КиноКафе "Новые времена" от cupy
создала обсуждение18 сентября 2017 9:38

КиноКафе "Новые времена"

Дорогие киноманы, кинокритики, кинозвёзды и все, кто в рамках нашего факультета гуляет по просторам Старого Голливуда!

Сегодня для вас открывается КиноКафе "Новые времена", куда вы можете прийти в любое время и найти компанию единомышленников, подвязавшихся на поле киноиндустрии. Заглядывайте сюда ранним утром на чашечку ароматного кофе и свежую газету, где вы можете узнать новости кино. Приходите на поздние завтраки и делитесь друг с другом впечатлениями о недавно просмотренных фильмах. Посещайте нас в обеденное время, чтобы за ланчем обсудить новых звёзд и посплетничать об их интригах и скелетах в шкафах. Не забудьте о чае в пять часов, это самое лучшее время, чтобы столкнуться с нужными людьми и решить важные деловые вопросы. А в вечернее время, доставайте свои эффектные наряды и приезжайте послушать живую музыку в исполнении нашего джазового оркестра и возможно узнать о том, в каком кинотеатре какая премьера ожидается в ближайшее время!

P.S. Не забудьте сходить на сеанс фильма, в честь которого названо наше кафе.

@neveroff2 марта 2018 0:01

@vandal, поддерживаю, пару недель назад сын уговорил посмотреть. Я сначала сел такой набычившийся, типа одолжение делаю, а потом весь проникся. Актеры шикарно все передали. Цвейга можно вычислить и в начале по памятнику. Но я не вычислил))

Nyut Bary (@nyut)2 марта 2018 1:14

Посмотрела «Довлатова», очень пришёлся по душе. Похоже, мнения разделяются, и тем, кто читал Довлатова, фильм нравится меньше)

Goldfinch (@cupy)2 марта 2018 5:28

@Nyut, ого, как часто мы с тобой совпадаем! Не успела ещё отписаться о взаимности впечатлений по Девушке в тумане, так и с Довлатовым та же история. Местами удивилась, совсем уж на каждом углу герой встречал разных любовниц, но мало ли, я не особо знакома с биографией. У вас были на сеансе люди, уходившие, как только вывели персонажа Козловского?))

Goldfinch (@cupy)2 марта 2018 5:34

@vandal, @neveroff, где-то выше @frogg_n уже писала не менее восторженный отзыв по нему, теперь приятно, что и вы оценили) Как раз недавно вспоминала его на Медвежонке Паддингтоне 2, их часто сравнивают, хотя он и более детский, но тоже есть розовый эпизод)) А если с более взрослым сравнивать, то это Полночь в Париже (даже связь через Эдриана Броуди есть) и другие работы сказочника Уэса Андерсона

Goldfinch (@cupy)2 марта 2018 5:40

@readman, я Глобус так и не осилила до конца, и тут в прямую трансляцию скорее буду спать или собираться, а потом уже не так интересно

Goldfinch (@cupy)2 марта 2018 5:43

@liu, а ты по каким фильмам Сиршу так полюбила? До меня сейчас дошло, что она и в Отеле играла, но я пока не прониклась ею, вот думаю Искупление дочитать и посмотреть. На трейлере Леди ко 2му просмотру вспомнился "Призрачный мир" с юной ещё Скарлетт Йоханссон

Goldfinch (@cupy)2 марта 2018 5:53

3 главные кинокнижные новости:
1. Райан Мёрфи и вся его эпическая компания ставят вариацию на тему Пролетая над гнездом кукушки, но от лица медсестры. Уже выстреливали и более сомнительные в плане массовости сериалы, тут больше надежд на уже ставший неизменным успех.
2. Ещё готовится сериал по Миру Терри Пратчетта.
3. И ещё одна популярная новость - Энсел Элгорт ("Малыш на драйве") сыграет главную роль в мюзикле о Гансе Христиане Андерсене.
И в тему патриотической поддержки Звягинцева на Оскаре. Эта тема отодвинула не менее важную - 23го на Нетфликсе вышел ремейк нашего "Майора" Быкова

Nyut Bary (@nyut)2 марта 2018 8:47

@cupy, будучи знакома с Довлатовым очень поверхностно, по сути даже будучи с ним не знакома, я не выискивала сходства со своими впечатлениями от книг и биографии. символ эпохи, того времени - в этой роли все очень органично. любовницы тоже не напрягли. если прсмотришь в какой последовательности у него рождались дети, то можно предположить, что тут не обошлось без параллельных историй, возобновлявшихся время от времени. но опять же - он не был для меня в этом фильме настолько реальным, чтобы требовать достоверности и близости к тексту.
А персонаж Козловского - чудесный, и у нас все сидели, не уходили.
Были в начале моменты, когда игра актеров казалась шероховатой, будто они читаем текст, а не играли роль. Потом прошло.

Людмила (@liu)2 марта 2018 10:25

@cupy, самым первым я с ней посмотрела "Милые кости", а потом были: отель Будапешт, Искупление, Город Эмбер, Стокгольм.Пенсильвания, Бруклин, даже "Гостью" и "Ханну, совершенное оружие" с ней смотрела, но эти два фильма из головы вылетели, только по кинопоиску вспомнила.

