Здравствуйте котаны) от ku9n
создал обсуждение9 апреля 2014 15:49

Здравствуйте котаны)

Расскажем какими ридерами пользуемся?) по каким критериям выбирали? как впечатления? что посоветуете? Плюсы, минусы.

Алёна (@juice)9 апреля 2014 15:59

Ritmix RBK-423. Выбирала что-то дешевое, без особых наворочек. Радует то, что системная память сама по себе большая, книги практически всех форматов открывает, также можно слушать аудиокниги\музыку тоже в любом формате и смотреть видео\фильмы, долго зарядку держит. Минусы..хм. Ну, возможно, для кого-то будет минусом то, что экран не сенсорный (а меня устраивает.) Вот, наверно, и все:)

Планшет!

Сергей Куянов (@ku9n)9 апреля 2014 16:04

@juice, я о таком и услышал то впервые.
Пользуюсь Barnes & Nobles Nook без подсветки,на электронных чернилах, читает только epub и pdf. Качество отличное,под андроид не прошивал (брал лишь для чтения книг, а не чтоб дурью маяться), интерфейс удобный хоть и англ, боковые кнопки для листания страниц тугие что делает его более удобным, сенсор. зарядку держит месяц два.

Алёна (@juice)9 апреля 2014 16:15

Сергей Куянов (@ku9n), а я о таком никогда не слышала.) Спасибо, за информацию.) Ну так все, вроде, покупают читалки для чтения книг))

Сергей Куянов (@ku9n)9 апреля 2014 16:19

@juice, мою читалку можно под андроид прошить,чтоб планшет был

Антон Романов (@romanoff)9 апреля 2014 16:24

Amazon Kindle, удобен тем, что книги можно отправлять на почту и они синхронизируются с читалкой.

Алёна (@juice)9 апреля 2014 16:28

Сергей Куянов (@ku9n), ну это, думаю, лишнее)

Алёна (@juice)9 апреля 2014 16:32

@nocturna1912, у моей знакомой тоже pocketbook все устраивает и очень удобно, а вот у меня через несколько месяцев сломался.(

@katya9 апреля 2014 17:55

pocketbook 360

Руслан (@ruos)9 апреля 2014 18:40

Pocketbook 622, поддерживает много форматов и есть встроенные словари. До идеала не хватает подсветки экрана,которая есть у более новой модели. Больше года без поломок, разве что кнопка включения несколько разболталась.

Камил (@kamelot)9 апреля 2014 19:16

Опять же сейчас будет много букв) Не получается у меня кратко писать, так что сильно не пинайте)
PocketBock 623. Моя первая книга) Практически с ней не расстаюсь. Минусов для меня никаких. По мне, так идеальная читалка) Открывает почти все форматы книг, с подсветкой экрана, можно вставить микроСД, открывает также мп3 форматы, так что можно и музыку послушать) Для меня это очень важно, так как читаю книги в наушниках) Наверное кому-то это покажется извращением, но по другому уже и не могу читать) До этого читал через любимый тел. Galaxy Note, но не выдержав моего варварского отношения, он все таки разбился.. Так как не было желания тратиться на новый смарт, да и розетку надоело охранять, решил купить ридер. Неделя ковыряния в гугле, три месяца мучительного ожидания. Так как в нашем городе о таких книгах совсем не слышали, да и вообще в стране не нашел ни одного, хотя бы самого дохлого ридера, пришлось заказывать из-за бугра. Пытался с Дубая заказывать, с России, но наконец-то друзья с Украины привезли. За эти три месяца не слабо себе глаза посадил, так как через ноут читал) На работе когда узнали, что за планшет, который кроме книг ничего не открывает и за который я отдал 250 баксов (средняя зарплата на гос. предприятиях в нашем городе), подумали, что головой тронулся.. "Это стоит 250 долларов!? Зачем надо.." Как-то так)

Гузель (@iricia)9 апреля 2014 19:25

Pocketbook 611. Меня всё устраивает, тем более сравнивать не с чем: первая читалка, она же последняя, уже три года как ею пользуюсь. Электронные чернила, зарядки хватает надолго, читает большинство форматов (правда, не все из них удобно, но всё-таки) - по крайней мере, проблем с каким-либо форматом у меня практически не возникало.

Аня (@nocturna1912)9 апреля 2014 19:33

@ruos, у меня тоже такая же читалка. Очень ей довольна. Купила по совету друзей и не прогадала)

@kamelot, я тоже любитель с музыкой почитать) особенно когда в маршрутке еду

К сожалению ридер пока не приобрела, читаю с любимого телефона уже 2 года. Только ставлю в ночной режим, чтоб глаза не уставали, на дневном режиме уже и непривычно читать. Надеюсь, что все-таки раскошелюсь на хорошую читалку, дешевую покупать не хочется, т. к. я все выбираю тщательно и надолго

Камил (@kamelot)9 апреля 2014 20:07

@mariana, О, радует, что не я один такой)

Алёна (@juice)9 апреля 2014 22:12

@mariana, у меня практически самая дешевая читалка из магазина. Отлично служит несколько лет!)

Алёна (@juice), значит удачную приобрели. я по работе сталкиваюсь с техникой и вижу как часто возвращают дешевые читалки и планшеты. Хотя подруга тоже удачно купила