Чтения много не бывает. от ZloyRulon
создал обсуждение18 мая 2016 15:11

Чтения много не бывает.

Возможно ли читать одновременно несколько книг с совершенно разными тематиками?

@neveroff18 мая 2016 15:50

более чем возможно - многие так и делают)))

а если еще и разделить: одну слушать, другую читать, третью - на иностранном языке, то вообще без проблем.

единственно, желательно все же не одномоментно, а чередовать))

Ответить

@neveroff, кстати, я совсем забылся о том что могу и на иностранном читать. С Английским вроде нет проблем.))

Ответить

@neveroff, я так пробовала - вынос мозга. Потом оставила вариант читать/слушать)
А сейчас и читать-то не успеваю.

А вообще читаю по одной книге за раз, а то в голове каша.

Ответить

@vishenka18 мая 2016 16:58

постоянно читаю несколько книг сразу и никогда не путаются почему-то))))

Ответить

@salem18 мая 2016 17:03

Получается только если одна художественная,а вторая научпоп.

Ответить

@mani18 мая 2016 17:08

В школьные годы я читала по несколько книг одновременно, теперь предпочитаю так не делать. У меня от этого мозг закипает, особенно если авторы немцы, японцы, и иже с ними, они меня и в рамках одной книги ушатывают именами героев. Предпочитаю погрузиться в одну книгу, дочитать, вылезти и запрыгнуть с головой в другую. Хотя знаю, что многим по нраву читать параллельно несколько историй.

Ответить

Diane Keaton (@liu)18 мая 2016 17:16

чаще всего читаю параллельно 2 книги, одну - на русском, другую - на англ., иногда к этому добавляется третья - аудиокнига, но это редкий максимум)

Ответить

Рената (@tinuviel)18 мая 2016 17:18

У меня так часто получается: читаю одну в электронном виде в поездках, например, и одну дома в бумажном.

Ответить

@neveroff18 мая 2016 17:19

@ZloyRulon, так тем более)))

@rina_rot, ну, книга + аудио это оптимально имхо. Я еще стараюсь, чтобы они были разных жанров.

Ответить

@neveroff, разные жанры, конечно! А то не то что каша, а одна большая история поучится в голове, которую написали два автора, сами того не зная))))

Ответить

@mariana18 мая 2016 17:30

Абсолютно легко! Часто читаю 2-3 книги одновременно. Еще ни разу не путалась. И все на русском))) чаще всего это бумага, электронка и аудио.

Ответить

Соня (@skantor)18 мая 2016 17:55

Легко. Из-за желания прочитать побольше допов для Академии, я параллельно читаю одну книгу на планшете, и одну аудио. Иногда еще одна книга на компьютере добавляется. И ни разу не запуталась)

Ответить

Наташа (@nota)18 мая 2016 17:58

Вполне возможно) Если мне книга идёт тяжело, беру параллельно ещё одну с более простым языком или смыслом (смотря в чём трудность чтения). Ну и часто читаю вместе в бумаге и электронке, дома и в дороге/на работе.

Ответить

@nota, Вот у меня точно так же.)

Ответить

Tony (@anastasia_roja)18 мая 2016 19:09

Я всю жизнь читаю несколько книг. И даже не задумываюсь, чтобы жанры были разные. Сейчас чаще получается, что одна аудио, вторая - электронка с собой, а третья - бумажная дома. Хотя бывает и ещё больше начато.
Сюжеты никогда не путаются. Сразу включаюсь в книгу. Никакого дискомфорта. Я, наоборот, не умею читать только одну книгу.

Ответить

Ксения (@ryzhaya)18 мая 2016 19:33

Сколько читаю, столько несколько книг. В какой-то момент я начала думать, что это ненормально и пыталась бороться, но... горбатого могила исправит! Сейчас читаю около 5 книг или больше( Уже даже не помню(( но при этом сюжет отлично восстанавливается, достаточно только открыть книгу)

Все читают на английском, одна я бездарь....((((Слезы рекой, сопли пузырями...

Ответить

Тоже чииаю несколько книг одновременно. Не играет роли, если они одного жанра. Иногда так делаю даже специально, когда одна книга тяжелаю разбавляю книгами полегче параллельно

Ответить

@psycho18 мая 2016 20:14

)
настоящее чтение индивидуально

Ответить

@neveroff18 мая 2016 21:55

@ryzhaya, пять? Это ты в рекодсменах явно. А насчет "ненормально"... Разве быть нормальным это интересно?)))

Даешь иностранные языки! Я вот скоро на белорусском начну читать. Даже интересно, что я пойму без словаря)))

Ответить

Ксения (@ryzhaya)18 мая 2016 22:00

@neveroff, кстати, потом расскажешь как оно))) Эта книга и меня заинтриговала... Да и чуть что спрашивай, чуть что будет консультация филолога))

Ответить

@neveroff18 мая 2016 22:06

@ryzhaya, естественно, будет рецензия.)))

а как по белорусски - native speaker counseling?)))

Ответить

@psymag18 мая 2016 22:19

Я раньше думала, что никогда не смогу читать несколько книг одновременно, но с Ридли и его постоянными флешмобами, Академией, конкурсами и т.д., приучилась. Не могу сказать, что легко это дается, но втягиваюсь)

Ответить

Это гиблое дело. Когда я начинаю читать несколько книг,то расставляю приоритеты и читаю только то,что нравится больше, даже если нужно читать другое,например, классику

Ответить
Помоги Ридли!
Мы вкладываем душу в Ридли. Спасибо, что вы с нами! Расскажите о нас друзьям, чтобы они могли присоединиться к нашей дружной семье книголюбов.
Зарегистрируйтесь, и вы сможете:
Получать персональные рекомендации книг
Создать собственную виртуальную библиотеку
Следить за тем, что читают Ваши друзья
Данное действие доступно только для зарегистрированных пользователей Регистрация Войти на сайт