Последняя камелия

2013

Англия, 1940. Флора Льюис получает заманчивое предложение от загадочного «цветочного вора». Она должна отправиться в Англию, чтобы отыскать в саду старинного поместья редкий сорт камелии. Флора вынуждена поступить в дом лорда Ливингстона в качестве няни. И вскоре она находит в комнате умершей при неясных обстоятельствах леди Анны альбом для гербария со странными пометками...

Нью-Йорк, наши дни. Рекс Синклер предлагает своей жене Эддисон уехать на время в пригород Лондона. Он хочет написать книгу, и Эддисон находит для будущего романа материал: историю о прекрасной камелии, которая когда-то росла в саду самой королевы.

Купить книгу Последняя камелия, Сара Джио

<p>Люди подобны звёздам в вышине. Некоторые слабо горят миллионы лет, едва видимые с земли. Они существуют, но ты не знаешь об этом. Они сливаются, как точки на холсте. А другие сверкают так сильно, что освещают небо. Их невозможно не заметить, невозможно не любоваться ими. Но они не живут долго. Не могут. Они быстро сжигают свою энергию.</p>
Добавила: TasselkhofNeposeda
<p>Человек может бороться со многими пороками и слабостями, но не с любовью. Нельзя изменить выбор сердца</p>
Добавила: nastya9898
<p>... человек может бороться со многими пороками и слабостями, но не с любовью. Нельзя изменить выбор сердца.</p>
Сара Джио
Добавила: Joan_G
<p>Камелии из тех цветов, которым не трубят фанфары. Их не любят так, как розы. Они не вызывают у людей той ностальгии, что вызывают тюльпаны и лилии. у них неь аромата гардений и пышности георгинов... И все же камелии всегда поражали меня своей тихой недосказанностью</p>
Автор
Добавила: Julie-K
<p>...на самом деле мы всегда знаем, как поступить правильно. Трудность же заключается в том, чтобы именно так и поступить.</p>
Джорджия
Добавила: Julie-K

написала рецензию7 февраля 2017 10:38
Последняя камелияСара Джио

Фотография на сайте не передает и десятой части всей красоты издания. Гладкая плотная обложка так и манит прикоснуться. Переход от темно-синего к нежно-голубому - услада для глаз. Нежно -розовые лепестки камелии контрастируют с грубой фактурой чашки цвета слоновой кости. Формат книги такой, что она очень удобно ложится в руки. А, еще бант на чашке - он шероховатый и с блестками. И если вы красиво поставите книгу на полке, этот бант создаст на обложке живой блик, а еще расставит акценты на гламурной фотографии а-ля #читаюпередсном, знаете, шелковое постельное белье и кружевное неглиже.

По-моему, это все. Больше книга ни на что не годна. Она страшно меня разочаровала, просто страшно. Читать ее - зачем? Я потеряла на этом деле пару недель - это было скучно, банально, штампованно. Кошмарные речевые ляпы, фактические ошибки - видно, весь бюджет пошел на создание обложки, редакторская и корректорская работа - кому это надо.

Вообще, неплохой сюжет и две временные линии первую треть книги более-менее держали в тонусе. Да, мне хотелось узнать, чем там все кончится, и я продиралась через спрессованные залежи картона. Потом я поняла, что мне все равно по-человечески ничего не объяснят, так и будет все обрывочно и отрывисто. Кое-как дочитала и вот критикую. А критиковать в этой книге можно прямо по порядку каждое предложение.

Еще две книги, "Ежевичная зима" и "Фиалки в марте", ждут своей очереди на полке. Они реально очень красивые. Но я боюсь их открывать. Бывает настроение, что и Донцова хорошо идет, и дамские романы, и фэнтэзи. А вот под эти книги я не могу придумать, в какой же ситуации захочется взять их в руки.

#БК_2017 (18. Книга автора, которого вы до этого не читали. )

@loki7 февраля 2017 12:04

@AprilDay, я просто в целом не люблю такой сюжет, а их все больше и больше...

Пеннивайз (@cvbnbvcvbn123)7 февраля 2017 12:19

@AprilDay, а я люблю, если книга красивая и сюжет отличный. Я как прочитаю, так поставлю и смотрю наслаждаюсь))) А Джио не читали

Иринка (@aprilday)7 февраля 2017 13:03

@loki, пора зарядить флешмоб на такие книги)

написала рецензию14 ноября 2016 21:24

написала рецензию9 июля 2016 0:03

#доза_допинга (П)

Я люблю, когда книги вызывают у меня эмоции. Я могу ими восхищаться, или бранить, но при этом, так или иначе, даже закрыв книгу, я продолжаю жить в ней. Закрыв же эту книгу, я подумала что-то вроде «хм, миленько» и пошла дальше по своим делам. Эх, видимо не станет для меня Сара Джио любимым автором в своей «весовой категории».

