Бэтмен. Убийственная шутка. Издание делюкс

1988
Бэтмен

«Чтобы превратить самого здравого человека на свете в полного психа, нужен всего один плохой день», — утверждает Джокер. Он снова сбежал из лечебницы Аркхем — лишь для того, чтобы доказать этот тезис. А помочь ему должны, сами того не желая, комиссар полиции Джим Гордон и его красавица-дочь Барбара. Теперь лишь Бэтмен может спасти двух своих ближайших друзей от угрожающей им смертельной опасности. Под силу ли ему разорвать порочный круг безумия и кровавого насилия, навечно связавший его с Джокером, прежде чем наступит неизбежный, казалось бы, финал? И когда тайна происхождения короля преступного мира будет наконец раскрыта, не лопнет ли тонкая граница, отделяющая Бэтмена с его безупречным благородством от Джокера с его добровольным делирием?

Купить книгу Бэтмен. Убийственная шутка. Издание делюкс, Алан Мур

написала рецензию13 июля 2016 14:21
Бэтмен. Убийственная шутка. Издание делюксАлан Мур

"...И чтобы превратить самого здравого человека на свете в полного психа, нужен всего-навсего один плохой день"

Вооот, я нашла свой идеальный комикс о противостоянии бесстрашного Бэтмена и напрочь "отбитого" Джокера! Всё, что я читала до этого было интересным, но не таким запоминающимся. Рисовка очень яркая. Хочется рассматривать детали и восхищаться созданными героями. Сюжет крайне интересен. Автор знакомит нас с одним из вариантов прошлой жизни Джокера. Ведь все кто знаком с этим персонажем хотят узнать, что привело его к безумному сумасшествию. А главное мы можем наслаждаться вечным противостоянием Джокера и Бэтмена. Могу с уверенностью сказать, что не находилась в таком диком восторге от комикса уже очень давно.

Главной идеей было показать своеобразные отношения между Бэтсом и Джокером. У них столько раз была возможность избавиться друг от друга, но ведь всем ясно, что их обоих забавляет эта гонка. Этому есть доказательство в финале истории и реакции Бэтмена на рассказанный Джокером анекдот. Было в этом что-то дружеское, хоть и весьма странное.

Также автор показывает нам флешбэки из жизни Джокера и проводит параллели с настоящим. Воспоминания наталкивают Джокера на мысль о том, чтобы доказать, что всего один плохой день может превратить совершенно здорового человека в полного психопата. Ради этого доказательства он подвергает смертельной опасности комиссара полиции Гордона и его красавицу дочь Барбару. Флешбэки тронули меня и Джокер стал ещё более интересным персонажем. Жаль, что мы скорее всего никогда не узнаем правды, ведь Джокер сам говорит, что помнит своё прошлое всегда по разному. Но от этого персонаж становится всё более интересным и загадочным.

#конкурс_АСТ

V for (@vandal)14 июля 2016 1:49

@marty_murr, так, а в элеткронке где нашла? :D

@vandal, в ВК скину)

V for (@vandal)14 июля 2016 10:29

@marty_murr, ок, буду ждать))