Я исповедуюсь

2011

Антикварная лавка отца в Барселоне – настоящая сокровищница, но лишь ценнейшая, волшебно звучащая скрипка VIII века, созданная руками известного мастера Лоренцо Сториони из Кремоны, притягивает внимание юного Адриа. Втайне от отца он подменяет это сокровище своей собственной скрипкой, чтобы показать старинный инструмент другу. Стоило юноше взять в руки запретную скрипку, как в его семье произошло страшное несчастье: убили отца.

Адриа чувствует, что он сам виноват в смерти родного человека. Много лет спустя Адриа станет ученым и коллекционером, но загадка происхождения скрипки и тайна убийства будут мучить его с прежней силой. Он и не догадывается, что прошлое музыкального инструмента может раскрыть все секреты семьи: обстоятельства убийства, ненависть и ингриги, любовь и предательство. Тени этих событий тянутся сквозь века и угрожают отобрать у Адриа все, даже любовь его жизни – Сару.

Купить книгу Я исповедуюсь, Жауме Кабре

<p>Случай правит всем, а может быть, ничто не случайно, точнее сказать - все предрешено заранее.</p>
Добавила: lesia_iskra
<p>Потому что зло старается поломать все мечты о счастье, сколь бы скромными они ни были, и рвётся разрушить как можно больше всего вокруг.</p>
Добавила: lesia_iskra
<p>- Убивать во имя Бога - то же самое, что убивать во имя будущего. Когда оправдание идёт от идеологии, сопереживание и сострадание исчезают. Тогда убивают бесстрастно и совесть остаётся в стороне. Как при немотивированном убийстве, совершенном психопатом.</p>
Добавила: lesia_iskra
<p>- В искусстве - личное спасение, но в нем не может быть спасения для всего человечества.</p>
Добавила: lesia_iskra
<p>Дело в том, что он, как и все смертные, не умеет разглядеть счастья рядом, потому что его глаза ослеплены счастьем недосягаемым.</p>

Упоминание книги:

написала отзыв25 июля 2017 12:04
Я исповедуюсь

Гениальная книга. Одна из лучших за последнее время. Получаешь эстетическое удовольствие. Не для прочтения в маршрутке.)))