Чистосердечно привирая

2007

– Найдите мне этих чокнутых, – сказал наш новый шеф-редактор Адам Бирнбаум. – Приведите мне примеры счастливых пар, которые познакомились в сети, расскажите мне несколько душещипательных историй про чары в чате. И помните: вы не сможете написать о том, чего не знаете. Поэтому исследуйте вопрос с фантазией, ворвитесь в сетевое пространство! Если нужно, подцепите там какого-нибудь мужчину! Моя коллега и начальница Марианна радостно осклабилась. – Ну да, бывают задания и похуже, – шепнула она мне в тот самый момент, когда Бирнбаум ледяным голосом закруглился: – До завтра.

Купить книгу Чистосердечно привирая, Керстин Гир

написала рецензию6 сентября 2019 13:18

#С2_1курс

Я получила от этой книги ровно то, что и хотела.

Я искала простую историю, с лёгким юмором и лёгким любовным романом. Мне хотелось с книгой отдохнуть и не думать ни о чём, разгрузить мозги перед тем как взяться за более сложную литературу.

Ханна пишет статьи для журнала. Говорят, у неё это хорошо получается. И вот её новое задание - написать о счастливой любовной истории, завязавшейся на сайте знакомств. И вот она уже сама чатится с незнакомым мужчиной, который судя по всему зацепил её сразу. Да он ещё и ответил на все 400 вопросов теста на совместимость. Но и это не всё. 397 пунктов из 400 совпадают, а значит это говорит о просто невероятной совместимости двух людей. Конечно, одинокой Ханне не даёт это покоя. Да ещё и подруги жужжат над ухом, что его надо брать.

Но вот беда. В анкете Ханная указывает свой размер как 44, что далеко от истины, а в некоторых местах очень далеко. Тут начинается параллельная линия под кодовым названием "Ханна худеет". Читать для тех, кто худеет, наверно, особенно интересно. Я если и не хохотала в голос, то веселилась над этим от всей души.

В общем, книга эта очень и очень забавная. Интересно следить за всеми развивающимися линиями - отношения с новым шеф-редактором, похудение, отношения в сети.
Если хотите чего-то лёгкого, то смело беритесь за книгу. В ней нет ничего раздражающего.

@loki7 сентября 2019 11:20

@Dufrein, вы очень сильно рисковали с таким ответом))))

@neveroff7 сентября 2019 11:29

@Dufrein, это отлично просто))

Энди Дюфрейн (@dufrein)7 сентября 2019 12:19

@loki, теперь то я опытный и знаю, лишний вес и шутки нельзя соединять в одном предложении.

написала рецензию8 сентября 2019 16:38
Чистосердечно привираяКерстин Гир

Скажу как на духу, ни разу не привирая: это лёгкая, милая книга, с хорошей долей юмора.
Давно ли вы смотрелись на себя в зеркало, точнее пристально присматривались? Всё ли вас в себе устраивало? Наша героиня, 26-летняя журналистка Ханна, была, можно сказать, довольна своей внешностью и фигурой, по которой был неравномерно распределён жир; по крайней мере, не жаловалась, не загонялась по поводу того, что попа и грудь больше 46 размера (зато есть талия), не сидела на изнуряющих диетах и не изводила себя занятиями спортом. Всё в своей жизни её устраивало: работа в журнале, семья с немного нестандартным поведением, встречи с подругами, она сама. Ровно до того момента, пока на работе не дали задание написать статью о том, как люли знакомятся через сеть, причём со счастливым финалом. Ханна решила попробовать на собственном опыте, зарегистрировавшись и создав анкету в одном чате. И сразу встретила мужчину своей мечты. Бывает ли такое? Определенно, очень редко. Однако, одно ясно точно: такую птицу упускать грех.

Стоит ли говорить, что в анкете Ханна совсем чутка приврала? Но эта небольшая ложь вогнала её в такие проблемы: во-первых, ей нужно срочно худеть. Во-вторых, она осознала вдруг, что это понимает не только она, это видят и, более того, говорят ей в лицо другие. Неужели она просто не замечала, какой ее видят люди.
И всё бы ничего, если бы не остальные личные проблемы в жизни. Девушка всегда была человеком, разрешающим проблемы других людей. Но тогда-то она не имела своих. А теперь, что же делать теперь? Как успеть помочь другим и при том не забыть про себя? Или так не получится? Может хватит уже быть для всех спасательным кругом и пора налаживать свою жизнь?

Книга читалась очень легко и непринужденно. Здесь был милый юмор, иногда даже смешной:) Не смотря не лёгкость, у читателя будет возможность глянуть со стороны на "загоны" разных людей и, может быть, они в чём-то увидят себя и чуть-чуть одёрнут.
Небольшая книга для одного-двух приятных вечеров.
Viele Grüße,
Rina aus Deutschland
#флешмоб_Ч

@lerochka8 сентября 2019 22:37

@anastasia_roja, я лично первым делом в списках Ч искала, чтобы флешмоб закрыть))

МарьВанна (@natalya.s.alex)9 сентября 2019 10:19

Блин, а я спросонья поняла, что ты реально пепедаешь привет из Германии) хотела ридли-встречу в нейтральной Швейцарии замутить))

Катя (@rina_rot)9 сентября 2019 13:33

@natalya.s.alex, сейчас только если во сне:D

написала рецензию8 сентября 2019 19:05

#С2_1курс

Очень неплохая история для отдыха и разгрузки мозгов. Я бы сказала, что это такая вариация на тему «Бриджит Джонс».