Алиса (@zablutshaya)5 марта 2018 7:20

Есть кто следит за Оскаром сейчас?
В этом году я подготовилась и посмотрела все фильмы номинации "Лучший фильм" + "Тоня против всех" и "Тайна Коко".
Особо приглянулись "Леди Бёрд", "Зови меня своим именем", "Прочь", "Три билборда...", Тоня против всех" и "Тайна Коко"))

Алиса (@zablutshaya)5 марта 2018 8:01

и честно сказать, я разочарована в победителе на лучший фильм...

Goldfinch (@cupy)5 марта 2018 8:21

@zablutshaya, ой, я тоже разочарована. Со своими достоинствами фильм, но не лучший. Мне ещё только предстоит посмотреть многое, вот Зови, Леди и Тоню хочу глянуть, остальное из перечисленного тоже понравилось) Хотя мультиком тоже сделала бы Фердинанда, уж очень Коко походит на Книгу жизни.

Людмила (@liu)5 марта 2018 10:24

@zablutshaya, "Форма воды" мне понравилась, но совсем не хотелось видеть её в качестве победителя. Жаль, что не отметили никак "Леди Бёрд", но наверное этот фильм слишком юный, что ли. Лучшая актриса - Фрэнсис Макдорманд, очень заслужено, и вообще я за Биллборды болела. Оскар за адаптированный сценарий "Зови меня своим именем" порадовал. Ожидаемый Оскар иностранному фильму "Фантастической женщине", страна производства Чили и трансгендерная тематика намекали, хотя фильм я не смотрела.

Алиса (@zablutshaya)5 марта 2018 13:04

@liu, "Форма воды" он какой-то особенный и необычный, я его просто не видела победителем. Поэтому мне было интересно посмотреть на всех номинантов и сравнить их. "Три Билборда..." больше подошел бы, хотя такая открытая концовка не очень порадовала. Вот актеры с актрисами основные и второго плана все заслуженно. Ну тут и так понятно было, поскольку с Бафтой по большей части совпадает всегда. Но с главным что-то пошло не так. Хотя в том году, можно сказать, так же было. Из иностранных ничего не смотрела, хотя "Нелюбовь" давно уже мелькает на различных церемониях, его бы посмотрела.

Людмила (@liu)5 марта 2018 13:08

@zablutshaya, открытые концовки я очень ценю) "Нелюбовь" смотрела, хорошее кино, но без восторгов и каких-то особенно сильных эмоций. Очень хочется посмотреть "Прочь".

Goldfinch (@cupy)5 марта 2018 13:29

@liu, корень в шутке "В этом году мужчины так облажались, что женщины стали встречаться с рыбами")

Алиса (@zablutshaya)5 марта 2018 13:38

кстати, на счет шуток. Позабавило как организаторы устроили конкурс))
"Ведущий вечера призвал победителей говорить "что угодно", но заверил, что будет засекать время выступления каждого участника церемонии, и тот, кто уложится в самое короткое время, получит водный мотоцикл стоимостью более 17 тысяч долларов."

Анна (@jasa_anya)5 марта 2018 17:44

@cupy, ты в курсе ,что "Форма воды" получила Оскар за лучший фильм?) Это просто восхитительно, я так на это надеялась)

Goldfinch (@cupy)5 марта 2018 17:54

@jasa_anya, мы выше это как раз обсуждали))

@loki5 марта 2018 18:55

а мне Форма воды показалась отвратительным фильмом, в котором тебе в лоб говорят, как думать и куда смотреть. Никакой фантазии. Скучно и предсказуемо.

@loki5 марта 2018 18:58

Насчет "Прочь" - я вообще удивлена, что его номинировали на Оскар. Да, норм фильм, но Оскар??

V for (@vandal)5 марта 2018 19:00

@loki, за есть секс с рыбой
За это можно и два Оскара дать :)

Анна (@jasa_anya)5 марта 2018 19:04

@cupy, уже читаю)
@vandal, это тематика на любителя, мягко говоря))) Сама задумка круче)

@loki5 марта 2018 19:23

@jasa_anya, но зачем же так в лоб?( Оставили бы хотя бы немного для размышлений, но нет.

Goldfinch (@cupy)8 марта 2018 5:48

@liu, сходила всё-таки на Пантеру. Первые полчаса были мысли, пока не вышло время, уйти на нового Вима Вендерса, но потом даже заинтересовалась - что-то новое в этом есть) Новая неделя должна порадовать Проектом Флорида и Евой, и даже Дрис на 1 сеанс завезли

Nyut Bary (@nyut)16 марта 2018 13:33

@liu, завершили второй сезон Последнего королевства. как ты и говорила, зацепило очень, прониклась ко всем героям нежными чувствами.
А есть ещё что-нибудь подобное?

