Испытание огнем

2010
Бегущий по лабиринту (2 книга из 6)

Книга Испытание огнем от Джеймса Дашнера становится очередной из серии ранее написанных им фантастических приключений в "Лабиринте". Только теперь Лабиринт остался позади, а вот главные герои-глайдеры все так же отчаянно борются за свои жизни. Как и прежде главные герои - Томас, Тереза и Михно. Только в этот раз им грозит опасность со стороны могущественной и серьезной организации ПОРОК, руководство которой придумало для глайдеров смертельно опасные испытания. Что же их ждет? Переход пустыни, агрессивно настроенные и непредсказуемые смертельно больные, а кроме того - предательства со стороны тех, кому больше всего доверял. Подробнее читайте в книге Испытание огнем - Джемс Дашнер.

Продолжение читайте в произведении «Лекарство от смерти».

Купить книгу Испытание огнем, Джеймс Дэшнер

<p>Разум в третий раз помахал ручкой телу.</p>
Добавила: Himok
<p>Будущее человеческой расы превыше всего. Каждая смерть и каждая жертва стоит конечного итога.</p>
Добавила: arisa
<p>Когда кто-то рядом ты его чувствуешь.</p>
Добавила: ella_trella
<p>Ну, что, слепые еще есть? Лично я чувствую, что теперь у меня запеченные яблоки вместо глазных.</p>
Минхо
Добавила: elizabeth9330
<p>В тот же миг Тереза обхватила шею Томаса ладонями, притянула к себе. Он не отважился воспротивиться. Они поцеловались, но в душе Томаса ничто не шевельнулось. Он не почувствовал ничего.</p>
Добавила: valentine_97

Упоминание книги:

написала рецензию28 июня 2022 18:01
Испытание огнемДжеймс Дэшнер

Несмотря на некое разочарование от первой книги, вторая часть этой истории меня завлекла. Возможно, причина моего интереса к книге – напрочь забытый сюжет одноименного фильма, а, возможно, эта книга мне просто больше понравилась.

После выхода из Лабиринта героев ждет следующая фаза испытаний. Кто мог подумать, что снаружи существует абсолютно другой изменившийся мир? И теперь ребятам предстоит выбраться из Жаровни и разобраться друг в друге, ведь не всем можно доверять.

Книга и фильм – это вообще две разные истории. Я не понимаю, зачем нужно было так видоизменять сюжет книги (в первой части я предположила, что это сделали для больше экшена и добавления спецэффектов). В этой части, я считаю, книга интереснее, чем фильм. Больше раскрываются герои, больше запутанных ситуаций и больше информации для понимания всей этой вселенной.

Опять же, автор просто мастер интриг. Все описано на эмоциях. Для меня был не так интересен сюжет и происходящие действия, как те чувства, которые появлялись у меня при чтении. Я прямо волновалась и переживала за героев, как будто фильм смотрела. К сленгу и всяким придуманным словечкам я уже даже привыкла и не обращаю внимания. Хотя слово «кланк» до сих пор вызывает у меня вопросы) Слог простой, и книга читается быстро. Так же как и в первой части – все действия динамичны, поэтому скучать не придется. В целом мое мнение насчет возраста для чтения этой серии не поменялось – читать надо было раньше! Тогда, я уверена, мне понравилось бы больше. Сейчас, читая всю серию, я просто расслабляю мозг от более «тяжелой» литературы.

#жанромания (Январь - фэнтези, фантастика и магический реализм)

написала рецензию30 апреля 2022 13:01
Испытание огнемДжеймс Дэшнер

После прочтения первой книги осталось много вопросов. После прочтения второй их стало ещё больше! Автор, кажется, не собирается распутывать клубок тайн, а только наоборот наращивает этот клубок. Ох, как бы не запутаться. Надеюсь, автор все продумал.

Здесь нет напряжения как в первой части, здесь стало больше обдуманных действий. Новые герои добавляют колорит. Новые задания и испытания жёстче. Хотя монстры в конце не страшнее и опаснее гриверов.

Диалоги в местах оставляют желать лучшего, буду ссылаться, что это дети и подростки и, возможно, это для них допустимо. Не испытывала грусти и жалость по погибшим, потому что у большинства не было имён. Пока радует, что главные и второстепенные герои живы.

Читается легко и быстро. Когда устаёшь от литературы где нужно поразмыслить - это чтиво как такой вариант, чтобы расслабиться.

#флешмоб_И

написала рецензию27 января 2018 18:09
Испытание огнемДжеймс Дэшнер

Внимание: данная рецензия содержит спойлеры. Показать?

написала рецензию12 апреля 2017 16:21
Испытание огнемДжеймс Дэшнер

Внимание: данная рецензия содержит спойлеры. Показать?

Митрандир (@fizik224566)12 апреля 2017 20:04

Не знаю почему, но "Бегущий в лабиринте" мне больше понравился чем книги "Голодные игры" и "Дивергент". Как я помню, осенью 2016 вышла 5 книга, все никак руки не доходят, а так хочется мест за неё)

написала рецензию26 марта 2017 12:48
Испытание огнемДжеймс Дэшнер

Вот и подошла к концу вторая часть. Ну, я немного разочарована. Думала, что нас и дальше будут держать в таком же странном напряжении, но в результате я немного заскучала, потому что от чего-то новенького мы перешли к обыкновенному боевику, где наши в любом случае победят, враги будут разбиты и т.д. Очень жаль.

«Лабиринт был всего лишь началом».
Никто не мог предположить, что за стенами лабиринта будет опаснее. Что мир превратился в хаос, в котором страшно закрыть глаза дольше, чем на пять минут. На каждом шагу поджидают опасности, одна страшнее другой. Больше нет нормальных людей, есть только выжившие, те, кто хочет спасти мир, и те, кто делает вид, что спасает.
И конечно же всё крутится вокруг Томаса, все хотят его заполучить для различных целей, вот только у него свои планы, которые он готов воплотить в реальность любым способом даже в одиночку, но одному пойти ему никто не позволит, ведь у него есть те, кто успел стать друзьями, кто не бросит его и пойдёт с ним до конца.
Ну а мы можем только наблюдать, чем это всё закончится.

#флешмоб_4стихии (Огонь)