Главная героиня Йоханна так же, как и Бридж, работает в издательстве, тоже с некоторого времени озаботилась проблемой лишнего веса, у неё тоже подружки, которые заваливают советами и своими проблемами, и даже мама ее тоже с придурью. Друга-гея, автора одной песни, правда, нет.
Зато и здесь найдётся свой мистер Дарси, и даже прямое упоминание Джейн Остин с ее знаменитым персонажем имеется.

Сюжет не слишком оригинальный: по заданию шефа Йоханна должна написать статью о «любви с первого клика», для чего под ником Феи ныряет в чат.

“Вы не поверите, сколько лысых, старых, жирных, мало зарабатывающих и вонючих мужиков считают возможным откликнуться на объявление образованной, красивой и стильной женщины!”

Да, но Йоханна тоже слегка приукрасила свои данные и несколько далека от параметров Феи. А вдруг попавший в сети Борис и есть тот самый мистер Дарси, о котором мечтает любая девушка? Как не провалить первую встречу, предоставив вместо заявленного 44 размера обильный 56-й?

В общем, с такой незамысловатой завязки все и началось.
По правде говоря, я уже через три страницы просчитала развязку, и не ошиблась в итоге. Но тем не менее, книга действительно может здорово поднять настроение и отвлечь от повседневности. Написано живо и с юмором. Я бы и фильм по этой истории не отказалась посмотреть.

@bedda9 сентября 2019 10:22

@natalya.s.alex, наверное, имелись в виду потливые/не меняющие носки)))

МарьВанна (@natalya.s.alex)9 сентября 2019 10:24

@bedda, жэсть какая!))) про которых можно реально сказать "козлы"? =)))

@bedda9 сентября 2019 10:27

@natalya.s.alex, не, ну их в книге не будет)) Эту фразу выдала одна героиня, когда обсуждался вопрос знакомства в интернете. Видимо, ее опыт был именно таким)) Но всех этих козлов оставили за кадром, в книге только прынцы))

написала рецензию20 сентября 2019 13:13

#мстители_опасные_домохозяйки
#С2_1курс (Доп №1)

Эта хотя бы была смешной. В смысле книга. А в остальном обычная стандартное одноразовое чтение, похожее на множество таких же. Главная героиня Ханна — журналистка в молодёжном журнале «Анника». Проблема в том, что статьи в журнале не соответствуют возрастной категории читательниц, и потому журнал плохо продаётся.

Тогда шеф-редактор поручает Ханне написать статью на тему «знакомства в интернете». Девушка регистрируется на сайте знакомств, и там встречает его, Бориса. Кажется, он подходит по всем параметрам, не для статьи, а для жизни. Но есть проблема: Ханна слегка приврала и немного уменьшила свой вес. Захочет ли Борис встречаться с «толстушкой»?

Конечно же у Ханны есть слегка двинутая семейка в виде брата, матери и многодетной сестры. Брат приводит домой странную подругу, сестра пытается повесить на Ханну своих же детей. На работе у нашей героини не всё хорошо, а тут ещё похудеть надо ради того самого Бориса.

Читается легко, много смешного, но ничего особенного в книге нет. Нагромоздила Ханна лжи, а потом пытается из неё выпутаться, попутно разбираясь с проблемами родственников и худея. Всё.

@neveroff23 сентября 2019 19:29

А ничего особенно тут и не нужно, для такого сюжета. Просто улыбнуться с того, как мы сами себе создаем ситуации, которые потом еще и разруливать надо)

Доп +166 стр. 1й список еще ждет)

написала рецензию26 сентября 2019 22:32
Чистосердечно привираяКерстин Гир

Я настолько устала сейчас, что готова читать книги только с одними диалогами, без смысловой нагрузки. К счастью, с этой книгой всё оказалось не так грустно #С2_1курс

Посмотреть, кто написал данную историю, я решила уже после того как почти закончила чтение. Удивительно, как я не поняла раньше, потому что у автора какой-то пунктик на рыжих (судя по фото, она и сама рыжая).

Сюжет настолько прост и наивен, что все читается между строк. Ты без особого труда угадываешь, что произойдет дальше, но хуже история от этого не становится.

Наша героиня Ханна - журналист, при этом она не глупа, как может показаться на первый взгляд. Она остроумна, где-то самоиронична, но то, чего у неё не отнять - так это мыслей о том, что она должна помочь всем.
1). Брату, ибо без помощи он завалит экзамены.
2). Чокнутой матери (у её мужа железные нервы и безграничное терпение).
3). Подруге, потому что только Ханна может разбудить ту, чтобы она не проспала на работу. Неважно, что при этом подруга прощает бывшего, отдает ему деньги и нанимается на дерьмовую работу.
4). Сестре, в связи с тем, что муж последней научился делать детей, но что делать с ними и женой так и не понял.

И это ещё не самое главное, но весомое. Завязка же состоит в задании написать статью о интернет-романе. В связи отсутствие материала, наша героиня регистрируется на форуме и в тест-чате находит Его. Возможно, мне не хватило больше их взаимодействия, чтобы по-настоящему поверить в их виртуальную любовь. С реальной все было логично.

Книга в том числе и о последствиях маленькой лжи. Такой маленькой, что героиня аж решается похудеть. Или немного о том, как трудно согласиться на встречу с Тем самым, если рецепта "Как похудеть до 44 размера за день" ещё никто не придумал.

@neveroff27 сентября 2019 18:40

Рыжих вообще любят в литературе. Именно акцентировать на этом внимание. Хотя это уже и не необычность, имхо. но красиво)

Список 2

@loki29 сентября 2019 11:25

@neveroff, а мне кажется, необычно)) натуральных рыжих очень мало, всего 1-2% на всей земле

@neveroff29 сентября 2019 12:07

@loki, таких, которые прям огонь - согласен. Но оттенки рыжего нередко бывают. А с современными технологиями окрашивания волос фиг поймешь вообще))