Сегодня особенный день! от katya
создала обсуждение23 июля 2015 8:51

Сегодня особенный день!

Все мы читали Вафельное сердце, но мало кто знает, что главные герои этой замечательной повести родились в один день!

Давайте перенесёмся в норвежскую бухту Щепки-Матильды (в простонародье - Ридли). В ней все жители активно готовятся поздравлять Лену (@bonita_senorita ) и Трилле (@neveroff) с днём рождения!

Бухта сегодня будет стоять на ушах и головах! Веселье, пляски, ну и, конечно же, частушки! Да! Вы не ослышались! Вся деревня сегодня будет петь частушки про Лену и Трилле. Самые смелые и активные начнут прямо сейчас, надеемся, что никто из жителей нашей замечательной бухты Ридли не пройдёт мимо! (даже если без частушки, напишите просто приятные слова)

Катя (@rina_rot)23 июля 2015 21:13

И, конечно, @katya!

Нам веселье подарила
Славная Катюшка,
Не сердись на Карла Сона,
Дай попеть частушки!))))))

Ох, удивится Катя количеству ответов)

@mani23 июля 2015 21:31

@rina_rot, Карлосончик дорогой, Забирай бочонок твой! -))) Будешь весел и здоров, Напоешь еще стихов!

Joker (@nikfrock)23 июля 2015 21:32

Ик...уже неважно,
Мне сейчас так хорошо,
Я пляшу отважно!)))

Катя (@rina_rot)23 июля 2015 21:36

@nikfrock, на частушку напрашиваешься? Ну пожалте!
Сидит Джокер за столом
Зелено-фиолетовый,
Исподлобья смотрит он
Уж больно неприветливо! Уууух!))))

@rina_rot, извиняюсь, конечно, но Карл Сон, ты что сегодня пил?))))) Мама ругаться не будет?)))))

Катя (@rina_rot)23 июля 2015 21:48

@anastasia_roja, Чешир валерьянку наливал, С Джокером забродившим вареньицем с утра опохмелились (не припомню, ему то досталось?), потом тут гости разные приходили, думаешь зачем частушки пою? Чтоб наливали!)))) А всё за здоровье именинников! Ух, какое крепкое будет, оно им еще понадобится))))

Даша (@aberracia)23 июля 2015 21:49

@rina_rot, @nikfrock, а вот о вас, ребятушки))
Карлсон с Джокером на пАру
Танцевали до упаду,
Ели вафли и варенье
В Саши-Лены день рожденья!

@rina_rot, да тут здоровья, в таком случае, на весь честной народ хватит)))

Катя (@rina_rot)23 июля 2015 21:52

@aberracia,
С миссис Харрис я под крышей
Очень славно полетал,
Ну а Джонька не смущаясь (@nikfrock)
Нам куражно подпевал!))))

Joker (@nikfrock)23 июля 2015 22:03

@rina_rot, нашла трубадура... фейерверки запускал)))

Катя (@rina_rot)23 июля 2015 22:07

@nikfrock, Перрррределаем, пока не улетел.
Джокер славный пиротехник,
Есть огонь и Динамит,
ПодпИвал он очень рьяно,
ОЙ, а что в меня летит??? ))

Елена (@bonita_senorita)23 июля 2015 22:10

Ребята! Спасибо всем за вафельный праздник! Я благодарна всем, улыбка моя не сходит до сих пор от ваших частушек и поздравлений. Постараюсь ответить каждому))

@katya, насмешила, а в детстве я действительно была бедовая)))
@loki, Пеппи, милая, ну как же без тебя, милости просим на вафельный праздник)))
@dpakoshka, вот чудеса, поющий Дракоша))) спасибо за танцы и частушки))
@rina_rot, Карлсон, ты сегодня жжешь))) заходи на плюшки и варенье)))
@nikfrock, дядя Джокер, а Ридлянское пойдет?))) можно нам теперь пойти поиграть?)))
@aberracia, миссис Харрис, ну какой Париж? давайте к нам на огонек, ловите вафельку ;)
@readman, с Вами хоть на край света, а вафельки всегда у меня под рукой)))
@lina8, какой милый котик, мимими)) заходи на наш ковчег, скоро отплываем)))
@chupacabra, Фрекен Бок, вы такая милая и добрая, а еще стройная и просто замечательная)) можно плюшку?)))
@liliyaiml, у нас без вафелек еще никто не оставался!!!! накормим мир вафлями)))
@vishenka, фух, кудрявую собачку догнала, теперь можно и по вафелькам ударить)))
@cvbnbvcvbn123, Стиви, твое платье просто шик)) знаю ты любишь по 50, так что заходи на вафельный банкет)))
@nuta2019, ай да Анка, ай да молодца)))получилось очень даже гладко))
@vandal, нужно было Императора вызывать))) заходи, у нас тут вафельный торт, да-да, тот самый)) а комарики сегодня и вправду не кусают)))
@baska_kielbaska, Басенька, спасибо, прям огромное-огромное)) Вас нам очень не хватало))
@mariana, ураааа, к нам Тоня добралась))) пошли кататься с горки) упс, снега же нет)) ай, что-нибудь придумаем)))
@lora-art, ух ты! ребусы я люблю))) и это все я?)) *довольная улыбка*
@anastasia_roja, Тасенька пришла, урааа)) я уже подпеваю и чувствую на завтра репертуарчик мой уже известен)))
@alyonaivanishko, спасибо)) можно плюшками и вафельками теперь побаловаться))
@lerochka, для супер-пупер настроения есть у нас компот из сухофруктов, милости просим к нашему столу)))
@ekaterin_a, ой, Незнаечка, родной, заходи к нам дорогой, заждались мы тебя)))
@rendzi, спасибо, вот про скидки прям в вафельку))))
@mani, ммм, варенье из смородины, это точно к нам)))

