Здравствуйте, хотела бы посоветоваться с пользователями... от yanamironova2014
создала обсуждение4 октября 2015 18:15

Здравствуйте, хотела бы посоветоваться с пользователями электронных книг. Люблю очень читать, но некоторые книги сложно найти , иногда покупаю, а не нравится. Хотелось бы купить недорогую электронную книгу, чтоб можно было наслаждаться чтением. Посоветуйте , какую лучше?

Даша (@aberracia)4 октября 2015 19:00

Какую-то конкретную модель я скорее всего затрудняюсь вам посоветовать. Всё зависит от того, чего вы хотите от своей электронной книги. Например, сенсорный экран, подсветка, карта расширения памяти, возможность прослушивать аудиофайлы.... в общем список может быть большим. Ясно одно, чем больше функций, тем выше цена.
Когда я выбирала себе электронную книгу, то отталкивалась в первую очередь от своих требований. А их было не очень-то и много. Во-первых, мне не нужен гаджет с кучей "наворотов", ведь я хочу просто читать. Во-вторых, цена и чтоб красивенько было))) Начитавшись в интернете различных отзывов и мнений, я выбрала для себя идеальный, как я считаю, вариант - Kindel 4. Моей эл. книге уже 3 года и я до сих пор хожу довольная как слон.

Даша (@aberracia)4 октября 2015 19:02

*Kindle

@neveroff4 октября 2015 19:53

У меня были какой-то Poketbook (не помню номер), Kindle 4, Kindle 5 и Kindle Touch. Любой Киндл - можно советовать спокойно. разве что сенсорные все же не практичные.

@neveroff4 октября 2015 19:55

@aberracia, и скажи, что у Киндла 4 невероятная батарея.))

@psymag4 октября 2015 19:56

у меня читалка Sony. Тоже порядка трех лет уже. Все устраивает. Мне кажется, главное, чтобы это действительно была читалка с электронными чернилами, а не гаджет с цветным дисплеем.

Даша (@aberracia)4 октября 2015 19:57

@neveroff, ага, это песня просто!

@chupacabra4 октября 2015 20:01

а у меня Kindle PaperWhite - вот как и Даша - довольна как слоняра)) брат подарил дет год назад, так я с читалкой не расстаюсь)) и батарея отлично держит и подсветка есть, что считаю огромным плюсом, потому как люблю читать ночью без включенного света) да и в дорогу очень удобно с собой брать))

Настя (@liliana1)4 октября 2015 20:04

А у кого-нибудь были читалки оникс букс? А то тоже вот как у девушки встал вопрос о покупке новой электроки... Вроде отзывы неплохие. Киндл по некоторым причинам не хочу, а ПакетБук почему-то доверия не вызывают

Наталья (@patootie)4 октября 2015 21:36

У меня Покетбук)) я очень довольна) в дороге всегда со мной))

@readman4 октября 2015 21:37

@patootie, Наташа, а какой нумер?

Елена (@bonita_senorita)4 октября 2015 22:13

@patootie, у меня тоже Покетбук))
отличная электронная книга, батарея держит долго, вот не променяю свой покетбукчик ни на что)) я его даже на работу беру))

Marty Book (@marty_murr)4 октября 2015 22:25

у меня такая --> Sony PRS-T2) Пользуюсь два года и очень довольна) Никогда её не выключаю и она держит заряд в таких условиях почти 2 месяца)

@readman4 октября 2015 22:27

@bonita_senorita, Боник, глаза не болят?

Камил (@kamelot)4 октября 2015 22:27

А меня почему-то мой Покетбук не радует :( Лежит просто так, пылится. В свое время стоял выбор между PB 623 и Kindle Paperwhite. Выбрал PB, жалею теперь... Зажрался я видимо :) Сейчас пускаю слюну на Kindle Voyage, куплю его когда-нибудь :)

Наталья (@patootie)4 октября 2015 22:29

@kamelot, так а чем не радует?)

