещает, что в третей части мы точно всё узнаем. Очень порадовал рецепт в конце книги Всесезонных ванильных полумесяцев от Лотти) Захотелось скорее убежать на кухню и по стряпать их (но у меня нет духовки...я живу в общаге. Так что печальбеда)!

Мне кажется, что я начинаю влюбляться в Керстин Гир! Она умеет писать трилогии так, что каждая последующая часть получается сильнее предыдущих. Сюжет непредсказуем (ну может это только у меня наивной так, но я была в шоке от всего происходящего). Буду ждать третей части и верить, что она будет еще круче первых частей. Я наверно жду какую-то "БОМБУ" и буду ооочень расстроена, если автор "сольет" такую классную задумку.

Ну и напоследок я просто обязана написать про свою новую любовь (да, у меня в каждой книге по бойфренду)! Грейсон просто великолепен)) И я надеюсь на парочку Лив-Грейсон)

И помните...ВСЁ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ!

написала рецензию3 июля 2016 19:12
Зильбер. Второй дневник сновиденийКерстин Гир

Я очень редко запоминаю, что мне снится. Но помню, что сны цветные и яркие. Однажды рассказывала знакомой свой сон, описывала краски и оттенки, а она очень косо на меня смотрела. Потом объяснила, что людям снятся черно-белые сны, а цветные это удел шизофреников (вот черт!). А с появлением дома интернета я гуглила данное утверждение (ну не хочется мне быть шизофреником!) и выяснила, что цветные сны снятся всем. Но у некоторых они слабо окрашены, а у творческих, эмоциональных или просто впечатлительных людей сны более яркие. Художники, музыканты и прочие творческие личности видят яркие сны. Ура! Я не шизофреник)))

Об этом я вспомнила, когда читала данную трилогию. Ведь у главной героини ярко-зеленая дверь в сны. А сны младшей сестренки Генри вообще сказка! Вторая часть трилогии для меня стала одновременно и лучше и хуже первой. Лучше в плане того, что больше внимания уделяется снам, а не реальности. Появляются новые герои и враги, проблемы и их решение. Хуже в том, что к сюжету теряется интерес. И я ничем не могу это объяснить. У Лив переживания по поводу первой любви. Ее преследуют проблемы (хотя, в принципе, она сама их создает), а младшая сестра страдает лунатизмом и есть подозрения, что ее снами манипулируют. А Леди Тайна вытягивает всю их подноготную на всеобщее обозрение.

В целом неплохо, но перечитывать серию точно не буду. Осталось только найти третью часть и узнать кто такая Леди Тайна.

написала рецензию17 октября 2015 15:19
Зильбер. Второй дневник сновиденийКерстин Гир

Начиная читать "Зильбер. Второй дневник сновидений", я побаивалась, что автор начнет высасывать события из пальца и просто-напросто растягивать историю, чтобы компактно в третьей части все завершить. Но нет, вторая часть дает читателям приключений и опасности в изобилии.

Во второй части герои не без опаски возвращаются к уже привычному и захватывающему так называемому хобби - путешествовать во снах. И в этих самых коридорах сна они сталкиваются с новыми проблемами. Что делать, если друг затаил зло и готовит месть? Как уберечь ничего не подозревающих близких от опасности, грозящей им во сне? Как бороться с человеком, который, даже будучи изолированным, продолжает манипулировать людьми?

Помимо приключений во снах, герои сталкиваются с любовными переживаниями, разоблачением собственных тайн и секретов тем самым скандальным блогом "Балабо-Балаба", а также встречают неожиданных лиц в коридорах снов, тех, кого там в принципе быть не должно и кто тоже имеет на них "зуб".

Второй дневник сновидений только подогревает интерес читателей к тому, что же будет дальше, чего ожидать героям в третьей заключительной части. К счастью, долго ждать уже не придется, потому что, насколько мне известно, очень скоро издается третья часть.
#Антропонимика-3

Camila Lol (@_14.08_)1 августа 2018 15:06

@ekaterin_a, сколько страниц в книге?

Camila Lol (@_14.08_)1 августа 2018 15:06

Во второй части

@loki1 августа 2018 15:08

@_14.08_, для того, чтобы узнать, сколько там страниц, нам нужно проделать те же действия, что и вам. Может, вы сами тогда?

написала рецензию21 октября 2015 22:56

"БАЛАБО-БАЛАБА" БЛОГ.

С вами снова Леди Тайна, ваш неповторимый проводник в самые потаенные и грязные уголки "Академии Джабс". Кто-то ещё кроме меня скучал по этой сырной девчонке? Лив Зильбер кажется? Тогда у меня для вас умопомрачительные новости. Лив снова оказалась в центре грандиозного скандала. На этот раз садового... Но ни слова больше. Вы сами скоро все узнаете, а пока идём дальше. Слышите этот странный звон? Уж не звон ли это разбитых сердец? Как знать, может быть скоро будет свободен один из Ангелоподобной четверки, а пока подберите слюни. Я первая в очереди.
P. S. Все-таки хорошо, что сестрицы Зильбер почтили нашу школу свои присутствием. Новая кровь благотворно влияет на появление свеженьких сплетен, а кое-кто даже загремел в психушку.
P. S. S. И что такое происходит с лунатичкой Мией? Наркотики, алкоголь, парень, секта, книги?

Увидимся на вечеринке по случаю дня рождения Грейсона и Флоренс Спенсеров!
ХОХО

Итак, добро пожаловать на разбор книги "Зильбер. Второй дневник сновидений".
- Читайте эту книгу, если вам понравилась первая часть. Если нет, то лучше ее не трогайте. Так как ничего кардинально нового тут нет. Вторая часть не хуже первой, но какая-то новизна уже отсутствует. В трилогии "Таймлесс" вторая часть мне показалась проходной: ее можно было разделить между первой и третьей книгами. Вот и здесь было такое чувство. В первом дневнике сновидений была завязка, в третьем будут разруливать эту заваруху. Что же есть во втором? Появляются новые герои, а старые персонажи открываются с новых и неожиданных сторон. Сны становятся все глубже и опаснее, отчего Лив начинает разрывать между реальностью и фантазиями. Мне нравится та грань, прописанная автором, между сновидениями и настоящей жизнь. Она есть и в тоже время отсутствует. Грезы перестают быть безопасными.
- Отдельно отмечу Леди Тайну с ее скандальными новостями. Керстин Гир не забывает об этом невидимом герое повествования. Присутствие некого всевидящего ока ощущается на каждой странице, а с каждой строчкой мы все ближе приближаемся к главному секрету книги.
- Что же еще есть в этом коктейле? Немного мести, абсурда и разочарований главных героев. А вот легкости хватит на несколько книг. "Зильбер" читается на одном дыхании, вызывает улыбку, привыкание и приносит положительные эмоции. В бумаге же и просто восхитителен. Любителям рекомендуется.

#Антропонимика-3