КиноКафе "Новые времена" от cupy
создала обсуждение18 сентября 2017 9:38

КиноКафе "Новые времена"

Дорогие киноманы, кинокритики, кинозвёзды и все, кто в рамках нашего факультета гуляет по просторам Старого Голливуда!

Сегодня для вас открывается КиноКафе "Новые времена", куда вы можете прийти в любое время и найти компанию единомышленников, подвязавшихся на поле киноиндустрии. Заглядывайте сюда ранним утром на чашечку ароматного кофе и свежую газету, где вы можете узнать новости кино. Приходите на поздние завтраки и делитесь друг с другом впечатлениями о недавно просмотренных фильмах. Посещайте нас в обеденное время, чтобы за ланчем обсудить новых звёзд и посплетничать об их интригах и скелетах в шкафах. Не забудьте о чае в пять часов, это самое лучшее время, чтобы столкнуться с нужными людьми и решить важные деловые вопросы. А в вечернее время, доставайте свои эффектные наряды и приезжайте послушать живую музыку в исполнении нашего джазового оркестра и возможно узнать о том, в каком кинотеатре какая премьера ожидается в ближайшее время!

P.S. Не забудьте сходить на сеанс фильма, в честь которого названо наше кафе.

Penguin Lessons (@cupy)5 марта 2018 8:21

@zablutshaya, ой, я тоже разочарована. Со своими достоинствами фильм, но не лучший. Мне ещё только предстоит посмотреть многое, вот Зови, Леди и Тоню хочу глянуть, остальное из перечисленного тоже понравилось) Хотя мультиком тоже сделала бы Фердинанда, уж очень Коко походит на Книгу жизни.

Людмила (@liu)5 марта 2018 10:24

@zablutshaya, "Форма воды" мне понравилась, но совсем не хотелось видеть её в качестве победителя. Жаль, что не отметили никак "Леди Бёрд", но наверное этот фильм слишком юный, что ли. Лучшая актриса - Фрэнсис Макдорманд, очень заслужено, и вообще я за Биллборды болела. Оскар за адаптированный сценарий "Зови меня своим именем" порадовал. Ожидаемый Оскар иностранному фильму "Фантастической женщине", страна производства Чили и трансгендерная тематика намекали, хотя фильм я не смотрела.

Алиса (@zablutshaya)5 марта 2018 13:04

@liu, "Форма воды" он какой-то особенный и необычный, я его просто не видела победителем. Поэтому мне было интересно посмотреть на всех номинантов и сравнить их. "Три Билборда..." больше подошел бы, хотя такая открытая концовка не очень порадовала. Вот актеры с актрисами основные и второго плана все заслуженно. Ну тут и так понятно было, поскольку с Бафтой по большей части совпадает всегда. Но с главным что-то пошло не так. Хотя в том году, можно сказать, так же было. Из иностранных ничего не смотрела, хотя "Нелюбовь" давно уже мелькает на различных церемониях, его бы посмотрела.

Людмила (@liu)5 марта 2018 13:08

@zablutshaya, открытые концовки я очень ценю) "Нелюбовь" смотрела, хорошее кино, но без восторгов и каких-то особенно сильных эмоций. Очень хочется посмотреть "Прочь".

Penguin Lessons (@cupy)5 марта 2018 13:29

@liu, корень в шутке "В этом году мужчины так облажались, что женщины стали встречаться с рыбами")

Алиса (@zablutshaya)5 марта 2018 13:38

кстати, на счет шуток. Позабавило как организаторы устроили конкурс))
"Ведущий вечера призвал победителей говорить "что угодно", но заверил, что будет засекать время выступления каждого участника церемонии, и тот, кто уложится в самое короткое время, получит водный мотоцикл стоимостью более 17 тысяч долларов."

Анна . (@jasa_anya)5 марта 2018 17:44

@cupy, ты в курсе ,что "Форма воды" получила Оскар за лучший фильм?) Это просто восхитительно, я так на это надеялась)

Penguin Lessons (@cupy)5 марта 2018 17:54

@jasa_anya, мы выше это как раз обсуждали))

@loki5 марта 2018 18:55

а мне Форма воды показалась отвратительным фильмом, в котором тебе в лоб говорят, как думать и куда смотреть. Никакой фантазии. Скучно и предсказуемо.