Людмила (@liu)16 марта 2018 16:04

@Nyut, из подобного в голову не приходит ничего) Могу только сказать, что недавно посмотрели немецкий сериал "Тьма" и он очень зацепил, несмотря на то, что порой логика похрамывала, но сам сериал очень атмосферный. Многие сравнивали его с "Очень странными делами", но я бы не сказала, что общего уж очень много.

Nyut Bary (@nyut)16 марта 2018 16:48

@liu, спасибо! Поищу)

Goldfinch (@cupy)13 мая 2018 4:18

@readman, не буду флудить под своей рец, отвечу здесь. Несколько фамилий самостоятельных переводчиков на слуху, но конкретные их работы не назову. Не так часто смотрю в их версии фильмы, потому что в кино дубляж, многоголоска или сабы, и дома по возможности тоже предпочитаю сабы. Хотя бывали старые фильмы, где только какая-нибудь одноголоска. Считаю твой вопрос тестом, после которого я скорее кинолюб, чем киноман) Тебя именно Гаврилов заинтересовал? Найти списки его работ можно, я когда-то на рутрекере, например, так искала по фамилии. Некоторых озвучателей знаю по тембру, но это не к одноголоскам относится обычно

@readman13 мая 2018 5:12

@cupy, я из озвучки навсегда запомнил видосы 80-90-х... Вот фамилию опять не скажу, но был такой гнусовато-размеренный переводчик... Очень многие фильмы тогда озвучивал. ) Звезда видеосалонов. )

Goldfinch (@cupy)13 мая 2018 7:02

@readman, тоже припоминаю такое, Володарский? Я в видеосаоны редко ходила,в основном либо кассеты свои или знакомых,либо тв

@readman13 мая 2018 7:03

@cupy, вот погуглил - видимо я имею в виду Володарского... :-)

Goldfinch (@cupy)13 мая 2018 7:07

@readman, синхрон для Володарского)

@readman13 мая 2018 7:08

@cupy, о, а я любил один видеосалончик... ) В нём был установлен не обычный телек, а сравнительно большой экран... :-)

Goldfinch (@cupy)13 мая 2018 7:25

@readman, я таких не видела)

Goldfinch (@cupy)27 мая 2018 15:07

Сегодня настал чудесный повод вернуться в стены кинокафе, чтобы поздравить с днём рождения его основательницу @liu ! Пусть все поставленные цели легко осуществляются, а мечты исполняются :) Кажется, в этот раз немного не успеваю с традиционной рецензией в честь такого дня (большевата книга оказалась, смакую), но сегодня подарков хватит и без меня, а уж завтра-послезавтра как раз будет приятнее, как помню по прошлым годам))

@bedda27 мая 2018 15:17

@liu, с самыми лучшими пожеланиями в твой день рождения!💗

@bedda, А! Ну ты уже знаешь ))) я про Люду))

@liu, еще раз- с праздником! Живи счастливо! Читай и пиши! И черт с ним, что рецензии длинные. В два вдумчивых захода иногда так отлично идут у меня:)

Nyut Bary (@nyut)27 мая 2018 19:51

Какое чудесное место для поздравлений! @liu, Люда, с днём рождения! Пусть мечты сбываются!

Анна (@jasa_anya)27 мая 2018 20:04

@liu , С Днем Рождения!)

Людмила (@liu)27 мая 2018 20:12

@cupy, спасибо огромное!!! Не важно, что нет рецензии, важно, что ты читаешь какие-то интересности, а какие именно?

@bedda, @rina_rot, @nyut, спасибо большое за поздравления, обнимаю!

@rina_rot, сегодня я сама не готова читать свои или чужие длинные рецензии, да и короткие тоже))

Людмила (@liu)27 мая 2018 20:13

@jasa_anya, спасибо)))

Goldfinch (@cupy)28 мая 2018 10:52

@liu, пусть в лучших традициях вечеринок пока останется сюрпризом)) Тем более, экватор уже покорила) По крайней мере до ДР я выполнила пари по более-менее короткой)

Людмила (@liu)28 мая 2018 11:27

@cupy, теперь сижу голову ломаю, что же ты такое секретное взяла)) Я вроде тоже справилась с более менее короткой))

Goldfinch (@cupy)28 мая 2018 11:30

@liu, сильно не ломай, а то отгадаешь раньше времени, как уже бывало))

Nyut Bary (@nyut)30 мая 2018 23:34

Посмотрела мини-сериал Конец парада. Каждому свое. Книгу не читала, а фильм романтичный и душевный)

Иринка (@aprilday)31 мая 2018 16:09

@liu, ох, я пропустила, но все равно поздравляю!

Иринка (@aprilday)31 мая 2018 16:09

@cupy, неужели читаешь "Обладать"?

Людмила (@liu)31 мая 2018 16:27

@AprilDay, спасибо! Я уже спросила у cupy про Обладать, не то, так и не догадалась я, жду таинственную рецензию)

Иринка (@aprilday)31 мая 2018 16:49

@liu, остается только набраться терпения. Жена башмачника немаленькая, но там, насколько я помню, смаковать особенно нечего ) Дамское счастье можно смаковать, но она маленькая )