Место действия: Австралия

Составил: @margaret_888 Книг в подборке: 15
О подборке

Австралия является шестым по площади государством в мире после России, Канады, Китая, США и Бразилии, занимая около 5 % поверхности суши Земли. Но что мы знаем о ней? Много ли книг написано об этой удивительной стране?

1 О книге

Книгу Поющие в терновнике можно отнести к жанру семейная сага. Здесь идет речь лишь об одной семье, но охватывающей три поколения. Временной отрезок событий длится 80 лет. Поющие в терновнике книга, которая охватывает всевозможные темы: религия, труд, быт простых людей, отношение к природе и родине, проблемы матери и дочери, смерть. Но в центре повествования - любовь и борьба между сильными, глубокими чувствами и долгом, призванием, церковной карьерой. Данная книга не оставит равнодушной ни одного читателя. Также вы можете прочитать рецензии на книгу Поющие в терновнике, цитаты и отзывы.

Поющие в терновнике

Колин Маккалоу

Рейтинг: 8.8

2 О книге

Однажды некто Холленд засадил множеством эвкалиптов свое поместье в Новом Южном Уэльсе и заявил, что выдает красавицу-дочь лишь за того, кто сумеет правильно распознать все сотни разновидностей этого зеленого символа Австралии. И пока один ухажер за другим отсеиваются, случайно встреченный девушкой бродяга рассказывает ей историю за историей - о несбывшихся возможностях, об утраченной любви.

Эвкалипт

Мюррей Бейл

Рейтинг: 7.5

3 О книге

Действие романа происходит в Австралии - стране Нового Света, куда в середине XIX века в погоне за удачей съезжаются самые разные люди. Каждый из них рассчитывает найти здесь крупный золотой самородок, который обеспечит его на всю дальнейшую жизнь. Казалось бы, в палаточных городках на приисках должна царить жестокость и жадность, но их обитатели умудряются при любых обстоятельствах оставаться людьми. Семья главной героини - Эмми, тоже покидает Лондон ради призрачного благополучия. Случается так, что Эмми остается одна, и вынуждена сама прокладывать себе дорогу в жизни. В ее жизни есть только одна любовь - суровый и неприступный Адам, за которого ей приходится бороться с женщиной гораздо красивее, чем она сама. И конце концов она побеждает. Как же могла эта обыкновенная, на первый взгляд ничем не примечательная девушка превратиться из продавщицы магазина в шикарную, всеми уважаемую даму? Как удалось ей затмить красавицу Розу и отстоять своего Адама?

Зеленоглазка

Кэтрин Гэскин

4 О книге

Героиня романа — молодая, красивая, умная девушка, дочь образованного, но опустившегося человека, потеряв отца, остается совсем одна, без средств к существованию. Не в силах вынести унижений в доме, где ей пришлось служить прислугой, обманутая любимым, она решает бежать в Лондон, но ее арестовывают и обвиняют в воровстве. И вот она в толпе ссыльных плывет в Новый Южный Уэльс, где ей предстоит провести семь долгих лет. И тут внезапно ей представляется возможность вырваться из кошмара, в который она попала, и начать новую жизнь…

Сара Дейн

Кэтрин Гэскин

5 О книге

Все реки текут - это классический романтичный рассказ о любви между женщиной, человеком и рекой, которая связывает их. Молодая художница Филадельфия Гордон, потерявшая родителей в кораблекрушении недалеко от Австралии, появляется на вилле дяди Чарльза и строгой тетушки Хестер... В поездке на ферму ее дяди, они останавливаются в Эчука, где Филадельфия заводит первое знакомство с Брентоном Эдвардсом и лодкой Марри Ривера. За следующие несколько лет, через ряд случайных возникновений, упорная Филадельфия становится совладельцем речной лодки. И это - только начало приключения....

Все реки текут

Нэнси Като

Рейтинг: 8.3

6 О книге

Анджела прекрасно понимала, что они с Домиником не пара: она – жительница бедной западной окраины Сиднея, в то время как он – миллиардер и владелец шикарного особняка на морском берегу. И существует лишь одна-единственная причина, почему их миры неожиданно пересеклись…

Счастье по ошибке

Триш Мори

7 О книге

Сказочная повесть известного австралийского писателя, автора знаменитой книги для детей "Я умею прыгать через лужи". В аллегорической форме А.Маршалл проповедует высокую гуманистическую идею: только добро и любовь делают человека по-настоящему счастливым, помогают преодолеть любые трудности в жизни.

