Бумажный зверинец

2011

Они живут в США, он и его родители. Его отец — американец, а мать приехала из Гонконга, когда она по-английски могла сказать только пару слов. Мать учила его китайскому и складывала ему чудесные оригами. Но дети взрослеют, а с возрастом с одной стороны они становятся более жестокими, с другой — они хотят быть как все остальные дети.

Купить книгу Бумажный зверинец, Кен Лю

написала рецензию16 марта 2016 23:13
Бумажный зверинецКен Лю

5 лет: «Мама знает все!»
10 лет: «Кое-чего не знает»
15 лет: «Да что мама вообще знает?!» (с)

В 5 лет главный герой, как и большинство детей очень любил свою маму. Он считал её самой обычной, такой же, как и всё другие мамы. Его живой бумажный зверинец был его любимым сокровищем. Но всего лишь пары жестоких слов, сказаных чужими людьми, заставили мальчика возненавидеть самое дорогое, что у него было.

Меня это рассказ тронул до глубины души. Хотя объем там - всего ничего, но он заставляет о многом задуматься. Например, о том, как сильно на нас влияет мнение других людей, и о том, что по-настоящему важно. Кен Лю призывает нас начать ценить дорогих людей, ведь потом может быть очень поздно.

P.S. На большинстве сайтов этот рассказ относят к жанру "ужасы и мистика". Я очень рада, что ридли не вводит в заблуждение будущих читателей =)

Джеймс Кот (@andres)17 марта 2016 9:48

Я поражен, как такой небольшой рецензией вы сумели заинтересовать)

З.Ы. Имя автора вызывает Ностальгию по 90-м) Мортал Комбат жив

Koheiri (@koheiri_kuroda)17 марта 2016 10:54

@andres, спасибо за добрые слова, успокоил прям)
А то я уже раз 7 пыталась написать рецензию, хрень какая-то получалась.

Я про мортал комбат ничего не помню уже. Эх, старость.... хд