Призрачный двойник

2015

Меня зовут Люси Карлайл и я работаю в агентстве «Локвуд и компания». Нас всего трое: я, Энтони (он же Локвуд) и Джордж. Мы занимаемся тем, что ловим призраков и спасаем от них Лондон. Вообще-то, это только звучит просто, на самом деле все гораздо сложнее. Существует великое множество призраков и их разновидностей, и большинство из них смертельно опасны, и даже наше супероружие: рапиры, железные цепи и банки с греческим огнем — не всегда эффективно. Впрочем, в нашем агентстве трусов нет.

В Челси случилось небывалое нашествие призраков. Чтобы справиться с ним правительство собрало огромную команду агентов, но ситуация стала лишь хуже. Разумеется, мы не могли остаться в стороне и присоединились к расследованию. С подобным наша команда еще никогда не сталкивалась! Гигантский кластер сверхъестественных явлений, избавиться от которого можно только разгадав хитроумную загадку и объединившись с конкурентами. А я как назло совершила непростительную ошибку, которая едва не стоила мне жизни. Короче говоря, новое дело настолько опасно, что неизвестно, не станет ли оно для нас последним...

Купить книгу Призрачный двойник, Джонатан Страуд

написал(а) рецензию17 октября 2015 19:42
Призрачный двойникДжонатан Страуд

Знаете,что мне это напомнило "Охотники за приведениями",фильм такой ещё был. Теперь я думаю,что это продолжение. Почему бы и нет?
Все три книги очень понравились. Захватывающе,не отпускающие от себя. Не брала книгу с собой один день,а потом поняла,что у меня начинается "ломка" и в следующий вечер "проглотила" оставшуюся половину книги.
И так,не могу не отметить тот факт,что автор в каждой книге придерживается одной и той же схемы. Изначально он даёт "простенькое дело" на которое отправляются агенты все вместе или поодиночке. А вот в конце начинается круговорот событий,эмоций и всё переплетается.
Не стоит забывать,что главными героями этой книги являются дети-подростки. Автор так преподносит информацию,что забываешь об этом. Не обычные дети. Со своими способностями. Со своими проблемами,тайнами и трагедиями. Это повзрослевшие дети.