Одиночество, зомби и ментальная магия

Как пройдет практика в городской страже, если вы маг? А если очень редкий маг, чья специализация приговаривает к одиночеству? К медали? К раскрытию дела? К головной боли? А может к счастью? Магия на службе общества, семейные секреты и обязательный любовный треугольник.

Купить книгу Одиночество, зомби и ментальная магия, Ирина Зиненко

написала рецензию14 августа 2015 14:23
Одиночество, зомби и ментальная магияИрина Зиненко

Фэнтези с элементами детектива, и немного любви. Адептка с курса менталистики Деменция Крахх направляется для прохождения практики в отделение местной Стражи. Так как обычные люди обходят ее по широкой дуге, стражи не исключение, помещают ее подальше, в подвал, где уже обитает еще один нелюдимый тип – некромант-недоучка Салем Карайн.

Вместе им предстоит отыскать маньяка, похищающего детей. А кроме того, у них завязываются отношения, правда, “без обязательств”. Мешают, конечно, и чудаковатые родные Дины, но больше всего мешает какая-то тайна в прошлом Салема. А тут на горизонте нарисовался еще один некромант, только очень романтичный, кого же предпочтет Дина теперь, когда у нее в кои-то веки есть выбор?

Неплохая история на один раз, все миленько и читается легко, даже несмотря на явную необходимость вычитки. Уже хорошо, что она полностью завершена, никаких продолжений. Если вам нравится что-то подобное по жанру, то стоит уделить внимание этому автору. На фоне прочих книг с СИ эта смотрится прямо-таки отлично.