Новый Год у каждого свой, а какой твой? от KRIO
создал обсуждение24 декабря 2015 7:08

Новый Год у каждого свой, а какой твой?

Остались считанные дни до Нового Года. Пора подарков, запаха мандарин и особого настроения. Ведутся приготовления, ставятся елки, упаковываются презенты для родных, близких и друзей. У каждого свои традиции, которые из года в год с трепетом соблюдаются. Именно такие мелочи и делают свое дело, создавая для каждого что-то особенное и не осязаемое.

Дорогие ридляне, расскажите о ваших традициях. Чем для вас является Новый Год и что делает его особенным праздником для вас. Начну с себя.

Каждый год я стараюсь приезжать к родителям в этот праздник. Заранее решаю все рабочие вопросы, чтобы уж точно быть в этот вечер с семьей. У нас есть свои небольшие традиции, которые мы всегда соблюдаем. Мама каждый год покупает безумно красивый шар для украшения елки с символом наступающего года. У нас уже целая коллекция. За час до боя курант мы выходим на улицу и жарим шашлык в нашей беседке, пьем шампанское и возвращаемся в дом за стол перед речью президента. Так же утром, на следующий день, мы жарим блины и варим куриный супчик. Встречаем Новый Год только семьей и никого не зовем в гости, только в последующие дни и не всегда.

В общем эти небольшие нюансы делают для нас особенный праздник, а какие у вас традиции?

Катя (@rina_rot)30 декабря 2015 19:18

Новогодние традиции бывают разные. Здесь на сайте, например, стала замечательной традицией игра Тайный Санта.
А как же мы в Новый Год без Деда Мороза и Снегурочки? А? Да никак!

Сегодня я для вас Снегурочка,
Мой Дедушка Мороз пропал.
(Нет, я совсем не дурочка,
Подозреваю я, что просто он упал).

Посторонись! Летят подарки!

Большую кружку @loki подарю,
Что? Она совсем ей ни к чему?
Ну ладно, подарю ей нож,
(Уж на закладку больно он похож).
Чтобы @mariana косо не глядела,
Дам навигатор ей для дела.
Вручу @ekaterin_a тортик я,
И платьице красивое, она
Пусть радует всех тех, кто стар и млад,
И попивает с тортом лимонад.
@nikfrock получит от меня
Колоду карт. Откроет он их у себя
И улыбнется – Джокеров полно!
Хоть он о Кинге и мечтал давно,
Но девушкам, будь добр, уступи:
К @ellyz и @cvbnbvcvbn123 десятитомник Кинга прилетит.
А @baska_kielbaska и @hloja_myrakami
Так любят поиграть словами,
Что с удовольствием получат
Блокнотиков и ручек кучу.
@anastasia_roja(е) прочу смену обстановки,
В Испанию найдет она путевку.
Для @bonita_senorita достану из мешка
Я килограмм вкусняшек и кота,
Отдаст она его @marty_murr и @lina8 (восемь) –
Не подеритесь, девушки, мы очень просим!
Тут странный тип упал и разодрал коленку,
Бантом перевяжу его, отдам на опыты @diachenko .
@neveroff, царь горы, король (не самодур)
Достоин он похвал, речей и всяческих других фигур,
Читает книги он без остановки,
Мы так не сможем без особой подготовки!
Зачем ему подарки, мне скажИте?
Вы лучше время лишнее Сашуле подарите!

Бздыньк! Что это? Стаканы и бокалы?
Куда вы без меня, совсем нахалы!
Всё Дедушке Морозу про вас я расскажу!
Но для начала @liu и @nuta2019 предложу,
А также @fairytale22 и @arisha9696
(Чтоб было кровь из чего пить),
@gayka87 и @set и @deer (могу подлить)
Фирмовые круженции от Ридли,
И выглядят они себе вполне солидно.
Кто хочет любоваться на себя:
На губы и усы, и брови (да?)
Я зеркальце волшебное достану,
@chupacabra, @suuushi, @aberracia, ну что опять вы со стаканом?
Ловите зеркальце, ведь от души же!
@theraspberry, @heeyraffaello, @Elloissa, @KRIO
Что вы кричите? Слышу, слышу!
А вы, @oksanamore, @lorikieriki, @julia9999 и @cupy
Ну можно ль так, я слух так потеряю!
Еще я имена сейчас вам зачитаю:
@small_hatter, @koheiri_kuroda, @mause и @liliyaiml
А также @bachucha, @psymag, @AnfiskaBaeva и @dasha_voroshkova
Дарю всем этим жителям страны
Даньжать побольше (чтоб кошельки были полнЫ).
А @lyba, @alyonaivanishko, @vladislava возьмут себе волшебную скатёрку,
Чтоб в доме яства были бесконечны, как восьмёрка.
Я @lora-art могу лишь книгу предложить,
Волшебная, с ней можно всласть поговорить.
А @readman от меня получить томик Чехова,
(Надеюсь, не помрет от смеха он).
@drakoshka, крылья не устали?
Давай тебе отдам волшебные, из стали!
Ах, @lerochka, ну как же, не забыла!
Дарю тебе, чтоб к играм разным страсть твоя не поостыла,
Волшебную коробочку, окрой ее ты дома,
Открыла? Теперь никто не назовет твой праздник скромным!
@patootie, милая, и @katya, извините,
Что ждать заставила. Примите
Платочков кучу и волшебную картину,
Чтоб отвлекаться от грустняшек в книгах у камина.