Ребяяяяяяяята! Спасибо огромное! Настроение просто супер. Какие же все креативные и классные. Всех целую и обнимаю)) И спасибо Ридли за то, что собрал всех нас тут))
Пы.сы. Пора уже составить книгу с частушками от жителей Ридли)))

@loki23 июля 2015 22:15

Не надо никаких книг! Мое творение снова цензуру не пройдет! (

Катя (@rina_rot)23 июля 2015 22:18

@loki,
Пеппи, чудо сОвершилось,
Не умела ты писать,
А тут раз - из ниоткуда:
Ни ошибки не видать! ))))

Крлсон подучит "творениям")

v v (@vandal)23 июля 2015 22:18

@loki, а моего творения вообще нет!
Так что не надо книг :DD

Елена (@bonita_senorita)23 июля 2015 22:25

@rina_rot, Карл Сон ты сегодня просто в ударе)))))

Катя (@rina_rot)23 июля 2015 22:30

@bonita_senorita, кхе-кхе...Напросилась именинница! Правда, я охрип маленько. Но меня уже не остановить!
Лена знает, что сегодня
Ей почти всё можно,
И поэтому она,
Ест неосторожно!

Хотел сказать пьёт, да только мала она еще для алкоголя.)))

@ekaterin_a23 июля 2015 22:32

@rina_rot, Карл Сон, да ты похоже не только плюшками сегодня баловался))))

Катя (@rina_rot)23 июля 2015 22:34

@ekaterin_a,
Мне и пелось и плясалось,
Также елось и леталось,
Пилось, падалось, икалось,
Ну, короче, мне гулялось!!

И теперь не остановиииить)))

Joker (@nikfrock)23 июля 2015 22:57

@bonita_senorita, какое поиграть? время уже недетское! быстро чистить зубы и баеньки! и никаких там хочу яишку, хочу пить, писать и т.д. :D

Александр (@brainik)23 июля 2015 22:57

@bonita_senorita и @neveroff, ребят, я вас поздравляю! Самого доброго и замечательного Вам, добра, света, солнца и приключений с путешествиями не хуже, чем на самых захватывающих страницах! (=

Елена (@bonita_senorita)23 июля 2015 23:06

@rina_rot, Маэстро, продолжайте))) *подливаю компотик*
@nikfrock, целый день за Ридлянским бегали, а тут еще и поиграть нельзя(( а компот хоть можно?)))
@brainik, Саша, спасибо)) заходи на вафельные посиделки))

Joker (@nikfrock)23 июля 2015 23:12

@bonita_senorita, чувствую подвох, но не пойму, где же он...)))))

Катя (@rina_rot)23 июля 2015 23:13

@bonita_senorita, Темы закончились(

Гости дружно поднимают
За здоровие стакан,
И ползут на четвереньках
Не домой, а в ресторан))))))

@lora-art23 июля 2015 23:13

@bonita_senorita, и даже больше (ты же видела меня уже Джоки отчитал??)))
Лен, ты реально прекрасный человек (без всяких ребусов)

Александра (@suuushi)23 июля 2015 23:30

Целый день бегала кругами и ловила сачком музу, даже Медведя пыталась заставить! Увы, пришла на праздник без частушек, но с лукошком пирожков и ягод. Мы с Медведем сами собирали :)
Так пусть каждый день на столе будут ваши любимые вафли (вкусности) и пусть у вас будет рядом верный Медведь! Шалостей без ушибов и хорошего настроения, дорогие детки :-)
Ловите мои сладкие объятия!

