КиноКафе "Новые времена" от cupy
создала обсуждение18 сентября 2017 9:38

КиноКафе "Новые времена"

Дорогие киноманы, кинокритики, кинозвёзды и все, кто в рамках нашего факультета гуляет по просторам Старого Голливуда!

Сегодня для вас открывается КиноКафе "Новые времена", куда вы можете прийти в любое время и найти компанию единомышленников, подвязавшихся на поле киноиндустрии. Заглядывайте сюда ранним утром на чашечку ароматного кофе и свежую газету, где вы можете узнать новости кино. Приходите на поздние завтраки и делитесь друг с другом впечатлениями о недавно просмотренных фильмах. Посещайте нас в обеденное время, чтобы за ланчем обсудить новых звёзд и посплетничать об их интригах и скелетах в шкафах. Не забудьте о чае в пять часов, это самое лучшее время, чтобы столкнуться с нужными людьми и решить важные деловые вопросы. А в вечернее время, доставайте свои эффектные наряды и приезжайте послушать живую музыку в исполнении нашего джазового оркестра и возможно узнать о том, в каком кинотеатре какая премьера ожидается в ближайшее время!

P.S. Не забудьте сходить на сеанс фильма, в честь которого названо наше кафе.

Людмила (@liu)5 февраля 2018 10:52

@Nyut, очень рада, что в результате сериал зашёл))))

Nyut Bary (@nyut)10 февраля 2018 20:56

Посмотрела Три билборда на границе Эббинга, Миссури. Классный фильм о жизни и реальных людях. С юмором о серьезном. Душевная красота неидеальный людей

Людмила (@liu)10 февраля 2018 21:46

@Nyut, на прошлой неделе тоже в кино ходили на него) Очень хорошее кино, считаю, что не зря на венецианском фестивале вручили приз за лучший сценарий. И актёры очень-очень порадовали. И ещё появилась связь с прочитанным Стейнбеком - и там, и там про жизнь в маленьких американских городках.

Nyut Bary (@nyut)10 февраля 2018 23:07

@liu, будем ждать Оскаров)) здорово когда книги, кино и другие впечатления выстраиваются в цепочки, разветвляются и тд

Катерина Рот (@rina_rot)11 февраля 2018 12:49

Я посмотрела "Фриду" 2002. Чудесно. Понравилось всё. И сюжет, и картинка и музыкальное сопровождение. Самые понравившиеся моменты (их много!): танго с тетенькой и как волосы отрезала.

Людмила (@liu)15 февраля 2018 23:05

@Nyut, эта новость после недавнего просмотра "трёх билбордов" может тебя заинтересовать: https://meduza.io/feature/2018/02/15/v-londone-poyavilis-tri-bilborda-kak-v-filme-tri-bilborda-na-granitse-ebbinga-missuri

Nyut Bary (@nyut)15 февраля 2018 23:09

@liu, ух ты! Спасибо за новость)

А. (@cupy)16 февраля 2018 5:40

@Nyut, @liu, я тоже в восторге от Билбордов, долгие ожидания полностью оправдались. Ещё читала интервью с актрисой перед просмотром, хорошее впечатление произвела. Лю отдельное спасибо за новость)
Кстати, новый фильм Вуди Аллена "Колесо чудес" тоже про совсем простую жизнь. Хорош, классичен, и до сих пор вижу мир в тех тёплых тонах, что предложил оператор, вопреки идущему снегу))

А. (@cupy)16 февраля 2018 5:42

@rina_rot, я и не сомневалась)) А у меня в памяти запечатлился автобус больше, чем волосы. Хотя волосы помню, но не уверена, что из этого фильма. Вот танго помню, Троцкого помню)

Катерина Рот (@rina_rot)16 февраля 2018 7:51

@cupy, в этом фильме много запоминающихся сцен. Тот случай, когда от начала и до конца можно смотреть, не отрываясь. Даже без звука:) хотя нет! как же саундтреки!)))