Ридляне, пожалейте, утомилась я немного,
Эй, Дед Мороз, беги ко мне скорее на подмогу.
Ты остальным раздай подарков кучу,
А я пока налью, раз предоставился такой мне случай.

П.С. Не обижайтесь, если кого я не упомянула. Отметила здесь тех, на кого подписана. Естественно, я поздравляю всех жителей страны Ридли! Дедушка обязательно всем раздаст подарки, если вы его хорошенько позовете. =)

Валентина Цуприк (@viva_09)30 декабря 2015 19:31

@rina_rot, у меня слов нет! Вы такая замечательная! Буквально вчера я восхищалась тем, какой душевный сайт Ридли! И Вы ещё раз это доказали. Спасибо! С наступающим Новым годом Вас! Счастья, удачи, и много-много интересных, новых книг!

Катя (@rina_rot)30 декабря 2015 19:34

@viva_09, и Вас! Шлю виртуальные конфетки=)

@arisha969630 декабря 2015 19:36

@rina_rot, спасибо, милуля! Твое Творение подняло уровень моего настроения.
Да будет праздник, Ридляне!

@neveroff30 декабря 2015 19:37

@rina_rot, Катруся, ты не перестаешь меня удивлять!!!! Восторг, обыкновенный человеческий восторг до изнеможения чувств!))

Я так не могу, поэтому просто пожелаю всем добра и мира. И отличного настроения в следующем году ЕЖЕДНЕВНО!)))

@rina_rot, Катерина, ну мастерица! Вот спасибо! Но от бокала откажусь, разве что в нём сок... А тортик свой принесу, как раз он в процессе изготовления ;-D

Валентина Цуприк (@viva_09)30 декабря 2015 19:49

У меня несколько лет назад появилась небольшая личная традиция - подарки своими руками. Теперь под новый год я ночами сижу и что-то клею, леплю, рисую, сшиваю и т. д. Пусть не всем получается сделать такие подарки, но штуки 3-4 я стабильно успеваю сделать)) Потом очень приятно видеть реакцию друзей, подарки получаются волшебные, потому что от всего сердца.
А себе новогоднее настроение я создаю так. В декабре обязательно дарю себе книгу, какую-нибудь дорогую, ту самую, на которую весь год смотрела, облизывалась, но купить не решалась) А ещё 31 декабря съедаю шоколадного Деда Мороза =)))

Катя (@rina_rot)30 декабря 2015 19:49

@nuta2019, Мастерица - ты! Тортики умеешь делать!)

Ищу Деда Мороза...с подарками для остальных ридлян=)))

Joker (@nikfrock)30 декабря 2015 19:53

@rina_rot, ну Катарина, ну сестрица... Да шоб ты... Да шоб ты потолстела!!!)))

Penguin Lessons (@cupy)30 декабря 2015 19:53

@rina_rot, Катарин, килограмм тебе мандарин!
А раз книжки бывают даже "вкусней",
Их по два кило каждый день =)
Всем ридлянам отличных книг,
И запомнить года каждый миг!

@rina_rot, мне тортик куда проще удаётся, чем стихоплётство, хотя иногда прёт и рифма)))

Катя (@rina_rot)30 декабря 2015 20:00

@nikfrock, я как раз сейчас эти и занимаюсь. Кексик употребляю с чаем))))
@cupy, ух ты...да я же столько прочитать не успею=)

@lerochka30 декабря 2015 20:05

@rina_rot, ой, ну сестрица, порадовала! Молодца! Желаю найти тебе самого лучшего дед Мороза)))
Ты со своими стихами тоже скоро традицией станешь)))

И я не поняла, что там за коробка? Только домой зашла и нигде ничего нет)))

Медведь (@anastasia_roja)30 декабря 2015 20:06

@rina_rot, браво, браво, брависсимо!!! Потрясающе!!