Самое обидное, что только начав читать, я была готова идти и нахваливать всем эту книгу. Сами представьте, две сюжетные линии, тянущиеся я из прошлого и настоящего. Две девушки, нежно влюбленные в цветы, которая судьба своей шаловливой рукой забросила в поместье, где-то в глубинке Англии. А все мы знаем, что за каждым таким поместьем скрывается воз и маленькая тележка секретов и тайн. Нам изначально рассказывают о том, что во времена первой сюжетной линии, вокруг поместья пропадали девушки, которых так и не нашли спустя долгие десятилетия, и все это как-то связано с цветами. Возможно, вы более стойкие, чем я, но я сразу повелась на такую удочку.

К сожалению, разложив на столе столь прекрасные карты, автор так и не разыграла их по назначению. Создав героиням довольно интересные отправные точки, она практически не использовала этот материал. Героини получились плоскими, как говорят, абсолютно двумерными. А если главные героини такие, как тут вытянуть сюжет? Я им не сопереживала, не радовалась вместе с ними, но и раздражения они у меня тоже не вызывали.
В итоге, могу сказать, что мне эта книга скорее понравилась, чем нет. Она отлично подойдет для того, чтобы уединиться с ней на вечерок и отдохнуть о всяческих волнений. Не знаю, буду ли я еще читать Сару Джио, но, наверное, попробовать стоит.

Ксюша (@cereres)9 июля 2016 12:10

@mariana, вот как по мне, оформление тут удачней, чем содержание))

Ксюша (@cereres)9 июля 2016 12:11

@loki, ну я думаю Зиму ещё попробовать, на неё самые хорошие отзывы вроде))

@loki10 июля 2016 15:05

@cereres, я вроде Зиму как раз и читала)))

написала рецензию16 июня 2016 12:08
Последняя камелияСара Джио

Мое первое знакомство с Сарой Джио началось с книги Фиалки в марте, и на тот момент писательница меня разочаровала, но я решила дать ей второй шанс и не зря.
В произведении Последняя камелия описание идет сразу от двух главных героинь, живущих в разные времена. Флора Льюис понравилась больше, чем Рекс Синклер. Чудесная девушка, искренне любящая и детей, и цветы. Распутывая клубок загадок, она просто хотела помочь всем и особенно чудесным камелиям. Рекс Синклер показалась мне более избалованной, хотя у этой женщины нелегкое прошлое и свои тайны, она с легкостью берется распутывать чужую загадку, хочет помочь Флоре.
В книге чудесным образом переплетаются прошлое и будущее, любовь и дружба, тайны и интриги. Конечно есть недочеты, сюжет развивается слишком быстро, многие моменты предсказуемы, о каких-то вещах можно догадаться, даже не дойдя до середины книги.
На все равно мой взгляд это лучшее произведение Джио.

написала рецензию17 марта 2016 21:42
Последняя камелияСара Джио

Согласно пословице, людей встречают по одежке. Стыдно признаться, но я часто начинаю знакомство с книгами, что называется, «с обложки». То, что эту книгу создавали с любовью - вне всяких сомнений. Это не просто набор страниц с текстом, это рай как для кинестетиков, так и для визуалов. Книга очень красивая, ее приятно держать в руках, она именно такого размера, как надо, шрифт такой, какой комфортно читается, странички закруглены, их толщина и фактура – идеальны, закладочка вклеена, ее цвет гармонирует с цветом обложки. Об оформлении и говорить не стоит – оно настолько эстетично, что мимо не пройдешь. Книга прямо нашептывает, убеждает, кричит: «Ну почитай же меня»… «Ну или хотя бы подержи в руках и погладь по обложке…». Так что, исходя из всего вышесказанного, пройти мимо я просто не могла.
Знакомство с содержанием, заключенным в эту красоту, также оказалось весьма приятным. Язык красивый, таинственный сюжет, переплетение двух историй, старый дом полный загадок и колоритных персонажей. Читается книга очень легко, время летит незаметно, оторваться от процесса трудно.
Несмотря на то, что это детективная история, Сара Джио написала ее по всем канонам дамского романа – хорошо и качественно. Очень «вкусно» описаны детали – как мы, девочки, любим – цветы, сады, интерьеры, самодельный альбом-гербарий, танцы под луной, рисование пейзажей, винтажные украшения и еще много чего. Ну и, конечно, присутствуют две сказочно красивые истории любви. Хотя в книге и присутствуют жуткие преступления, им не удается перевесить романтизма этой книги.
Справедливости ради отмечу, что сюжет кое-где «притянут за уши» и достаточно предсказуем. Ну и пусть. Мне это ничуть не помешало получить удовольствие от знакомства с книгой. Красивых историй с хорошим концом нам в жизни очень не хватает. Благодаря «Последней камелии» таких историй в моей жизни стало на одну больше.