Худшая книга от rina_rot
создала обсуждение22 декабря 2015 18:53

Худшая книга

На Ридли не редко появляются отрицательные рецензии. Но не всегда мы можем сказать про какую-то книгу "Как такое автор мог написать? И ЗАЧЕМ?"
Наверное, у каждого из нас есть какое-то произведение, которое нам хотелось кинуть в топку и просто сжечь. Из разряда "напиться и забыться". Давайте изливать другу другу душу и делиться впечатлениями.

Всем добра и хороших книг:)

@chupacabra22 декабря 2015 21:01

@aberracia, а не хочешь прочитать списочек, который тут наберется? :D

Даша (@aberracia)22 декабря 2015 21:04

@chupacabra, нет уж, спасибо)))

Андрей Лоськов (@d1r1us)22 декабря 2015 21:09

нужно в академии Ридли создать "Адовый факультет", накидать туда самых ужасных книг (из этой Темы) и туда набрать самых отчаянных людей. И если студент осилит все курсы обучения, то дать ему 500 очков к рейтингу и награду "Всё повидавший в книгах читатель" или "подорвал психику в книжной академии".

@chupacabra22 декабря 2015 21:09

@aberracia, да что ты так сразу отказываться? надо же подумать и обстоятельно подойти к моему необыкновенному предложению!))))))

Даша (@aberracia)22 декабря 2015 21:14

@chupacabra, а я вот уже задумалась. Не факт, если кому-то не нравится, то и мне не подойдет. Я теперь в сомнении))

Алина (@theraspberry)22 декабря 2015 21:22

Чуть ли не с дрожью вспоминаются Путешествие из Петербурга в Москву и Голый год

Кэти (@rina_rot)22 декабря 2015 21:30

@theraspberry, надеюсь, что это будут самые плохие книги в вашей жизни))

Valery Chadova (@yeslera)22 декабря 2015 21:33

"Любовь живет три года" Ф. Бегбедер, "Воришка Мартин" У. Голдинг

@chupacabra22 декабря 2015 21:37

@aberracia, ну если че, я подмигиваю, а где-то рядом голос "читай-читай-читай" :D

Даша (@aberracia)22 декабря 2015 21:40

@chupacabra, окей)) мне же еще на Олимпийские игры что-то надо читать, вот и выберу себе как раз)))

Алина (@theraspberry)22 декабря 2015 22:16

@rina_rot, спасибо, но думаю, что ещё не раз мне встретятся книги, подобные вышеупомянутым. И давайте на "ты", ладно? :))

Татьяна (@rant)22 декабря 2015 23:59

Любовь живет три года - книга из разряда "что почитать в туалете": маленькая, без смысловой нагрузки и которую хочется закрыть сразу же, когда, кхем, закончишь все дела.

Виктория (@littlemermaid)23 декабря 2015 0:06

Путешествие в страну мужчин Литературный мусор, читая который хочется прикладывать руку ко лбу почти на каждой странице.

Ariah (@ariah)23 декабря 2015 1:26

"Сто лет одиночества" обожаю и не понимаю, как можно не любить Маркеса)) А из последних прочитанных самые ужасные были "Не оглядывайся" Арментроут и "50 дней до моей смерти" (или как-то так). Эти книги на самом деле хорошо бы смотрелись в камине.

Кэти (@rina_rot)23 декабря 2015 7:24

@Ariah, и мне Сто лет нормально пошли. Я вот думала, кто-нибудь назовет 50ДДМС?:)
@theraspberry, давай)

Марина (@m_sakharova)23 декабря 2015 8:09

50ДДМС и все книги Рэя Брэдбери, которые были мной прочитаны. А, ну и "Изысканный труп" Поппи Брайт.

@vishenka23 декабря 2015 8:45

тут все так критикуют, что я себя ощущаю счастливицей, никогда не читавшей ничего настолько ужасного :D из последнего помню только Дом сна, который пришлось домучать в рамках Академии (обычно неудачно выбранные книги просто не дочитываю), но и то, я бы не сказала "Сжечь ее!", скорее это что-то вроде "что я сейчас прочитала вообще?")))

Самый треш- Москва слезам не верит . Еще жива, сто лет одиночества и над пропастью. Про Донцову /Шилову и иже с ними молчу) Ну и 50ос. Наверно есть и еще что то , но сейчас не вспомню.

Ксения (@kuzya_16)23 декабря 2015 8:56

Сколько ни пыталась вспомнить - ничего в голову не приходит. Наверное, потому что если книга совсем не идет, то я ее бросаю)

Кэти (@rina_rot)23 декабря 2015 15:50

@kuzya_16, Академия и флешмобы заставляют иногда читать кое-что точно бы сам не выбрал) Но в академии пару раз бросала книги.
@tata, о! еще одна книга-пятьдесят)))
@vishenka, тут два варианта: либо ты везучая, либо добрая)

Кэти (@rina_rot)23 декабря 2015 15:50

@m_sakharova, а рассказы у Рэя читали, например, из сборника "Темный карнавал"? Тоже не понравились?

