Единственный вдох

2014

Чем лучше мы хотим узнать своих близких, тем больше порой раскаиваемся в том, что открыли их секреты... Когда трагически погиб Джексон, муж Евы, она решает найти утешение в кругу его семьи в далекой Австралии. Однако там ее ожидает новое потрясение. День за днем Ева узнает все новые и новые детали о прежней жизни ее мужа, и из этих деталей складывается образ совсем не того человека, которого она знала и любила. Так кто же был рядом с ней недолгие восемь месяцев ее замужества? Почему лгал и изворачивался? И что - или кто - способен помочь ей все начать с самого начала?..

Купить книгу Единственный вдох, Люси Кларк

написала рецензию14 января 2017 16:11
Единственный вдохЛюси Кларк

Так ли хорош мы знаем людей, как думаем. Что делать если все, что ты узнал о человеке оказывается неправдой? Как смириться с этим и начать жить заново.
Уже вторая книга Люси Кларк прочитана мной. И второй раз я удивляюсь тому, что она мне понравилась.
Единственный вдох мне понравилась, наверное, чуть меньше, чем ее же Виноватое море, но это все равно было довольно приятно и интересно.
История начинается с очень тяжелого испытания для молодой девушки Евы. Ее супруг погибает смытый водой. Девушка решается отправиться переживать горе с его семьей в его родные края, где оказывается, что Джексон совсем не тот человек, за которого он себя выдавал.

Книга написана довольно легко, сюжет не заставляет скучать и думать «ну когда же ты уже закончишься. Почему все главные герои такие глупые и нелогичные».
Тайны Джексона, в принципе, не были какими-то таинственными. Они мало удивляли меня, но если представить себя на месте Евы, то становились очень даже неожиданными.
Интересно было то, как человек пытается справится со своим горем, пытается найти силы дальше жить и радоваться тому, что раньше даже не замечал.
Не знаю почему, но Джексон, несмотря ни на какие свои тайны произвел на меня очень ж хорошее ощущение, и то, чем все закончилось, меня немного огорчило.

#Кр1_5курс (Декстер)

написала рецензию12 января 2017 20:32

#Кр1_5курс (Декстер)

"Наше будущее всегда было лишь мечтой"

Когда выбирала данную книгу для чтения, даже не предполагала, что она может мне настолько понравиться. Она написана простым языком и за счёт этого читается быстро и легко, несмотря на совсем не лёгкую ситуацию, которая возникла в жизни Евы. Её муж погибает и Ева становится молодой вдовой. Казалось бы с момента женитьбы прошло чуть больше полугода и семейная жизнь только начинается, но судьба решила иначе. Девушка совершенно разбита и ей хочется быть рядом с теми, кто  тоже любил Джексона, поэтому она отправляется в далёкую Австралию к родственникам погибшего мужа. И именно там она начинает понимать, что её муж совсем не тот за кого себя выдавал всё это время.

Вся книга построена на раскрытии прошлой жизни Джексона. Причём все его секреты были очень предсказуемы и нисколько меня не удивили. Вот Ева узнаёт новую подробность из жизни мужа и кричит: "Этого не может быть! Почему он так поступил?" и я тут же спокойным тоном: "А я так и думала. Детали. Вот на что надо обращать внимание":D

Мне больше была интересна книга с точки зрения того, как молодая девушка справляется с таким горем и как она находит в себе силы жить дальше. Ну и линия Ева-Сол тоже весьма любопытная. Невольно задумываешься о том, как могут влиять обстоятельства встречи на дальнейшие отношения.

Книгу советую;) Ведь там не только боль и страдания. Там есть место для любви и дружбы. А наличие тёплой водички и горячего песка, как раз то что нужно в холодное время года;)

написала рецензию18 апреля 2016 10:00
Единственный вдохЛюси Кларк

Бывает так, что одна ошибка молодости может привести к фатальным последствиям и полностью перечеркнуть надежду на светлое будущее. Из такого замкнутого круга иногда может быть только один выход - уехать в другой город, другую страну и начать новую жизнь, но строить свою новую жизнь на очередной лжи - очень плохая идея…

История начинается с того, как 30-летний мужчина уходит рано утром на рыбалку и его сносит холодной волной в море. Его молодая жена, Ева, пребывая в трауре по погибшему мужу, понимает, что ее горе может разделить только семья Джексона, поэтому она едет на его Родину в Тасманию, Австралия. Но Еву ожидает совсем не тот прием, на который она надеялась, а впоследствии она узнает такое, что понимает, что совсем не знала мужчину, который был ее мужем.

Все повествование пропитано меланхолией, настроение начинает меняться только к концу, когда на первый план, по моему мнению, начинает выходить не тайна Джексона, а любовная линия. Именно поэтому занижаю оценку, хотя открываемые тайны действительно пару раз шокировали.

#флешмоб_Австралия