Совет книги для иностранцев от lettleangel
создала обсуждение6 ноября 2016 23:15

Совет книги для иностранцев

#чтопочитать

Дорогие Ридляне! Обращаюсь к Вам к следующей просьбой.

Недавно мои знакомые европейцы попросили меня посоветовать им какую-нибудь современную литературу (русскую, в смысле российских авторов). У них некоторых авторов нет в книжных магазинах, и они собираются приехать в Москву, так сказать за книжками. Где покупать книги, я знаю и знакомых обязательно поведу в книжные магазины. Но вот что им посоветовать из современных русских авторов я не знаю... Сама в основном читаю зарубежную фантастику и фэнтази.

Из предпочтений знакомых европейцев: сказали, что интересует собственно любой жанр и про любовь, и про фантастику. Ужасов не боятся, в депресняк не вгоняются.

Большое спасибо всем отозвавшимся и всем добра!

Из русских сейчас очень хвалят книги Константина Образцова и детектив Валентины Назаровой. Сама я только планирую с ними знакомство в этом месяце. Серия книг онлайн-бестселлер русских авторов, но если честно, я бы их рекомендовать не стала

Nyut Bary (@nyut)7 ноября 2016 1:07

Водолазкин, Улицкая, Сорокин

@mariana, детективы сказали не предлагать. Читают их, но особо не любят.
@nyut, спасибо за подсказку, а какие-нибудь произведения этих авторов посоветуете или можно брать любые?

Елена (@bonita_senorita)7 ноября 2016 14:27

Дина Рубина, у нее очень много интересных книг)

Глуховский вполне неплох. Хоть и в поисках своего стиля

@don_passoa5 января 2018 19:57

Я бы посоветовал им "Высшую меру" А.Лиханова (роман социального беспокойства) и советских классиков - Ю.Казакова (рассказы) и Ю.Трифонова (оба - психологическая проза; все подряд).