Nyut Bary (@nyut)16 февраля 2018 8:43

@cupy, Билборды рулят) Вуди смущает немного. Посмотрим)

Nyut Bary (@nyut)28 февраля 2018 9:15

Посмотрела Девушка в тумане. Жан Рено - любимчик. Неожиданный финал, сыщик и подозреваемый, отношение к которым менялось весь фильм.

Людмила (@liu)1 марта 2018 0:47

"Леди Бёрд" покорила моё сердце)
Обожаемая Сирша Ронан рядом с целым букетом других замечательных актёров, искрящийся юмор и доброта, общечеловеческие драмы, невероятно трогательно, чувственно, родственно и идеально для приветствия этой весны.

Алиса (@zablutshaya)1 марта 2018 5:27

@liu, сегодня планирую досмотреть, но он мне с первых минут понравился)

@ekaterin_a1 марта 2018 8:02

@Nyut, о, как хорошо я увидела этот комментарий) тоже хотела посмотреть и забыла. Надо сравнить с книгой. Вроде бы фильм лучше получился.

Nyut Bary (@nyut)1 марта 2018 8:32

@ekaterin_a, не могу сравнить, но фильм затянул

@readman1 марта 2018 9:02

Церемонию Оскара кто-нибудь думает осилить? )

@ekaterin_a1 марта 2018 12:48

@readman, я даже не знаю, какие фильмы номинированы...)

@readman1 марта 2018 13:02

@ekaterin_a, Кать, я тоже не в курсе; вчера только услышал, что транслировать будут в этом году и там российская Нелюбовь вроде... Интересно стало.
Слушай, а ты фильмы где себе на просмотр подбираешь?

@loki1 марта 2018 13:10

@readman, я обычно только результаты читаю.

@ekaterin_a1 марта 2018 14:12

@readman, нигде)) я в кино обычно их смотрю. Или потом случайно вспомню про какой-то или отзыв услышу и нахожу его)

V for (@vandal)1 марта 2018 23:28

Я тут случайно пробегал...ну так вот)
Наконец-то я посмотрел "Отель "Гранд Будапешт"...не то, чтобы мне так сильно хотелось его глянуть, но на ноуте он висит с момента, как фильм попал на торренты...так что, надо было уважить этот гиг с копейками(а то еще расстроится)
Включил фильмец и пришел в себя только в момент титров. Черт. Крутецкий фильм с огромным количеством известных актеров, забавной историей, тонким юмором и любовью к пожилым дамам.
Особенно хочется отметить работу художника-постановщика - все настолько здорово, что он даже Оскар взял за это). Ну и еще несколько золотых дядек за музыку, костюмы и т.д.
В общем, если вы случайно пропустили этот фильм, то садитесь и смотрите!
И да, там иногда мелькая ненормативная лексика, так что, будьте аккуратны
П.С. В концовке сказали, что фильм снят по рассказам Цвейга...его творчеством я не знаком, но благодаря этому фильму, хочется утопить эту оплошность :)

@neveroff2 марта 2018 0:01

@vandal, поддерживаю, пару недель назад сын уговорил посмотреть. Я сначала сел такой набычившийся, типа одолжение делаю, а потом весь проникся. Актеры шикарно все передали. Цвейга можно вычислить и в начале по памятнику. Но я не вычислил))

Nyut Bary (@nyut)2 марта 2018 1:14

Посмотрела «Довлатова», очень пришёлся по душе. Похоже, мнения разделяются, и тем, кто читал Довлатова, фильм нравится меньше)

А. (@cupy)2 марта 2018 5:28

@Nyut, ого, как часто мы с тобой совпадаем! Не успела ещё отписаться о взаимности впечатлений по Девушке в тумане, так и с Довлатовым та же история. Местами удивилась, совсем уж на каждом углу герой встречал разных любовниц, но мало ли, я не особо знакома с биографией. У вас были на сеансе люди, уходившие, как только вывели персонажа Козловского?))