Елена (@bonita_senorita)23 июля 2015 23:44

@nikfrock, какой подвох, дядя Джокер?)) просто компот их сухофруктов)))
@lora-art, Лора, спасибо)) мне очень приятно))
@suuushi, урааа, и Шурик тут)) вафельки заканчиваются, пирожки и ягодки в самый раз)))

Александра (@suuushi)23 июля 2015 23:50

@bonita_senorita, я честно пыталась прибежать раньше, но зато я как вишенка на торте ваших поздравлений))) самая последняя :-)

@chupacabra24 июля 2015 0:35

@bonita_senorita, мадмуазель сегодня нагулялась, наплясалась)) короче добрая я теперь) плюшек приготовила и чайник поставила, всех сижу жду))) топайте ко мне, будем плюшками баловаться))) и это, захватите мужчину нашего, который в полном расцвете сил, набушевался он сегодня, буду чаем с вареньем его отпаивать))) и если встретите Матильдочку, тоже прихватите, а то по ходу побежала бесстыжая с Чеширом гулять, а сама за молоком смотреть должна была...и вот - молоко убежалооо... Но то мелочи, приходите, порадуйте самую лучшую в мире домоправительницу;)

@neveroff24 июля 2015 0:45

Ребята, ну вы даете! Это самый настоящий праздник, у меня уже улыбка болит.)))

@katya, спасибо большое, особенно за такую удачную рыбалку.)))
@loki, Пеппи, сиголня можна ни ругаца и ни сбигать, мы с Леной будем это делать за тебя, нам за это сегодня ничего не будет. А без Пеппи слова "веселье" не существовало бы в природе)))
@dpakoshka, танцующий и поющий дракон? Теперь я видел все! Спасибо)))
@rina_rot, нет, ты не Карл Сон, ты - Тама Да! Нет слов, с меня ящик варенья и бочка печенья!)))
@nikfrock, конечно, нас предупреждали про бабайку Джокера! А иначе чего бы мы хулиганили? Мы же тебя вызывали к себе в гости!)))
@aberracia, дорогая бабушка миссис Харрис, Париж нынче не актуален. Тем более платья оттуда имеют последствия, как Вы знаете. Оставайтесь с нами)))
@readman, дедушка, я узнал вас, швед вы наш норвежский. Без вас праздник - не праздник!)))
@lina8, дорогой самый улыбающийся котик, для вас приготовлены специальные валерьяночные вафельки!
@chupacabra, нам очень даже можно плюшки! Нам даже очень нужно плюшки, чтобы мы выросли такими же ласковыми и дружными Фрекинами Боками как вы.))
@liliyaiml, худеть прямо на нашем празднике - противозаконно. Вам - штрафную вафельку.)))
@vishenka, раз книжки дочитаны, то прошу к столу.)))
@cvbnbvcvbn123, басня Стивена Кинга про ворону - однозначно импонирует мне больше, чем басня Крылова о ней. В первую очередь у вас мораль более притягательная. Большое спасибо)))
@nuta2019, это уже не частушка, а ода! Берите вафельку, и можно без хлеба.)))
@vandal, по моему, если есть уууух, то есть и частушка, значит все получилось!))) Надеюсь, гость Ридлянского попробовал?)))
@baska_kielbaska, большое спасибо))) А такое количество июльских именинников говорит о суровых холодных ноябрьских и декабрьских вечерах.))) П.С. Вам вафельку или колбаску?)))
@mariana, о, родственница на санках! Падай прямо за стол! А сами мы чудить отказываемся, только вместе с Вами. Даже так - с вами всеми)))
@lora-art, обожаю загадки и кроссворды! Просто здорово! А то что знакомы мало... С этим нужно срочно что-то делать.)))
@anastasia_roja, ох, какие слова... Теперь я не только улыбаюсь, но и смущаюсь.))) А вафли поровну нельзя, только по братски каждую - всем по кусочку. Чтоб еще роднее быть.)))
@alyonaivanishko, большое спасибо, присоединяйтесь к нашей малине. А про рецензии - взаимно!)))
@lerochka, опоздала? Налить штрафную вафлю победительнице Интернета! И ничего ты не опоздала, без тебя ничего бы и не началось.)))
@ekaterin_a, вы, Незнаечка, не слушайте кто что говорит про поэтов и трубы. Говорят ведь не пушкины и армстронги? А нам с Леной ваше творчество очень даже по сердцу.)))
@rendzi, а у нас же всегда какой-то хипиш веселый.))) Спасибо за пожелание свободного времени! Это сейчас самый дорогой подарок.)))
@mani, а кто сказал, что ваш сонет хужее?))) Точно не я! Большущее спасибо)))
@brainik, спасибо большое, будем жить как книжные герои - интересно, долго и счастливо.)))
@suuushi, сладко обнимаю в ответ за такие чудесные слова!))) А Медведь в музу наряжаться отказался?)))
@bonita_senorita, ну вот теперь и от меня еще раз с днем рождения, правда, уже прошедшим! Надеюсь он получился замечательным? Лично у меня так точно - один из самых запоминающихся.))) И все благодаря теплоте всех этих людей.
Вот оно - настоящее богатство этого мира - знакомство с такими людьми как вы все!)))

