Поиск по результату запроса:

Хэштег флешмоб_Б

(найдено 59 упоминаний)
написала рецензию19 августа 2017 6:51
БридаПауло Коэльо

"Брида" - это один из самых интересных и проникновенных романов написанных Пауло Коэльо. Однако, чтобы читать его, нужно любить манеру письма автора, а также положительно относится к самому магическому сюжета с намёками на христианство. В общем нужно быть лояльным к призме виденья бразильской книжной знаменитости.

Ну, а теперь непосредственно к сюжету оной книги! (который, кстати, по словам автора основан на реальных событиях)

Итак, в этом произведение, Пауло Коэльо, повествует о жизни одной девушки - Бриды.
На первый взгляд она ничем не примечательна, но входе некоторых событий меняется и становится "особенной". В какой-то степени таковой её сделала сила и энергия ЛЮБВИ.

Да-да, именно любви. В книге ведутся частенько рассуждения о том, насколько это важное чувство и как оно способно двигать людей в сторону самосовершенствования.

Но, я не зря вначале упомянула про магию смешанную с христианством. Ведь именно это и пронизано сквозь всю историю. И? именно из-за этого, подобное произведение может как отталкивать, так и притягивать. Многие из-за этого могут посмотреть на сюжет этой книги поверхностно и не увидеть ничего особо примечательного. А многие наоборот увидят жемчужину описанную писателем Пауло Коэльо...

написала рецензию23 июня 2017 7:29

#ЭЭ1_1курс (2. Основные понятия эстетики)
#флешмоб_Б

Если женщина родилась некрасивой, ей остаётся только одно – стать умной. Такая нелёгкая участь выпала на долю юной Маргарите. Обезьяний рот, большие выпирающие зубы, обвисшие дряблые щёки, бородавочная кожа. Такой облик скорее подошёл бы крестьянке, чем принцессе крови.
Она единственная наследница богатого и прекрасного Тироля. И Маргарита принимает единственно верное решение. Если уж ей при такой внешности не суждено стать любимой мужчиной, то всю себя она отдаст своей стране, вложив в неё все силы и душу. И жизнь воздаст Маргарите, прозванной Маульташ (Губастой), сполна. Она станет одной из самых знаменитых правительниц Тироля.
Так вкратце можно рассказать о главной героине, а теперь перейду к самой книге. Её жанр определён как исторический любовный роман. Хотя любовным романом здесь и не пахнет. Исторический? Опять вопрос. Не люблю быть не объективной, поэтому ознакомилась с подлинной биографией Маргариты. Пусть о труде Лиона Фейхтвангера отзываются, как о книге, где достаточно достоверно изложены основные вехи в жизни Маргариты, мне он таковым не показался. Слишком много домыслов выдаётся за достоверные факты.
Сам стиль повествования меня огорчил. Какой-то он скупой и витиеватый. К тому же меня как человека, плохо знакомому с историей Тироля, утомляли обилие непривычных имён и титулов. В книге нет привязки к датам, хотя думаю, они бы не помешали, и даже возраст основных персонажей упоминается только в самом начале. Поэтому о том, в каком временном промежутке и как долго длились те или иные события, читателю приходится догадываться самостоятельно. Напрягало и некое пренебрежение заглавной героиней. Некоторые достаточно значимые и продолжительные события описывались парой строк, в то время как жизни второстепенных персонажей были посвящены многочисленные страницы.
Да и сам образ Маргариты Маульташ вышел каким-то неоднозначным. То она удивительно мудра и дальновидна, то поступает как истеричная и глупая женщина, идя на поводу сиюминутных капризов. Если поначалу Маргарита представлялась не по годам зрелой, умной правительницей, некрасивой, но духовно одарённой женщиной, вызывающей симпатию, то потом она становится мелочной, себялюбивой, жестокой, коварной, мстительной...
В общем, сюжет хорош, но его воплощение в жизнь мне совершенно не понравилось. Даже мелькнула мысль, что неплохо было бы переписать сей труд на современный манер. Без недомолвок и утаек. Тогда может получиться действительно интересный исторический любовный роман. И даже если в нём будем много вымышленного, не думаю, что намного больше, чем в этой книге.

Kate Winslet (@myrrruna)27 июня 2017 8:20

@beshenaia, ну, давайте уж простим Фейхтвангера))) это ранний роман, дальше все лучше)

@MYRRRuna, ни за что! Пока с другими трудами не ознакомлюсь... ;-)
Надеюсь, Академия (эта или следующая) ещё предоставит мне такую возможность.

Kate Winslet (@myrrruna)27 июня 2017 8:32

@beshenaia, надеюсь, наш декан даст такую возможность))) я бы и сама прочла что-то из Фейхтвангера)

написала рецензию27 апреля 2017 21:31
Бегущий за ветромХалед Хоссейни

Даже не знаю с чего начать… Книга произвела на меня огромное впечатление. Она настолько откровенная, эмоциональная, что переворачивает всё нутро. За время чтения я испытала целую гамму эмоций: ненависть, злость, сочувствие, любовь, отвращение и т.д.