А. (@cupy)2 марта 2018 5:34

@vandal, @neveroff, где-то выше @frogg_n уже писала не менее восторженный отзыв по нему, теперь приятно, что и вы оценили) Как раз недавно вспоминала его на Медвежонке Паддингтоне 2, их часто сравнивают, хотя он и более детский, но тоже есть розовый эпизод)) А если с более взрослым сравнивать, то это Полночь в Париже (даже связь через Эдриана Броуди есть) и другие работы сказочника Уэса Андерсона

А. (@cupy)2 марта 2018 5:40

@readman, я Глобус так и не осилила до конца, и тут в прямую трансляцию скорее буду спать или собираться, а потом уже не так интересно

А. (@cupy)2 марта 2018 5:43

@liu, а ты по каким фильмам Сиршу так полюбила? До меня сейчас дошло, что она и в Отеле играла, но я пока не прониклась ею, вот думаю Искупление дочитать и посмотреть. На трейлере Леди ко 2му просмотру вспомнился "Призрачный мир" с юной ещё Скарлетт Йоханссон

А. (@cupy)2 марта 2018 5:53

3 главные кинокнижные новости:
1. Райан Мёрфи и вся его эпическая компания ставят вариацию на тему Пролетая над гнездом кукушки, но от лица медсестры. Уже выстреливали и более сомнительные в плане массовости сериалы, тут больше надежд на уже ставший неизменным успех.
2. Ещё готовится сериал по Миру Терри Пратчетта.
3. И ещё одна популярная новость - Энсел Элгорт ("Малыш на драйве") сыграет главную роль в мюзикле о Гансе Христиане Андерсене.
И в тему патриотической поддержки Звягинцева на Оскаре. Эта тема отодвинула не менее важную - 23го на Нетфликсе вышел ремейк нашего "Майора" Быкова

Nyut Bary (@nyut)2 марта 2018 8:47

@cupy, будучи знакома с Довлатовым очень поверхностно, по сути даже будучи с ним не знакома, я не выискивала сходства со своими впечатлениями от книг и биографии. символ эпохи, того времени - в этой роли все очень органично. любовницы тоже не напрягли. если прсмотришь в какой последовательности у него рождались дети, то можно предположить, что тут не обошлось без параллельных историй, возобновлявшихся время от времени. но опять же - он не был для меня в этом фильме настолько реальным, чтобы требовать достоверности и близости к тексту.
А персонаж Козловского - чудесный, и у нас все сидели, не уходили.
Были в начале моменты, когда игра актеров казалась шероховатой, будто они читаем текст, а не играли роль. Потом прошло.

Людмила (@liu)2 марта 2018 10:25

@cupy, самым первым я с ней посмотрела "Милые кости", а потом были: отель Будапешт, Искупление, Город Эмбер, Стокгольм.Пенсильвания, Бруклин, даже "Гостью" и "Ханну, совершенное оружие" с ней смотрела, но эти два фильма из головы вылетели, только по кинопоиску вспомнила.

Алиса (@zablutshaya)5 марта 2018 7:20

Есть кто следит за Оскаром сейчас?
В этом году я подготовилась и посмотрела все фильмы номинации "Лучший фильм" + "Тоня против всех" и "Тайна Коко".
Особо приглянулись "Леди Бёрд", "Зови меня своим именем", "Прочь", "Три билборда...", Тоня против всех" и "Тайна Коко"))

Алиса (@zablutshaya)5 марта 2018 8:01

и честно сказать, я разочарована в победителе на лучший фильм...

А. (@cupy)5 марта 2018 8:21

@zablutshaya, ой, я тоже разочарована. Со своими достоинствами фильм, но не лучший. Мне ещё только предстоит посмотреть многое, вот Зови, Леди и Тоню хочу глянуть, остальное из перечисленного тоже понравилось) Хотя мультиком тоже сделала бы Фердинанда, уж очень Коко походит на Книгу жизни.

