Ведьма Пачкуля, или Магия вредных привычек

1988
Приключения ведьмы Пачкули (1 книга из 8)

...А началось все с того, что ведьме Пачкуле, большой любительнице немытых тарелок, плесени и паутины, пришлось искать себе новую квартирку, и, желательно, подальше от прежних соседей - шумных бестолковых гоблинов. Но неприятности, как говорится, не ходят по одной. Иногда они просто валятся целой толпой, и все на бедную Пачкулину голову! К тому же в помощники ведьме стал набиваться хомяк. Хомяк! Где это видано? Не крыса, не кот, не чертенок, не сова, не летучая мышь, а миленький пушистенький хомячок! Хотя, кажется, зря она назвала его пушистеньким...

Купить книгу Ведьма Пачкуля, или Магия вредных привычек, Кай Умански

написала рецензию31 мая 2019 23:27
Ведьма Пачкуля, или Магия вредных привычекКай Умански

Попадись мне эта книга в детстве я была бы просто в восторге. Всё же ведьмы-хулиганки это было бы просто прекрасным чтивом. А вот в осознанном возрасте как-то не очень понравилось, честно говоря. Всё же быт ведьмы Пачкули, а имя ей дали не зазря, перебор, однако. Временами я кривилась круче, чем от лимона. Даже удивительно, что из первого жилища в пещере её вытурили гоблины, а не она их. А уж новое жилище ведьмы это вообще выше всех похвал для её любящей грязь натуры. Но в детстве я бы посмеялась, думаю.
Но читалось легко и быстро. Пачкуля и её подруга Шельма не давали скучать. Да и остальные ведьмочки из шабаша те ещё штучки. Их общение, их ссоры и проказы с пакостями скучать не дадут всю книгу. Да и помощник у Пачкули выискался ещё тот. Свирепый защитник прав хомяков. А уж конкурс талантов и празднование юбилея предводительницы шабаша... Книга просто наполнена событиями, так что скучать не придётся.
#свояигра

написала рецензию14 октября 2016 22:39
Ведьма Пачкуля, или Магия вредных привычекКай Умански

Несколько лет назад мне очень нравилась серия про самую плохую ведьму. Лёгкие, забавные и очень детские книжки. "Ведьма Пачкуля" - серия про самую нечистоплотную ведьму и просто грязнулю из грязнуль. Запах свалки напоминает Пачкуле о детстве, а милые и чистые домики вызывают тошноту. Ведьмочка тащится от грязи во всех ее проявлениях, а тут ещё в соседней пещере тролли поселились. Да не пара, а почти сотня громких и тупоголовых существ. Именно с их вечеринки и начинаются приключения Пачкули. Читателя ждёт квартирный вопрос, поиски фамильяра - ведьмовского помощника, конкурс талантов и много всяких очаровательных и забавных абсурдностей. Чего стоит один лишь агрессивный милашка-хомяк Хьюго или бигуди из самых настоящих ежиков.

Будьте готовы к огромному заряду позитива и хорошего настроени. Это очень оригинальные, но в тоже время шаблонные ведьмочки. Остроконечные шляпы, зелёная помада, метлы, зелёные пятна на лице и говорящие звери. Автору удалось создать невероятную смесь волшебства и смеха для любого возраста.

@loki14 октября 2016 23:58

Как же мне понравился хомяк))

Александра (@suuushi)16 октября 2016 12:58

@loki, он вполне мог бы быть твоим помощником)) так и представляю это

написала рецензию10 октября 2016 20:18

#Бойцовский_клуб
Книга с длинным названием

Я не особо фанат детских книг, а особенно если они написаны именно для детей. Я совершенно не могу адекватно их оценивать. Кроме того, я практически не смотрю мультики, считая их глупыми и неправдоподобными, а из-за этого и не смешными. Не знаю, что подтолкнуло меня взяться за эту книгу, но она мне при всем при этом еще и понравилась!

Ведьма Пачкуля получила в качестве соседей гоблинов, которые вели себя как самые мерзкие существа в мире- шумели, гадили и тд, - в результате ведьме пришлось искать новый дом. Именно так и начинается серия про самую нечистоплотную ведьму в мире.