История о двух друзьях – о двух противоположностях как внешне, так и внутренне. Открытый, искренний, верный Хасан и Амир, который далеко не всегда успешно борется со своими внутренними демонами. И если к Хасану моё отношение на протяжении всей книги практически не изменилось, то с Амиром всё было с точностью до наоборот. В начале я видела в нем просто плохого друга и глубоко несчастного ребенка, который безуспешно пытается заслужить любовь отца. Но после его ужасного предательства он стал мне глубоко омерзителен. Вообще эта сцена самая сильная и тяжелая в книге. Я ненадолго впала в оцепенение, и это было гораздо сильнее слез, давно я настолько эмоционально не реагировала на книгу. Амир, совершающий подлость за подлостью, манипулировал жизнью сразу четверых людей. Он вызывает стойкое отвращение, но в один момент приходит понимание, что он просто очень слабый человек. Не всем дано быть сильными, как его отец Баба, и великодушными как Хасан. Такие люди скорее исключение, чем правило. К тому же Амир никогда не был в ладах со своей совестью, и больше всего от своих поступков, своей трусости и слабости страдал именно он сам.

История о тяжелых судьбах на фоне культуры Афганистана, на фоне войны и разрушений, которые она несет.

#Ж1_3курс

написала рецензию1 апреля 2017 19:22
Бегущая за лунойСара Эдисон Аллен

Как же прекрасно, когда книга совпадает с настроением. Весна, начинает греть солнышко и вроде бы вот оно, скоро настанет лучшее время, все будет лучше, чем есть сейчас. Но в то же время не покидает чувство грусти и тоски. Объективно, я понимаю, что произведение средненькое. Позаимствованная атмосфера легкой мистики из «Крупной рыбы» и подростковые страсти на уровне «Сумерек» не привносят, по сути, ничего нового. По итогу, получилось так плохо, что хорошо! Единственное, что раздражало, бесконечные описания прекрасных мужчин и реакция женского пола. Но, в целом, эмоции после прочтения положительные.

Девушка из Бостона, страдающая после смерти матери паническими атаками, переезжает в тихий городок Мэллаби к деду, которого видит в первый раз в жизни. Да что там видит, она даже о его существовании не знала, как и о городе в целом, потому что мама никогда не рассказывала о своем детстве и юности. Всё оказалось еще хуже, когда она узнает, что отношение некоторых жителей к ней, мягко говоря, осуждающее. Хорошо, не все считают, что дети должны расплачиваться за грехи родителей.

В общем, если хотите расслабиться вечерком, почитать что-нибудь лёгкое и милое, рекомендую к чтению.

#Био1_5курс (Физиология)

Татьяна (@tirastell)2 апреля 2017 0:01

@Nyut, внезапно! Вспомнила, надо наверстывать :)

Eli Herschel Wallach (@nyut)2 апреля 2017 10:02

@Tirastell, у меня тоже много пропусков) но напала жадность, не хочу отдавать баллы))

Татьяна (@tirastell)2 апреля 2017 13:27

@Nyut, меня @regina1 убедила, что 50 баллов - это немного, а алфавит надо собрать. А я ведь доверчивая... Вот и трачусь)

написала рецензию21 марта 2017 22:04
Бегущая за лунойСара Эдисон Аллен

До этой книги у Сары Эдисон Аллен я прочитала «Сахарную королеву». Так вот по прочтении двух книг я делаю вывод, что это определённо мой автор. В её книгах присутствует доля волшебства и какого-то уюта. Её романы напоминают приятные и добрые сказки, порой очень часто хочется прочесть именно что-то такое простое и не напрягающее.
Эта история о девушке Эмили приехавшей жить к дедушке в город Мэллаби после смерти матери. Мать Эмили никогда не рассказывала ей о прошлой жизни. Практически сразу же после приезда Эмили начинает чувствовать враждебность со стороны жителей городка. Что же произошло здесь много лет назад? Что такого страшного сделала её мать. Но увы, никто не хочет раскрывать Эмили эту тайну...
Параллельно истории с Эмили автор знакомит нас с Джулией, которая также вернулась в город чтобы уладить вопросы с наследством, но прошлое настигло и поглотило её целиком.
Обе героини найдут свою любовь, вернее, кто-то найдёт, а кто-то обретёт вновь.
В романе прошлое тесно переплетено с настоящим, есть в нём и семейные тайны и возродившиеся вновь чувства и, конечно, волшебство в виде светящихся таинственных огоньков и меняющих цвет обоев. Все это сопровождается ароматом выпечки Джулии о чём мне как сладкоежке читать было особенно приятно.
Очень милая и добрая книга, особенно рекомендую читать в печальные минуты жизни.
#Био1_5курс Физиология

@arisha969627 марта 2017 5:45

Люблю, когда присутсвует волшебство и сладости. Приятный микс)