Единственный вдох

2014

Чем лучше мы хотим узнать своих близких, тем больше порой раскаиваемся в том, что открыли их секреты... Когда трагически погиб Джексон, муж Евы, она решает найти утешение в кругу его семьи в далекой Австралии. Однако там ее ожидает новое потрясение. День за днем Ева узнает все новые и новые детали о прежней жизни ее мужа, и из этих деталей складывается образ совсем не того человека, которого она знала и любила. Так кто же был рядом с ней недолгие восемь месяцев ее замужества? Почему лгал и изворачивался? И что - или кто - способен помочь ей все начать с самого начала?..

Купить книгу Единственный вдох, Люси Кларк

написала рецензию18 апреля 2016 10:00
Единственный вдохЛюси Кларк

Бывает так, что одна ошибка молодости может привести к фатальным последствиям и полностью перечеркнуть надежду на светлое будущее. Из такого замкнутого круга иногда может быть только один выход - уехать в другой город, другую страну и начать новую жизнь, но строить свою новую жизнь на очередной лжи - очень плохая идея…

История начинается с того, как 30-летний мужчина уходит рано утром на рыбалку и его сносит холодной волной в море. Его молодая жена, Ева, пребывая в трауре по погибшему мужу, понимает, что ее горе может разделить только семья Джексона, поэтому она едет на его Родину в Тасманию, Австралия. Но Еву ожидает совсем не тот прием, на который она надеялась, а впоследствии она узнает такое, что понимает, что совсем не знала мужчину, который был ее мужем.

Все повествование пропитано меланхолией, настроение начинает меняться только к концу, когда на первый план, по моему мнению, начинает выходить не тайна Джексона, а любовная линия. Именно поэтому занижаю оценку, хотя открываемые тайны действительно пару раз шокировали.

#флешмоб_Австралия