Призрачный двойник

2015
Агентство «Локвуд и компания» (3 книга из 4)

Меня зовут Люси Карлайл и я работаю в агентстве «Локвуд и компания». Нас всего трое: я, Энтони (он же Локвуд) и Джордж. Мы занимаемся тем, что ловим призраков и спасаем от них Лондон. Вообще-то, это только звучит просто, на самом деле все гораздо сложнее. Существует великое множество призраков и их разновидностей, и большинство из них смертельно опасны, и даже наше супероружие: рапиры, железные цепи и банки с греческим огнем — не всегда эффективно. Впрочем, в нашем агентстве трусов нет.

В Челси случилось небывалое нашествие призраков. Чтобы справиться с ним правительство собрало огромную команду агентов, но ситуация стала лишь хуже. Разумеется, мы не могли остаться в стороне и присоединились к расследованию. С подобным наша команда еще никогда не сталкивалась! Гигантский кластер сверхъестественных явлений, избавиться от которого можно только разгадав хитроумную загадку и объединившись с конкурентами. А я как назло совершила непростительную ошибку, которая едва не стоила мне жизни. Короче говоря, новое дело настолько опасно, что неизвестно, не станет ли оно для нас последним...

Купить книгу Призрачный двойник, Джонатан Страуд

<p>— Да, так себе обстановочка, — согласился Джордж, осмотревшись вокруг. — Некоторые манекены здесь просто чудовищные… А, это ты, Квилл. Прости, перепутал.</p>
Джордж
Добавила: Kareglazaya

написала рецензию27 сентября 2017 18:11
Призрачный двойникДжонатан Страуд

Что-то как-то мне не нравится эта тенденция - каждая последующая книга серии все хуже и хуже предыдущей, хотя мне обещали, что третья будет чуть ли не самой крутой в серии. Пока что для меня она на последнем месте, надеюсь, ее не сдвинет с этого места четвертая часть.

Итак, сразу начну с минусов. Мне совершенно непонятно, почему агентство Локвуда так до сих пор и тусуется где-то на задворках в списках лучших агентств, учитывая, что они раскрыли достаточно сложные и знаменитые дела. Барнс даже в расчет их не берет, что странно вдвойне. Ну пусть он их не любит, но когда у тебя все дети уже вызваны на помощь, чтобы решать огромную и важную Проблему, очень глупо не звать Локвуда, который всегда отличался нестандартным подходом к своим делам.

Люси просто задолбала скулить. Вся книга - это один бесконечный скулеж Люси, причем, автору нужно было хотя бы немного развить любовную линию во второй книге, потому что в третьей она выглядела крайне убого, ведь не имела вообще никаких предпосылок.

Дальше. В рецензии на вторую часть я жаловалась, что принцип преступления был максимально схож с первой книгой и очень легко было догадаться, что к чему. Так вот, здесь этого нет, но не потому что автор такой молодец и круто завернул, нет, здесь просто и дела-то толком нет. герои размениваются на какие-то мелочевки, а потом за одну ночь быстренько разбираются с Проблемой, которая очень долгий период беспокоила их город. Ну что, к чему благодарности, мы так, мимо проходили и решили немного вам помочь.

Следующий минус. Никто из героев не отличается тупостью и забывчивостью, но у всех просто вылетела из головы встреча в библиотеке (2 книга). Ну как?! Как можно было вообще ни разу не упомянуть этот момент, ни разу не задуматься о том, кто и зачем встречался? Это настолько большое упущение автора, что мне захотелось буквально выть в конце, когда я поняла, что про это не будет ни слова.

В общем, я очень разочарована книгой, сейчас читаю четвертую часть и надеюсь, там наконец-то будет что-то, что вернет мои впечатления от серии куда-нибудь на ступень повыше.

@loki27 сентября 2017 20:44

@ekaterin_a, ну ты же знаешь, что я часто излишне критична 🙄

@loki29 сентября 2017 12:07

@ekaterin_a, Катя, 4 книга оправдала все мои ожидания! Можешь браться за серию))

@ekaterin_a29 сентября 2017 12:25

@loki, тогда добавляю на полку)

написал(а) рецензию17 октября 2015 19:42
Призрачный двойникДжонатан Страуд

Знаете,что мне это напомнило "Охотники за приведениями",фильм такой ещё был. Теперь я думаю,что это продолжение. Почему бы и нет?
Все три книги очень понравились. Захватывающе,не отпускающие от себя. Не брала книгу с собой один день,а потом поняла,что у меня начинается "ломка" и в следующий вечер "проглотила" оставшуюся половину книги.
И так,не могу не отметить тот факт,что автор в каждой книге придерживается одной и той же схемы. Изначально он даёт "простенькое дело" на которое отправляются агенты все вместе или поодиночке. А вот в конце начинается круговорот событий,эмоций и всё переплетается.
Не стоит забывать,что главными героями этой книги являются дети-подростки. Автор так преподносит информацию,что забываешь об этом. Не обычные дети. Со своими способностями. Со своими проблемами,тайнами и трагедиями. Это повзрослевшие дети.