@vishenka23 декабря 2015 15:53

@rina_rot, скорее осторожная))) не берусь за книги у которых много отрицательных отзывов, потому что 90% вероятности, что я тоже увижу все эти недочеты и книга мне не понравится)

Кэти (@rina_rot)23 декабря 2015 15:55

@vishenka, да и я ж такая же. Просто флешмоб меня заставил прочесть Ф.меч, а Желтые глаза - это просто большая ошибка)))

@vishenka23 декабря 2015 15:57

@rina_rot, еще можно добавлять "я была пьяная" или "мне ее подбросили" :D

Кэти (@rina_rot)23 декабря 2015 16:07

@vishenka, тогда я могу по секрету рассказать, кто ее подбросил в списки ИЗО)))

@vishenka23 декабря 2015 16:09

@rina_rot, уж не ты ли? :D

Кэти (@rina_rot)23 декабря 2015 16:13

@vishenka, неее, другая Катя)

@vishenka23 декабря 2015 16:16

@rina_rot, коварная, сдала Катю :D

Кэти (@rina_rot)23 декабря 2015 16:21

@vishenka, упс)

Наташа (@nota)23 декабря 2015 17:55

Вот что бы прям "мусор" я бы ни одну книгу из прочитанных мной не назвала) "Сто лет одиночества" не осилила, но не могут же тысячи поклонников этой книги ошибаться? Просто не моё. Донцову читала одну книгу и не могу сказать, что всё так уж плохо) Лао Шэ ещё немного мозг помню вынес. Да, от его "Записок о кошачьем городе" удовольствия я мало получила, но даже там был какой-то смысл)

Елена М (@lilera555)23 декабря 2015 20:33

Как таковых, совсем омерзительных книг нет, поскольку я, если чувствую, что книга не достойная, скучная или для меня неинтересная, я её без сожаления забрасываю. Поэтому сильных негативных эмоций она оставить не успевает. Но вот из школьной практики, из-за насильственного чтения до сих пор с содроганием вспоминаю "Ревизора" Гоголя. Не знаю почему, но осадок от этой книги остался самый отвратительный.

Марина (@m_sakharova)23 декабря 2015 20:39

@rina_rot, не читала. Советуете?

Кэти (@rina_rot)23 декабря 2015 20:41

@lilera555, кстати да. Мне Ревизор в школе не понравился тоже. А перечитывать не хочу.

Кэти (@rina_rot)23 декабря 2015 20:44

@m_sakharova, если захотите, несколько хотя бы проглядите. Я правда читала только этот сборник и "Лекарство от меланхолии" и пару рассказов из др. сборников. "Темный карнавал" немного отличается от остальных. Видимо, потому что раннее тв-во.

Яна (@moymay)24 декабря 2015 3:43

Чарльз Буковски, Хлеб с ветчиной

Александра Саган (@sagan)24 декабря 2015 5:55

Пауло Коэльо "Победитель остается один"

Оладья (@knabino4ka)24 декабря 2015 6:33

Из серии ШО ЭТО БЫЛООО??? бессмертные кусочки творчества Сорокина: Метель и Настя

Джеймс Кот (@andres)24 декабря 2015 9:08

Горящая книга на фото - Эрнест Хемингуэй "И солнце восходит" (Фиеста).

Кто читал? оправдывает картинка себя?)))

Кэти (@rina_rot)24 декабря 2015 10:11

@andres, Who, как говорится, knows?)

Анна (@annaopredelenno)24 декабря 2015 10:21

@andres, правда, что ли, Хемингуэй? Варварство!

Джеймс Кот (@andres)24 декабря 2015 11:23

@AnnaOpredelenno, ну да)

@rina_rot, ху рид, тот и ноуз)

Кэти (@rina_rot)24 декабря 2015 12:11

@annaopredelenno, @andres, если что, жгла не я)

Дарья Ткаченко (@gorrroha)28 декабря 2015 22:11

Наконец-то я поняла, зачем ее прочитала! Чтобы было что написать сюда) безусловно - "Осиная фабрика" Иэна Бэнкса

Елисавета Филина (@alalila)28 декабря 2015 23:35

"Антихриста" Амели Нотомб. Это просто: "ААА!". Сжечь, лучшее, что с ней можно сделать.

Кэти (@rina_rot)29 декабря 2015 8:09

@gorrroha, =)))))

Диана (@diana__valerevna)7 января 2016 15:20

Все ещё вспоминаю с содроганием Рю Мураками - Пирсинг

Nina (@ninelya)7 января 2016 16:41

Последнее танго в Париже , хуже, пока, не встречала. Но, я уверена, есть экземпляры и по ужасней. все впереди)

Кэти (@rina_rot)7 января 2016 16:47

@Ninelya, надеюсь, впереди не всё так ужасно будет)

Nina (@ninelya)7 января 2016 17:52

@rina_rot, ну я бы не отказалась обойтись без всякой книжной ерунды)) но с академией всякое может повстречаться)