Другая судьба

2015

Эрик-Эмманюэль Шмитт — философ и исследователь человеческой души, писатель и кинорежиссер, один из самых успешных европейских драматургов, человек, который в своих книгах "Евангелие от Пилата", "Секта эгоистов","Оскар и Розовая Дама", "Месье Ибрагим и цветы Корана", "Женщина в зеркале" задавал вопросы Богу и Понтию Пилату, Будде и Магомету, Фрейду и Моцарту. На этот раз он задает вопросы человеку.

Купить книгу Другая судьба, Эрик-Эмманюэль Шмитт

<p>Он смотрит на поле,отделяющей их от врага. Ямы. Железо. Осколки. Трупы. А посередине раненные,которые на разных языках стонут и зовут на помощь.</p>
Добавил(а): e.starinova

написал(а) рецензию28 октября 2015 20:17
Другая судьбаЭрик-Эмманюэль Шмитт

Книга оказалось тяжеловатой,хоть и интересной. Она написана так,что и не возникает сомнений,что это было на самом деле,когда читаешь. Хотя автор потом и говорит,что просидел в библиотеках много времени изучая события и изучая личность.
Так вот о книге,не могу сказать,что она очень понравилась. Но и отрицательных эмоций не вызвала. Построена книга очень интересным образом. Автор даёт нам возможность узнать и исторические факты,описывая судьбу персонажей по документальным источникам. И в тоже время даёт вымысел, как бы было бы,если Адольф Г. пошёл по-другому пути.Конечно,иногда начинаешь путаться,потому что переход от одного к другому никак не обозначается.
Очень интересно следить за становлением главной личности этой книги. О детстве практически ничего нет,повествование начинается с поступления в академию для художников. И дальше по накатанной и это самое интересное. Читаешь и не веришь, что Гитлер был таким,хотя о точности информации сказать ничего не могу.
Не жалею потраченного времени,образ составлен,мнение тоже.