Людмила (@liu)5 марта 2018 10:24

@zablutshaya, "Форма воды" мне понравилась, но совсем не хотелось видеть её в качестве победителя. Жаль, что не отметили никак "Леди Бёрд", но наверное этот фильм слишком юный, что ли. Лучшая актриса - Фрэнсис Макдорманд, очень заслужено, и вообще я за Биллборды болела. Оскар за адаптированный сценарий "Зови меня своим именем" порадовал. Ожидаемый Оскар иностранному фильму "Фантастической женщине", страна производства Чили и трансгендерная тематика намекали, хотя фильм я не смотрела.

Алиса (@zablutshaya)5 марта 2018 13:04

@liu, "Форма воды" он какой-то особенный и необычный, я его просто не видела победителем. Поэтому мне было интересно посмотреть на всех номинантов и сравнить их. "Три Билборда..." больше подошел бы, хотя такая открытая концовка не очень порадовала. Вот актеры с актрисами основные и второго плана все заслуженно. Ну тут и так понятно было, поскольку с Бафтой по большей части совпадает всегда. Но с главным что-то пошло не так. Хотя в том году, можно сказать, так же было. Из иностранных ничего не смотрела, хотя "Нелюбовь" давно уже мелькает на различных церемониях, его бы посмотрела.

Людмила (@liu)5 марта 2018 13:08

@zablutshaya, открытые концовки я очень ценю) "Нелюбовь" смотрела, хорошее кино, но без восторгов и каких-то особенно сильных эмоций. Очень хочется посмотреть "Прочь".

А. (@cupy)5 марта 2018 13:29

@liu, корень в шутке "В этом году мужчины так облажались, что женщины стали встречаться с рыбами")

Алиса (@zablutshaya)5 марта 2018 13:38

кстати, на счет шуток. Позабавило как организаторы устроили конкурс))
"Ведущий вечера призвал победителей говорить "что угодно", но заверил, что будет засекать время выступления каждого участника церемонии, и тот, кто уложится в самое короткое время, получит водный мотоцикл стоимостью более 17 тысяч долларов."

Анна (@jasa_anya)5 марта 2018 17:44

@cupy, ты в курсе ,что "Форма воды" получила Оскар за лучший фильм?) Это просто восхитительно, я так на это надеялась)

А. (@cupy)5 марта 2018 17:54

@jasa_anya, мы выше это как раз обсуждали))

@loki5 марта 2018 18:55

а мне Форма воды показалась отвратительным фильмом, в котором тебе в лоб говорят, как думать и куда смотреть. Никакой фантазии. Скучно и предсказуемо.

@loki5 марта 2018 18:58

Насчет "Прочь" - я вообще удивлена, что его номинировали на Оскар. Да, норм фильм, но Оскар??

V for (@vandal)5 марта 2018 19:00

@loki, за есть секс с рыбой
За это можно и два Оскара дать :)

Анна (@jasa_anya)5 марта 2018 19:04

@cupy, уже читаю)
@vandal, это тематика на любителя, мягко говоря))) Сама задумка круче)

@loki5 марта 2018 19:23

@jasa_anya, но зачем же так в лоб?( Оставили бы хотя бы немного для размышлений, но нет.

А. (@cupy)8 марта 2018 5:48

@liu, сходила всё-таки на Пантеру. Первые полчаса были мысли, пока не вышло время, уйти на нового Вима Вендерса, но потом даже заинтересовалась - что-то новое в этом есть) Новая неделя должна порадовать Проектом Флорида и Евой, и даже Дрис на 1 сеанс завезли

Nyut Bary (@nyut)16 марта 2018 13:33

@liu, завершили второй сезон Последнего королевства. как ты и говорила, зацепило очень, прониклась ко всем героям нежными чувствами.
А есть ещё что-нибудь подобное?

Людмила (@liu)16 марта 2018 16:04

@Nyut, из подобного в голову не приходит ничего) Могу только сказать, что недавно посмотрели немецкий сериал "Тьма" и он очень зацепил, несмотря на то, что порой логика похрамывала, но сам сериал очень атмосферный. Многие сравнивали его с "Очень странными делами", но я бы не сказала, что общего уж очень много.

Nyut Bary (@nyut)16 марта 2018 16:48

@liu, спасибо! Поищу)