@loki5 марта 2018 18:58

Насчет "Прочь" - я вообще удивлена, что его номинировали на Оскар. Да, норм фильм, но Оскар??

v v (@vandal)5 марта 2018 19:00

@loki, за есть секс с рыбой
За это можно и два Оскара дать :)

Анна . (@jasa_anya)5 марта 2018 19:04

@cupy, уже читаю)
@vandal, это тематика на любителя, мягко говоря))) Сама задумка круче)

@loki5 марта 2018 19:23

@jasa_anya, но зачем же так в лоб?( Оставили бы хотя бы немного для размышлений, но нет.

Penguin Lessons (@cupy)8 марта 2018 5:48

@liu, сходила всё-таки на Пантеру. Первые полчаса были мысли, пока не вышло время, уйти на нового Вима Вендерса, но потом даже заинтересовалась - что-то новое в этом есть) Новая неделя должна порадовать Проектом Флорида и Евой, и даже Дрис на 1 сеанс завезли

Nyut Bary (@nyut)16 марта 2018 13:33

@liu, завершили второй сезон Последнего королевства. как ты и говорила, зацепило очень, прониклась ко всем героям нежными чувствами.
А есть ещё что-нибудь подобное?

Людмила (@liu)16 марта 2018 16:04

@Nyut, из подобного в голову не приходит ничего) Могу только сказать, что недавно посмотрели немецкий сериал "Тьма" и он очень зацепил, несмотря на то, что порой логика похрамывала, но сам сериал очень атмосферный. Многие сравнивали его с "Очень странными делами", но я бы не сказала, что общего уж очень много.

Nyut Bary (@nyut)16 марта 2018 16:48

@liu, спасибо! Поищу)

Penguin Lessons (@cupy)13 мая 2018 4:18

@readman, не буду флудить под своей рец, отвечу здесь. Несколько фамилий самостоятельных переводчиков на слуху, но конкретные их работы не назову. Не так часто смотрю в их версии фильмы, потому что в кино дубляж, многоголоска или сабы, и дома по возможности тоже предпочитаю сабы. Хотя бывали старые фильмы, где только какая-нибудь одноголоска. Считаю твой вопрос тестом, после которого я скорее кинолюб, чем киноман) Тебя именно Гаврилов заинтересовал? Найти списки его работ можно, я когда-то на рутрекере, например, так искала по фамилии. Некоторых озвучателей знаю по тембру, но это не к одноголоскам относится обычно

@readman13 мая 2018 5:12

@cupy, я из озвучки навсегда запомнил видосы 80-90-х... Вот фамилию опять не скажу, но был такой гнусовато-размеренный переводчик... Очень многие фильмы тогда озвучивал. ) Звезда видеосалонов. )

Penguin Lessons (@cupy)13 мая 2018 7:02

@readman, тоже припоминаю такое, Володарский? Я в видеосаоны редко ходила,в основном либо кассеты свои или знакомых,либо тв

@readman13 мая 2018 7:03

@cupy, вот погуглил - видимо я имею в виду Володарского... :-)

Penguin Lessons (@cupy)13 мая 2018 7:07

@readman, синхрон для Володарского)

@readman13 мая 2018 7:08

@cupy, о, а я любил один видеосалончик... ) В нём был установлен не обычный телек, а сравнительно большой экран... :-)

Penguin Lessons (@cupy)13 мая 2018 7:25

@readman, я таких не видела)

Penguin Lessons (@cupy)27 мая 2018 15:07

Сегодня настал чудесный повод вернуться в стены кинокафе, чтобы поздравить с днём рождения его основательницу @liu ! Пусть все поставленные цели легко осуществляются, а мечты исполняются :) Кажется, в этот раз немного не успеваю с традиционной рецензией в честь такого дня (большевата книга оказалась, смакую), но сегодня подарков хватит и без меня, а уж завтра-послезавтра как раз будет приятнее, как помню по прошлым годам))

@bedda27 мая 2018 15:17

@liu, с самыми лучшими пожеланиями в твой день рождения!