@lerochka30 декабря 2015 20:07

И да! Я тоже в поисках дед Мороза! Кто желает? Особые требование: наличие саней и посоха))
А ну и мешок с подарками тоже требуется))

Катя (@rina_rot)30 декабря 2015 20:08

@lerochka, она же волшебная, ты ее не увидишь до 00.00 с 31 на 1ое))

Медведь (@anastasia_roja)30 декабря 2015 20:10

@viva_09, хорошая у Вас традиция!! Я тоже стараюсь делать подарки руками. Завтра не работаю, как раз детям друзей сошью развивающие ёлочки))
Я так понимаю, магнитики для меня тоже своими руками? Я ещё не успела выложить фотографии, но обязательно похвастаюсь перед всеми ридлянами))

@lerochka30 декабря 2015 20:14

@rina_rot, вот так всегда, только понадаешься(((

Катя (@rina_rot)30 декабря 2015 20:15

@lerochka, понадеешься, или всё же подНАдаешься?) В таком состоянии ты ее вообще не заметишь)))

@deer30 декабря 2015 20:19

@rina_rot, спасиииибо!!)) Потрясающее поздравление) Вас тоже с Наступающим! Надеюсь следующий год принесет вам только радость, удачу и волшебство*__* А все что не исполнилось в этом году, исполнится в 2016!)

@rina_rot, класс, Катюша! Я красиво говорить не умею, поэтому как обычно - и тебя с новым годом!:)

@lerochka30 декабря 2015 20:26

@rina_rot, не-не, мне еще работать завтра))

@viva_09, отличная традиция! Я в этом году получила от ридлян несколько подарков, сделанных своими руками. Моей радости не было предела!

@krio, у нас есть очень чудесная новогдняя традиция. Каждый раз в новогоднюю ночь мы собираемся всей семьёй у пустого стола и ноем, что после 5 декабрьских дней рождений денег и сил есть больше нет, а лишних 5-7 кило есть хд

@rina_rot, какое поздравление *_*
Тебя тоже с наступающим новым годом, родная!

Катя (@rina_rot)30 декабря 2015 20:33

@koheiri_kuroda, спасииибо) я отгадала с деньгами? Мой магический шар экстрасенса не подвёл и на этот раз))

Penguin Lessons (@cupy)30 декабря 2015 20:43

@rina_rot, тогда излишки на ТС пойдут))

@rina_rot, как чудесно, спасибо огромное!

Желаю и я всем ридлянам прекрасного настроения, любви и счастья, незабываемых моментов в будущем году, успехов во всех начинаниях, удачи и терпения для исполнения своих целей, ну и, конечно же, побольше свободного времени для чтения! А этому великолепному сайту желаю только процветать и продолжать радовать нас, ридлян!

Мария Гайдукова (@gayka87)30 декабря 2015 21:09

@rina_rot, ну ничего себе! Вот это да!
И это было лучше, чем еда!
Лови моё послание впридачу
Тебе желаю счастья и удачи!
Хороших книг, людей не менее хороших!
Снежок чтобы твои окошки запорошил.
Ну и конечно пусть исполнятся желанья.
P.S.: Писать рецензии, стихи - твоё призванье;)))

@alyonaivanishko30 декабря 2015 21:33

@rina_rot, как приятно! спасибо вам огромное за такое душевное поздравление!
Я не стихоплёт, но не менее искренний житель сей страны, так что поздравляю всех с наступающими праздниками, отличное настроение - это само по себе отличная традиция, а уж всё остальное прибавится!

Катя (@rina_rot)30 декабря 2015 21:39

@alyonaivanishko, прекрасное настроение - это уже больше половины дела.
П.С. мы на ты))

@alyonaivanishko30 декабря 2015 22:00

@rina_rot, да, пора записывать))

Александра (@suuushi)30 декабря 2015 22:38

@rina_rot, какая красотища!!! талант :)) желаю в новом году вдохновения мешок и вкусняшек :))

@rina_rot, абсолютно угадала! Хотя деньги вообще никогда лишними не бывают)))
Несколько раз перечитала поздравление уже. Прекрасно!

@psymag30 декабря 2015 22:50

@rina_rot, самое лучшее новогоднее поздравление - 2015!!! Спасибо огромное! За день до Нового года осознала, что ридляне стали действительно близкими по духу людьми, хотя в реальной жизни мы совсем не знакомы. Вот так бывает! Всех с праздником, пусть Новый год принесет нам много интересных книжных новинок, захватывающих литературных событий и побед! Ура!

