Наследница "Черного озера"

2015

Черное озеро... Я постоянно видела его в своих снах, но даже представить не могла, что однажды придется встретиться лицом к лицу с ночным кошмаром. Приехав в унаследованный от дяди дом, я оказалась в удивительном месте, где меня с головой накрыла лавина тайн. Отчаянно пытаясь найти ответы на вопросы, я лишь увязла в них еще сильнее. Но самой большой загадкой стал мой новый сосед. И хоть первым желанием было сбежать из пропитанного мистикой места, я все равно осталась. Потому что кто знает - вдруг я и на самом деле вернулась домой?

Купить книгу Наследница "Черного озера", Ева Никольская

Упоминание книги:

написал(а) рецензию17 сентября 2024 23:15
Наследница "Черного озера"Ева Никольская

Довольно сумбурное повествование, которое полностью отвратило от средненького любовного романа. Большим минусом в книге идут абсолютно плоские основные персонажи, которые не цепляли, от слова совсем!

В центре повествования, рыжеволосая красавица, которая убегает от властного жениха-самодура. Она, внезапно, узнает, что получила в наследство старый дом, возле озера, в довольно небольшом городке. Дом достался от дяди, которого все считали колдуном, который перед смертью, по слухам, спрятал на территории возле дома, клад.

И вот, Блэр, так зовут нашу рыжеволосую деву, оказывается в старом, заброшенном доме, без света, воды, с поломанной машиной. За помощью она обращается к соседу, Дэву, который живет вместе с подростком-сыном и планирует купить старый дом Блэр.

Естественно, что главные герои начинают проникаться симпатией друг другу, но всех их чувства кажутся странными, слишком неуклюже прописанными.

Порой автор оставляла логику за бортом, просто выводя сюжет в удобную для себя гавань.

Как итог - плохой слог, блеклые главные герои и глуповатый сюжет, так и не дали мне поставить книге высокий балл.

написала рецензию30 декабря 2018 0:43
Наследница "Черного озера"Ева Никольская

Честно говоря очень странная книга. Оценить ее вообще не берусь, ибо я не поняла, что я прочла.

С одной стороны заявлено фэнтези и оно в какой-то мере там есть. Любовное фэнтези - тоже есть. А дальше как-то больше того, чего нет. Во-первых, захватывающего сюжета нет. Во-вторых - адекватной фэнтезийной изюминки. Ну и, в-третьих, положительных эмоций у меня от прочтения вообще нет.

Казалось бы, обычный ромфант, который скрасит вечерок, поможет расслабиться и немного окунуться в волшебство. Но нет, это сплошная блин любовь и нытье. Если бы по книге снимался фильм, то это явно была бы русская мелодрама ни о чем.

А как же название? А как же интрига с тем самым озером? Если вырезать озеро и все, что вокруг него начудила автор, то получим все то же самое, только без неуместной магии. Ну вот правда, она вообще не к селу. Изначально все волшебство как-то отодвигается на задний план, и в итоге с заднего оно перемещается rlf-то вовсе за кулисы. На переднем плане отношения, терзания, неловкие ситуации, непонимание, обиды и все в таком же духе. На каком-то моменте откровенно надоедает, и понимаешь, что это не стандартный час 30 фильм-мелодрама, а затянуты многосерийный мини-сериал. И я была банально не готова.

По итогу, я и правда не поняла, что прочла. Это нечто просто подошло неплохо под название факультета, пока что это единственный его плюс.

#самсебедекан (Географический)