В этой книге Пачкуля ищет себе помощника, устраивает конкурс талантов, знакомится с известным актером и готовится к дню рождения предводительницы ведьм. Мне даже на минуточку показалось, что я сошла с ума, но я действительно смеялась, когда в качестве помощника к Пачкуле на собеседование пришел хомяк. Да-да, самый настоящий пушистый хомячок. Но внешность бывает обманчива и в хомяке может проснуться дикий зверь, стоит только вам сказать запретное слово на букву П.

Это действительно забавная и смешная книга, которая буквально за час пробудила во мне желание прочитать и другую книгу из серии, тем более, она тоже есть в списках волшебного факультета. Если у вас есть ребенок, смело советую дать ему почитать про Пачкулю и ее друзей) Ну а если ребенка у вас пока нет да и муж не скоро нарисуется, прочитайте книгу тоже, там есть отличный план, как шантажом заманить в гости самого известного и прекрасного актера. Ах, Том Хиддлстон, готовься ко встрече)

@loki11 октября 2016 12:05

@mariana, не) Он нападает без предупреждения)))

Diana Levina (@obliviate)14 октября 2016 9:08

Раз Хиддлстона можно приманить, то обязательно к прочтению :D

@loki14 октября 2016 11:14

@obliviate, а вы знаете толк в мужиках! XDD

написала рецензию3 октября 2016 10:25
Ведьма Пачкуля, или Магия вредных привычекКай Умански

Ведьма Пачкуля отлично подходит в тот момент, когда читать вроде как не хочется, да и времени нет, а вроде как и надо. Отличный выход на вечер.
Итак, вы хотите узнать:
1. Как сделать отпадные кудри?
2. Для чего могут понадобиться ежики?
3. Из чего делается самая вкусная похлебка?
4. К чему, по мнению ведьм, должна подходить прическа?
5. Какой цвет помады самый модный?
6. О чем поют гоблины?
7. Как закатить крутую вечеринку?
И многое другое.
Тогда эта книга для вас.
История рассказывает про Пачкулю, самую пахнущую ведьму Непутевого леса. Вынуждена наша ведьма переехать, да вот, все как у людей, соседи у нее оказываются настоящими гоблинами. Бррррррр
Мы познакомимся с настоящим шабашем, который собирается в пятницу 13. И какие же разные ведьмы в него входят. Близняшки, модница, глава шабаша, которая очень хочет отметить свой день рождения, ведьма с самым большим запасом перхоти и другие.
Ну, и как у всех солидных ведьм, у них есть помощники, которые и заклинания выучить помогут, и подслушают, ну и просто будут рядом. Вот и решила наша Пачкуля себе тоже завести такого. Ну, а у нее все происходит необычно.

Сладости, приключения, неудачи, встречи с гоблинами и местная знаменитость.

Довольно интересная детская книга, которая может научить хорошему.

написала рецензию19 сентября 2016 19:46
Ведьма Пачкуля, или Магия вредных привычекКай Умански

Очень веселая детская сказка о ведьмах, причем таких каноничных ведьмах, т.е. о противных старухах, которые любят собираться на шабаши, обзаводятся помощниками, носят шляпы и летают на метлах.
Главной героиней является ведьма Пачкуля, причем имя просто все о ней рассказывает. Она никогда не убирается, не моется, носит все ужасно старое и грязное, одним словом "фу"!
Сама книжечка довольно небольшая и ее спокойно можно разделить на несколько частей:
1. Пачкуля ищет новый дом и чудесным образом находит его на свалке (не дом, а мечта >.<);
2. Пачкуля ищет себе помощника (обычно это демоны, кошки, мыши, хорьки и подобные обитатели, которые могут навеять ужас при необходимости, но ведьма переплюнула всех и обзавелась весьма необычным помощником!);
3. Шабаш ведьм. Тут все понятно, 13 ведьм собираются каждый месяц, но в этот раз Пачкуля приготовила им сюрприз;
4. Конкурс талантов. Оо, ничего нет хуже, когда кучка ведьм показывает свои "таланты";
5. День рождения предводительницы шабаша. Да и тут не обошлось без казусов и приключений.

Без сомнений, эта книга понравится и детям, и взрослым. Здесь есть над чем посмеяться и тот факт, что автор частенько обращается к читателю, еще больше погружает в атмосферу этой сказки.

#В1_5курс (Диплом)