@psymag30 декабря 2015 22:52

Новый год всегда встречаю дома с семьей. Новогодний стол с массой вкусняшек, развлекательные игры, подарки. Все традиционно, ведь Новый год - семейный праздник)

Таня (@diachenko)30 декабря 2015 23:46

@rina_rot, круто! я вот такая замотанная, некогда всех обнять и поцеловать как следует и ничего в мою мандариновую голову складного не приходит)
Но за подарочек спасибо! Где там Окси? @loki, давай делиться))))

@anastasia_roja, закладки можно сказать тоже своими руками! Клеить магнитную основу приходится вручную, но уж очень хотелось порадовать любителей книг новогодними закладками))
А вы ёлочки сфотографируете? Уж очень интересно на них посмотреть)

@mariana, спасибо! Я альбом с подарками ридлян постоянно пересматриваю, очень мне нравится, они все замечательные)) Считаю, что Тайный Санта - это прекрасная новогодняя традиция!

Оксана (@oksanamore)31 декабря 2015 8:10

@rina_rot, умеешь ты создать новогоднее настроение))) Прекрасное поздравление))

Хочется пожелать всем ридлянам счастья в 2016 году (и не только в 2016), пусть сбудется то, о чём вы мечтаете! А на Ридли, думаю, нас ждёт много интересного в Новом году)))

Даша Моцкене (@elloissa)31 декабря 2015 8:17

@rina_rot, огромное спасибо! Вот теперь 31ое декабря точно задалось! Всех, всех, всех с Новым Годом!

Анжелика (@headless)31 декабря 2015 8:48

@rina_rot, спасибо за поздравление! Всех ридлян поздравляю с наступающим и желаю интереснейшего года!

Ари О. (@jotto)31 декабря 2015 9:13

Помню, как отмечали, когда я была маленькая... Придут тридцать человек в одну квартиру, и начинается суета. Все что-то готовят, нарезают салатики, украшают дом. Кругом гвалт, смех, гирлянды горят, а на душе так радостно и хорошо, и в сказку верится...
Когда вырастаешь все совсем не то. Праздник потерял свою значимость, стал просто сменой даты. Отмечаем в тесном семейном кругу (человека по три), и то как будто для галочки. Пропала вера в волшебство и сказку. Верните мне детство!

@lora-art31 декабря 2015 9:39

@rina_rot, Катенька! Это ты у нас волшебная! И супер-талантливая! Спасибо за такое творение!) Ты просто умничка! Целую тебя в обе щечки! :-***

Marty Book (@marty_murr)31 декабря 2015 14:57

@rina_rot, спасибо за кота:D С наступающим, Незабвенная! *_*

@chupacabra31 декабря 2015 15:13

@rina_rot, Снегурочка ты наша сказочная!!! Спасибо большое, мне теперь есть где усы рассматривать ;))) подняла настроение так подняла)) сразу стало все волшебно и сказочно! ты такая умничка))) у меня к сожалению нет дара рифмоплетства, поэтому просто поздравляю тебя с праздником и желаю чтобы жизнь текла только в правильном и хорошем русле, а рядом шагал любимый Дед Мороз ! ;)

ну и собственно, поздравляю всех Ридлян! Ребята, с праздником вас! спасибо за то, что терпели мою персону этот год, мне здесь очень нравится, а значит встретимся и в следующем ;)
всех обнимаю и шлю множество лучей счастья и добра!!!

Катя (@rina_rot)31 декабря 2015 15:30

@chupacabra, только чтобы Дед Мороз был не старый и не холодный :D Спасибо!)

@chupacabra31 декабря 2015 18:00

@rina_rot, понял, не дурак :D
Тогда, красивого тебе, стройного, высокого, сексуального, и страстного молодого Мороза) такой, чтоб прям ух!))) :D

Даша (@aberracia)31 декабря 2015 18:40

@rina_rot, оооо, Катарина! Браво, маэстро! Спасибо за чудесное поздравление! Я рядом с Чуппи пристроюсь, буду в зеркальце глядеть)) Поздравляю тебя с наступающим Новым годом! Пусть наступающий год будет в миллион раз лучше и интереснее уходящего!

Сергей Воинков (@leonius_bad)31 декабря 2015 20:24

Дома, с семьей.
Даже когда семья не дома - я всё равно дома=Р

Лина (@ellyz)1 января 2016 21:07

@rina_rot, какое замечательное поздравление))) Спасибо тебе огромное))) С наступившим тебя, пусть для тебя этот год будет полон прекрасных книжных и не только книжных открытий))