Миссис Хемингуэй

2016

За каждым великим мужчиной стоит великая женщина. В случае с Эрнестом Хемингуэем таких женщин было четыре: Хэдли, Полин, Марта и Мэри. Каждая из них была женой самого известного писателя поколения. Но ни одна не смогла его удержать.
Основанный на архивных материалах, включающих письма, телеграммы и дневники героев, роман Наоми Вуд рассказывает о роковых любовных треугольниках, разрушивших все браки Эрнеста Хемингуэя. События развиваются на фоне богемного Парижа 20-х и Америки 60-х годов двадцатого века, с участием многих известных персонажей эпохи.

Купить книгу Миссис Хемингуэй, Наоми Вуд

<p>Эрнест был делимым по умолчанию. Рядом с ним их всегда было четверо: Хэлли, Файф, Марта и она. И из-за этого уж точно не стоило расстраиваться.</p>
Добавила: marina_siniavskaya
<p>Тебе досталась моя осень, а потом придёт зима. Давай угробим оба наших одиночества.</p>
Эрнест - Мэри
<p>Ведь Эрнест без женщины - это Эрнест в поисках женщины.</p>
Добавила: marina_siniavskaya
<p>Марта почти восхищалась им - в самом деле, есть что-то эпическое в том, чтобы жениться на каждой женщине, с которой переспал. Насколько он прекрасный любовник - настолько же скверный муж.</p>
Добавила: marina_siniavskaya
<p>А впрочем, под конец каждого его брака обязательно появляется третье лицо. И дальнейшая судьба разыгрывается в три карты.</p>