Шепот на ветру

Алан Маршалл

Рейтинг: 8.8

8 О книге

Мир лежит в радиоктивных руинах. Только далекая Австралия осталась в стороне от всемирной бойни, но гибельная радиация приходит и туда, планомерно убивая всех выживших.
Мертво все кроме любви. Потому что пока люди дышат - любовь не умрет. Так начинается история любви без будущего, связавшей командира подводной лодки США и молоденькую, растерянную девушку. У них нет ничего. Только краткий миг счастья в море страдания. Но разве этого мало?

На берегу

Невил Шют

Рейтинг: 8.0

9 О книге

Роман Жюля Верна "Дети капитана Гранта" повествует нам о кругосветном путешествии, совершенном на яхте "Дункан" принадлежащей лорду Гленарвана, для того, чтобы отыскать исчезнувшего капитана Гранта. В бутылке, найденной во время рыбной ловли, сообщалось, что сам капитан и двое его матросов потерпели кораблекрушение на 37°южной широты. Долготу из текста послания определить не удалось. Поэтому и лордом и его друзьями и было принято решение обогнуть Земной шар именно по 37°параллели южной широты.

Удивительные приключения, которые сопровождают историю поисков пропавшего капитана в книге Дети капитана Гранта, не только раскрывают нам характеры главных героев, но и перемежаются не навязчивыми отступлениями автора, описывающими природу, географию и другие особенности всех континентов и стран, в которых довелось побывать путешественникам. Поэтому кроме удовольствия от чтения мы имеем прекрасную возможность пополнить свой багаж знаний о нашей планете.

Дети капитана Гранта

Жюль Верн

Рейтинг: 8.5

10 О книге

В автобиографической повести известного австралийского писателя Алана Маршалла "Я умею прыгать через лужи" раскрывается картина жизни Австралии начала XX века. Герой повести Алан - сын смелого объездчика диких лошадей. С раннего возраста Алан мечтает стать таким же, как отец, но после тяжелой болезни его ноги перестают служить ему.

Мальчик из австралийской глубинки в шесть лет перенес полиомиелит. Эта книга — история его мужественной борьбы за настоящую, полноценную жизнь. Автор рисует замечательные картины австралийской природы, жизни людей: лесорубов, грузчиков, объездчиков и бродяг.

Я умею прыгать через лужи

Алан Маршалл

Рейтинг: 8.6

11 О книге

Первый из романов Шклярского "Томек в стране кенгуру" - это начало удивительных, полных опасностей путешествий, знакомство с первооткрывателями и историей Австралии, встреча с цейлонским слоном и бенгальским тигром, охота на кенгуру.

Томек в стране кенгуру

Альфред Шклярский

Рейтинг: 8.3

12 О книге

Действие романа из цикла `Сказки о парусах и крыльях` происходит в конце XIX века. В канун Рождества из заснеженного портового города Гульстаун мальчик по прозвищу Гвоздик вместе с друзьями отправляется на поиски клада и попадает на остров Нуканука. Компания не подозревает о слежке…

Портфель капитана Румба

Владислав Петрович Крапивин

Рейтинг: 8.4

13 О книге

Легенда аборигенов Тасмании гласит, что Земля не перевернётся, пока человек с десятью руками рисует на камнях рыб. Последний из тасманийцев убивает спрута-художника, чтобы отомстить пришельцам, уничтожившим его народ...

Тяжесть рыб

Дмитрий Колодан

14 О книге

Жизнь у Эда Кеннеди, что называется, не задалась. Заурядный таксист, слабый игрок в карты и совершенно никудышный сердцеед, он бы, пожалуй, так и скоротал свой век безо всякого толку в захолустном городке, если бы по воле случая не совершил героический поступок, сорвав ограбление банка. Вот тут-то и пришлось ему сделаться посланником. Кто его выбрал на эту роль и с какой целью? Спросите чего попроще. Впрочем, привычка плыть по течению пригодилась Эду и здесь: он безропотно ходит от дома к дому и приносит кому пользу, а кому и вред — это уж как решит избравшая его своим орудием безымянная и безликая сила. Каждая выполненная миссия оставляет в его судьбе неизгладимый след, но приближает ли она разгадку тайны?

Я — посланник

Маркус Зусак

Рейтинг: 8.6

15 О книге

В Сиднее зверски убита молодая норвежка Ингер Холтер. На помощь австралийским коллегам полиция Осло посылает следователя Харри Холе. В Австралии Харри подстерегает множество неожиданностей. Здесь он обретет и потеряет и добрых друзей, и свою большую любовь. А поиски жестокого убийцы, подобного страшному змею Буббуру из сказаний австралийских аборигенов, станут для Харри глубоко личным делом и превратятся в смертельную схватку с загадочным и многоликим врагом.

Нетопырь

Ю Несбё