Джеймс Кот (@andres)24 июля 2015 9:41

Я припозднился ребятки))
Последнее время захожу на ридли одним глазом.

@bonita_senorita @neveroff
Желаю вам новых приключений, книг и рецензий(само собой)
Вы у меня ассоциируетесь с неотъемлемой частью ридли и я уже не представляю его без ваших комментариев и рецензий.
Приятно, что я знаком (хоть и в онлайне) с образованными и начитанными людьми.
И рискну опровергнуть одно известное выражение "После смерти Ганди - есть с кем поговорить"))

Поздравляю вас @bonita_senorita и @neveroff. Я на Readly относительно недавно, но понимаю, что есть свои тут люди, которые не просто активисты, а сердце сервиса. Вот вы и есть сердце.
Желаю вам новых книжных вызовов, новых ощущений, новых эмоций и море позитива! Крепкого здоровья и времени на все книги и на личную жизнь. С днем рождения!

@neveroff, конечно, колбаски! Можно и вафли с колбасой)

Елена (@bonita_senorita)24 июля 2015 11:16

@andres, Джеймс, Джеймс Кот, спасибо)) хоть гости уже разошлись, но вафельки остались))
@mason_dann, спасибо большое за поздравление)) у нас тут плюшки, компот, вафли, угощайтесь)))

@neveroff24 июля 2015 11:28

@andres, растянуть день рождения на пару дней - это же отлично.))) Спасибо большое. И давайте уже двумя глазами и рецензий побольше. Своих - таких особенных)))
@mason_dann, большое спасибо! У нас тут все свои люди - внедряйтесь в сердце Ридли, пусть оно будет большим, горячим и с большим ритмом.)))
@baska_kielbaska, предлагаю бутербродик. Точнее вафлебродик. Или вафлебасик. Надо подумать над терминологией блюда)))

@bonita_senorita, Вот это, я люблю! Спасибо за компотик и вафельки!

@neveroff, Стараюсь внедриться =)

Александра (@suuushi)24 июля 2015 13:51

@neveroff, да(( Медведь у меня капризный, как и муза))

@neveroff24 июля 2015 18:32

@suuushi, может стоит самой стать музой для Медведя?))) Эх, все сама...)))

Александра (@suuushi)24 июля 2015 20:07

@neveroff, это будет сложно, т.к. Медведь у меня воображаемый :)))

@neveroff24 июля 2015 20:09

@suuushi, я уверен, что такой музе вполне по силам сделать его осязаемым)))

Таня (@diachenko)29 июля 2015 13:20

Подскачу я к Лене боком
Дай морковь красавица!
Саша-Трилле, пеки вафли,
Праздник продолжается!

Не могу остаться в стойле,
В пляс копыта просятся!
Думали забыла я
Вас, мои хорошие!

Я желаю вам толстенных
Книжек интересных!
И друзья пускай вас ждут
С вафлями и чаем, ух!

@loki была пьяная
Как всегда целую всех,
Дальше поскакала я!

@neveroff29 июля 2015 15:53

@diachenko, какая замечательная лошадь! Чудо просто! Она даже ржет стихами))) Лене (@bonita_senorita), а лошади едят вафли?))

@loki29 июля 2015 16:00

@neveroff, эта мая Лошадь, а ана ест. Патаму што ана харошая и добрая Лошадь, но стиснялась вас паздравлять.
Ище гаспадин Нильсен пачиму-то вас ни паздравил....

Елена (@bonita_senorita)29 июля 2015 17:54

@diachenko, ух, как же тянет в пляс от такой заводной частушки))
@neveroff, у нас особенные вафли, их кушают все, даже лошади)))

Юлия (@snowwhite)29 июля 2015 22:12

@bonita_senorita, @neveroff, и я от души хочу пожелать на год вперёд отменного настроения и радостных событий! пусть жизнь будет такой же увлекательной и познавательной, как книги :З

@neveroff29 июля 2015 22:36

@snowwhite, большое спасибо.))) Такой затяжной праздник получился)))

Юлия (@snowwhite)29 июля 2015 23:43

@neveroff, да ладно, праздники в душе никогда не бывают затяжными )

Елена (@bonita_senorita)30 июля 2015 11:18

@snowwhite, уиии, спасибо)) очень приятно))