Книжное "похмелье" от mariana
создала обсуждение14 апреля 2014 19:17

Книжное "похмелье"

После какой книги вы не могли еще какое-то время перейти к чтению другой?
У меня так было с "Потому что я тебя люблю" Г. Мюссо, "Узорный покров" С. Моэм", "Дом сна" Дж. Коу, "Подарок" С. Ахерн

Алёна (@juice)14 апреля 2014 20:17

"Тим Талер, или Проданный" Д. Крюс, "Чайка по имени..." Р. Бах, "Ключ к тайне" Д. Триз, "Великий Гэтсби" Фицджеральд. Было, несомненно, еще что-то, но сейчас не вспомню)

Алёна (@juice), их несомненно много, просто это те, которые запомнились

Алёна (@juice)14 апреля 2014 20:35

Марьяна (@mariana), ага)

Алёна (@juice), "Тим Талер" в детстве просто обожала

Татка (@tatka)14 апреля 2014 20:59

Наверное, после "P.S. Я люблю тебя" С.Ахерн..

Камил (@kamelot)14 апреля 2014 21:06

Numero uno в моем списке: "Просто любовь" - Таммара Веббер; "Бегущий за ветром" - Халед Хоссейни; "Верочка" - Андрей Богословский; "Свитер" - Бланка Бускетс; "Шепот ужаса" - Сомали Мам; "Дорогой Джон" - Николас Спаркс; "Дорога перемен" - Ричард Йейтс; "Два маленьких шага по мокрому песку" - Анн-Дофин Жюллиан; "Мартин Иден" - Джек Лондон; "Женщина, которую я бросил" - Сюсаку Эндо; "Хорошо быть тихоней" - Стивен Чбоски; "Стивен Чбоски" - Морис Карем; "Играющая в го" - Шань Са; "Последняя песня" - Николас Спаркс; "Неуклюжая Анна" - Джин Литтл; "Разрисованная мама" - Жаклин Уилсон; "Мой парень-псих" - Мэтью Квик; "Девушка в переводе" - Джин Квок; "Моя сестра живет на каминной полке" - Аннабель Питчер; "Норвежский лес" - Харуки Мураками; "Шантарам" - Грегори Дэвид Робертс; "Man and Boy, или История с продолжением" - Тони Парсонс; Ну и конечно "Потому что я тебя люблю";)

Рената (@tinuviel)14 апреля 2014 21:06

"Дорога" Маккарти, "Школа в Кармартене" Коростелева.

Татка Дмитренко (@tatka), да, забыла включить в список, но "Подарок" больше "прибил" так сказать

Камил (@kamelot), ого списочек! Ты читал "Просто любовь"?? Я долго не могла отойти от истории Лукаса!! Со многим из твоего списка не знакома, но кое-что уже появляется на полочке))

Ева_h (@ida_frei)14 апреля 2014 21:11

После любой хорошей книги=) Но из наиболее запомнившихся - Д.Киз "Цветы для Элджернона", наверно самый жесткий "отходняк" за последние пару лет. К. Льюис "Пока мы лиц не обрели", С.Лем "Солярис", И. Ялом "Когда Ницше плакал", Сартр "Тошнота".

Рената (@tinuviel), не читала, но описания заинтересовали

@ida_frei, Д.Киз "Цветы для Элджернона" в списке на прочтение, а с остальными к сожалению не знакома

Камил (@kamelot)14 апреля 2014 21:19

@mariana, Тоже самое.. С трудом читал его откровение! Мощная книга! Гордое и заслуженное первое место в моем списке) Почитай обязательно, некоторые думаю тебе должны понравиться)

Татка (@tatka)14 апреля 2014 21:24

Марьяна (@mariana), вот дочитаю "Виноваты звёзды" и хочу прочитать "Подарок" .

Алёна (@juice)14 апреля 2014 21:24

@kamelot, о, спасибо за такой список. Многое не читала. Сейчас все добавляется на полочку))

Камил (@kamelot), я и так в шоке сколько общих книг у нас!!!

Татка Дмитренко (@tatka), я люблю непредсказуемые концовки, возможно поэтому она мне так понравилась

Камил (@kamelot)14 апреля 2014 21:31

Алёна (@juice), Да не за что!) Пожелаю удачных книжных открытий)

Татка (@tatka)14 апреля 2014 21:32

Марьяна (@mariana), да, я тоже такое люблю, всегда интригует непредсказуемая концовка .

Камил (@kamelot)14 апреля 2014 21:32

Марьяна (@mariana), Меня эт радует) Еще что-то читала из моего списка?)

Камил (@kamelot), "Дорогой Джон", а так некоторые были в списке, некоторые сейчас появятся

Камил (@kamelot)14 апреля 2014 21:47

Марьяна (@mariana), Эта книга в ридере у меня помечена тегом "Читал всю ночь") Реально, взялся за нее вечером, а к утру закончил. Пошел на работу такой счастлииивый!)

Анастасия (@anastasia92sd)14 апреля 2014 21:50

Из последнего от "Зеленой мили" долго отходила

@anastasia92sd, я пока не могу на нее настроиться

Анастасия (@anastasia92sd)14 апреля 2014 23:25

Марьяна (@mariana), на нее действительно нужно морально настроиться, поэтому если пока не получается, я вам советую отложить чтение до нужного состояния. Но книга шикарна. Кинг в очередной раз удивил.