Рецензии на книгу После падения

написала рецензию5 июля 2024 15:41
После паденияАнна Тодд

Книги про Тессу и Хардина вызывают у меня множество эмоций, а все потому что их отношения похожи на качели. То они очень сильно ссорятся, то страстно мирятся. И частенько бывает, что эти книги очень раздражают, но при это не могу оторваться от чтения.

Из-за того, что книга довольно объемная, то и событий происходит много. К концу начинаешь даже уже забывать, что было в начале. Сюжет можно разделить на несколько частей: отдых с семьей Хардина, расставание, Сиэтл и свадьба. В каждой из них происходят яркие события, которые влияют на персонажей.

Нельзя сказать, что Хардин и Тесса стали меньше ругаться, но парень определенно стал спокойнее. Все эти споры довольно глупы и бессмысленны. Во многих ситуациях можно было бы найти компромисс, но лучше же наорать друг на друга, а то и вообще оскорбить и послать.
Очень неприятное впечатление оставила о себе Стеф. Не думала, что она окажется такой, хотя действительно возникали вопросы к ней еще в конце первой книги. И к Зеду у меня до сих пор двоякое отношение.

Вот чем мне нравятся книги этой серии, так концовками. Тут и так сюжет непредсказуемый, не считая споров и постельных сцен, но концовки просто вышка. Теперь придется читать продолжение, интересно же.

#БК_2024 (1. Книга о любви между мужчиной и женщиной)

написала рецензию13 сентября 2021 9:02

#голод (Антарктида, Война)
▫️▫️▫️
"Ссориться лучше, чем игнорировать друг друга. Кричать лучше, чем молчать"
▫️▫️▫️
Так я и не поняла смысла названия третей части. После падения. Куда? В омут токсичных отношений? Это единственное, что приходит мне в голову.

Герои всё также ссорятся. Тесс пытается выбить себе хоть немного свободы и просит не мешать её развитию, а Хардин ломает в себе абьюзера и учится контролировать гнев. В целом, как были ребятки не очень адекватные, так и остались. Ну хоть научились разговаривать и слышать друг друга, уже не плохо.

В третьей части появился хоть какой-то намёк на сюжет и было бы даже не плохо, если бы автор не растянула эти события на 700 страниц. Можно было урезать всё до 350-400 и книга бы от этого только выиграла.

Если раньше парочка была зациклена друг на друге, то теперь в их копилочку проблем добавились ещё и родители. Финальный сюжетный поворот весьма хорош, хоть я и догадалась о нём заранее. Намёки были даже в предыдущих частях и не нужно обладать супер внимательностью, чтобы сложить два и два.

Я прекрасно понимаю, что в финале Хардина и Тессу ждут пони и радуга, но мне очень интересно, кто в итоге уступит в вопросе детей и брака. Один яростно против, а вторая безумно жаждет этого. Предполагаю, что всё решится с результатом 1:1 и Тесса получит либо кольцо на палец, либо малыша. И то и другое, точно нет. Скорее всего, будет ребёнок, так как эти двое совсем с катушек съехали и совершенно забыли об осторожности. Хардин поражает своей тупостью, ибо он яростно не хочет детей и также яростно не хочет пользоваться презервативами. Ну вот что у него в голове? Кисель?

Пожалуй сделаю ставки на залёт и пойду читать следующую часть. Да пребудет со мной сила:)

написал(а) рецензию17 февраля 2019 10:49
После паденияАнна Тодд

Внимание: данная рецензия содержит спойлеры. Показать?