Миссис Хемингуэй

2016

За каждым великим мужчиной стоит великая женщина. В случае с Эрнестом Хемингуэем таких женщин было четыре: Хэдли, Полин, Марта и Мэри. Каждая из них была женой самого известного писателя поколения. Но ни одна не смогла его удержать.
Основанный на архивных материалах, включающих письма, телеграммы и дневники героев, роман Наоми Вуд рассказывает о роковых любовных треугольниках, разрушивших все браки Эрнеста Хемингуэя. События развиваются на фоне богемного Парижа 20-х и Америки 60-х годов двадцатого века, с участием многих известных персонажей эпохи.

Купить книгу Миссис Хемингуэй, Наоми Вуд

<p>Тебе как-то нужно избавиться от привычки постоянно жениться</p>
Марта Геллхорн Эрнесту Хемингуэю
Добавил(а): Zene4ka
<p>Молодые писатели штудировали все произведения Хемингуэя, ища, в чем секрет. А никакого секрета не было: он просто расставлял простые слова в самом естественном для них порядке, как река укладывает холодную гальку.</p>
Добавил(а): Zene4ka
<p>Ты всегда любишь лишь в самом начале, когда любить легче всего.</p>