Заколдованная Элла

2004
Заколдованные (1 книга из 3)

Элла живет в волшебном королевстве, но волшебство не всегда бывает в радость. По крайней мере, дар, которым наградила ее при рождении одна фея, основательно осложняет Элле жизнь. И Элла решает отправиться на поиски феи, чтобы уговорить ее забрать этот волшебный дар обратно...

Купить книгу Заколдованная Элла, Гейл Ливайн

написала рецензию30 сентября 2015 16:43
Заколдованная ЭллаГейл Ливайн

#флешмоб_З
Эту книгу я даже и не думала прочитать до флешмоба, хоть и смотрела фильм не один раз. Если говорить о впечатлениях о книге,то она легкая и приятная, но очень различается с фильмом детства.
Элла- главная героиня,наделенная"даром".Этот "дар" сложно назвать подарком, но если бы не он, и самой истории не было.Сюжет в фильме и в книге очень отличаются друг от друга.Многие отношения между героями были неверно показаны в фильме.Все , что было более мене схоже -это дар послушания и противные характеры сводных сестер.
Принц Чар и Элла- это красивая история любви, которая все побеждает, как и в любой сказке.Их отношения развивались постепенно, и это плюс в этой книге.
Милая книга, не зря читала.Спасибо флешмобу за такую хорошую книгу, до него даже не знала о ее существовании.Побольше бы таких флешмобов)

написал(а) рецензию17 сентября 2015 16:49
Заколдованная ЭллаГейл Ливайн

«— Согласен. Любовь нельзя навязывать.
— Ничего нельзя навязывать!»

Фильм и книга - это две большие разницы. Я убеждена, что обе версии хороши по-своему.

Книгу я начинала читать дважды, потому что начало раздражало скоплением неприятных персонажей (отец Эллы, Хетти, Оливия). Однако потом история сдвинулась с мёртвой точки и стала затягивать. Начала раскрываться Элла, взрослеть у нас на глазах. Мне особенно понравилось, что автор не стал её идеализировать. Она настоящая девушка, со своими заскоками и достоинствами. Чар и впрямь очарователен. Зацепила его честность, прямолинейность и преданность возлюбленной, не смотря ни на что.

Огромный плюс этой сказки - это постепенное развитие отношений главных героев. Симпатия постепенно переросла в нечто большее, а не как в старых сказках – встретились и поженились. Переписка Чара с Эллой и бал – это самые замечательные и даже вдохновляющие моменты в этой истории.

В итоге, если бы не затянутая завязка, сказка бы получила более высокую оценку.

Оценка: 7 из 10