Наталья (@patootie)4 октября 2015 22:29

@readman, 626)

Камил (@kamelot)4 октября 2015 22:45

@patootie, а фиг знает, организм начал отторгать чтение по электроннке, телефона просит :) Но на самом деле напрягает какая-то сероватость "бумаги", когда читаешь без подсветки. Щупал ридер от Киндла, там "бумага" посветлее. Ну это так, придирки.. Просто кому-то нужно закатать губу :))

Наталья (@patootie)4 октября 2015 22:50

@kamelot, если б участвовала в ТС, подарила бы тебе губозакатывательную машинку))) Но придется собственными силами справляться))
А я всегда с минимумом подсветки читаю, и все меня устраивает)))

Наталья (@patootie)4 октября 2015 22:51

а с телефона, кстати, вообще не могу читать) Мелко же, а по два-три слова в одной строчке как-то "беее")))

Елена (@bonita_senorita)5 октября 2015 0:18

@readman, глаза не болят, книга без подсветки (подумываю спец. фонарик ещё купить для полуночных почитушек), главное заранее выбрать удобную позу для чтения и все будет ок)))

@neveroff5 октября 2015 1:36

@bonita_senorita, мне с этими фонариками не везет. Моментально садятся батарейки...

@readman5 октября 2015 6:45

@bonita_senorita, Лен, а какой номер ридера?

Юлия (@vishenka)5 октября 2015 8:13

@kamelot, а мне наоборот нравится сероватая "бумага", я и на компе и на телефоне себе даже всегда фон с белого меняю на серенький или бежевый, так контраст меньше и глаза не режет) читалка у меня такая же как у Лены)))

Елена (@bonita_senorita)5 октября 2015 9:45

@readman, 614, беленький)) я очена-очена довольна)))
@neveroff, это все потому, что кто-то слишком много читает)))

Елена (@eseshka)5 октября 2015 14:28

Вот и у меня Покетбук 614 (белый), уже несколько лет служит мне верой и правдой. Никакой дополнительной памяти не покупала, достаточно и своей для того, чтобы забить книгу всеми хотелками, заряд держит ооочень долго. До этого у меня была какая-то Пролоджи, но я в сумке ей экран чем-то продавила. Теперь храню книгу только в чехле).

@me-and-wimp5 октября 2015 15:19

Да они все ничего так, главное чтоб побольше форматов понимали, так что я себе Покетбук 614 взял. Только без тач скрина не очень удобно в плане навигации

@katya5 октября 2015 15:30

сейчас самый просто Покетбук очень дорого стоит. Берите киндл, у моих знакомых у всех эта читалка, они довольны

@neveroff5 октября 2015 16:40

@me-and-wimp, так сейчас в доли секунды форматы перекидываются один в другой, так что это не проблема. Главное, на мой взгляд, это качество экрана. У большинства - экран на уровне газетного листа, и только у сами-знаете-кого на уровне книжного.)))

Елена (@attractive)5 октября 2015 20:57

@liliana1, у меня уже чуть больше двух лет ONYX BOOX Aurora. В принципе все устраивает - регулируемая подсветка, сенсор, читает большинство форматов, в т.ч. pdf и djvu, которые лично для меня в последнее время очень востребованы. Батарею держит конечно меньше заявленного, но я читаю много и почти всегда с подсветкой. Есть вай-фай, для скачивания книг с той же флибусты - норм.

Цены правда у них кусачие, но когда я ее покупала два года назад, это была единственная приемлемая книга с подсветкой (до этого у меня была без). Насчет тех, какие выпускают в Ониксе сейчас - не могу ничего сказать.

У меня покетбук, у мужа Сони. Сонька новее, миниатюрнее, сама по себе идёт с "обложкой" и быстрее соображает, поэтому для чтения на ходу в прямом и переносном смысле чаще беру её. Дома люблю свой родной покетбук, там удобный словарь, так что англоязычное в оригинале очень удобно преодолевать.