Катя (@rina_rot)27 мая 2018 18:06

@bedda, А! Ну ты уже знаешь ))) я про Люду))

@liu, еще раз- с праздником! Живи счастливо! Читай и пиши! И черт с ним, что рецензии длинные. В два вдумчивых захода иногда так отлично идут у меня:)

Nyut Bary (@nyut)27 мая 2018 19:51

Какое чудесное место для поздравлений! @liu, Люда, с днём рождения! Пусть мечты сбываются!

Анна . (@jasa_anya)27 мая 2018 20:04

@liu , С Днем Рождения!)

Людмила (@liu)27 мая 2018 20:12

@cupy, спасибо огромное!!! Не важно, что нет рецензии, важно, что ты читаешь какие-то интересности, а какие именно?

@bedda, @rina_rot, @nyut, спасибо большое за поздравления, обнимаю!

@rina_rot, сегодня я сама не готова читать свои или чужие длинные рецензии, да и короткие тоже))

Людмила (@liu)27 мая 2018 20:13

@jasa_anya, спасибо)))

Penguin Lessons (@cupy)28 мая 2018 10:52

@liu, пусть в лучших традициях вечеринок пока останется сюрпризом)) Тем более, экватор уже покорила) По крайней мере до ДР я выполнила пари по более-менее короткой)

Людмила (@liu)28 мая 2018 11:27

@cupy, теперь сижу голову ломаю, что же ты такое секретное взяла)) Я вроде тоже справилась с более менее короткой))

Penguin Lessons (@cupy)28 мая 2018 11:30

@liu, сильно не ломай, а то отгадаешь раньше времени, как уже бывало))

Nyut Bary (@nyut)30 мая 2018 23:34

Посмотрела мини-сериал Конец парада. Каждому свое. Книгу не читала, а фильм романтичный и душевный)

Иринка (@aprilday)31 мая 2018 16:09

@liu, ох, я пропустила, но все равно поздравляю!

Иринка (@aprilday)31 мая 2018 16:09

@cupy, неужели читаешь "Обладать"?

Людмила (@liu)31 мая 2018 16:27

@AprilDay, спасибо! Я уже спросила у cupy про Обладать, не то, так и не догадалась я, жду таинственную рецензию)

Иринка (@aprilday)31 мая 2018 16:49

@liu, остается только набраться терпения. Жена башмачника немаленькая, но там, насколько я помню, смаковать особенно нечего ) Дамское счастье можно смаковать, но она маленькая )

Nyut Bary (@nyut)13 августа 2018 23:42

Начала Касл-Рок)) страшновато

v v (@vandal)13 августа 2018 23:44

@Nyut, а я все думаю, начать смотреть или не начать...
Сериалы вообще не люблю, но чет любопытно(

Людмила (@liu)13 августа 2018 23:46

@Nyut, о, раз ты подняла обсуждение, тоже поделюсь: смотрю "Электрические сны Филипа Дика", каждая серия - отдельная история, пока всё нравится и даже впечатляет)

Nyut Bary (@nyut)13 августа 2018 23:50

@vandal, пока две серии, атмосферно. если будем Омен номер 2, то разочаруюсь. посмотрим

v v (@vandal)13 августа 2018 23:53

@Nyut, такс...ты говоришь о старом Омене или о новом?

Nyut Bary (@nyut)14 августа 2018 0:38

@vandal, а вот не знаю) думаю, о старом

Nyut Bary (@nyut)14 августа 2018 0:38

@vandal, я ж вообще не спец)

v v (@vandal)14 августа 2018 0:40

@Nyut, старый 70-х годов, очень крутой, напрягающий и атмосферный)
Новый в 2006 вроде бы вышел - и он так себе.

@Nyut, я что-то сдулась на 3 серии Касл-Рока. Или не я, а муж... У нас сериалы - семейное дело, если одному не нравится, никто не смотрит.
Хотя, тут несправедливо: мне не нравится, я не смотрю, а муж наслаждается, пока я дочь укладываю. А если ему не нравится, я просто не смотрю... (

Nyut Bary (@nyut)14 августа 2018 17:15

@nuta2019, мы тоже вместе) муж не вдохновился((