Книжное "похмелье" от mariana
создала обсуждение14 апреля 2014 19:17

Книжное "похмелье"

После какой книги вы не могли еще какое-то время перейти к чтению другой?
У меня так было с "Потому что я тебя люблю" Г. Мюссо, "Узорный покров" С. Моэм", "Дом сна" Дж. Коу, "Подарок" С. Ахерн

Алёна (@juice)14 апреля 2014 20:17

"Тим Талер, или Проданный" Д. Крюс, "Чайка по имени..." Р. Бах, "Ключ к тайне" Д. Триз, "Великий Гэтсби" Фицджеральд. Было, несомненно, еще что-то, но сейчас не вспомню)

Ответить

Фея Добра (@mariana)14 апреля 2014 20:27

Алёна (@juice), их несомненно много, просто это те, которые запомнились

Ответить

Алёна (@juice)14 апреля 2014 20:35

Марьяна (@mariana), ага)

Ответить

Фея Добра (@mariana)14 апреля 2014 20:45

Алёна (@juice), "Тим Талер" в детстве просто обожала

Ответить

Татка (@tatka)14 апреля 2014 20:59

Наверное, после "P.S. Я люблю тебя" С.Ахерн..

Ответить

Камил (@kamelot)14 апреля 2014 21:06

Numero uno в моем списке: "Просто любовь" - Таммара Веббер; "Бегущий за ветром" - Халед Хоссейни; "Верочка" - Андрей Богословский; "Свитер" - Бланка Бускетс; "Шепот ужаса" - Сомали Мам; "Дорогой Джон" - Николас Спаркс; "Дорога перемен" - Ричард Йейтс; "Два маленьких шага по мокрому песку" - Анн-Дофин Жюллиан; "Мартин Иден" - Джек Лондон; "Женщина, которую я бросил" - Сюсаку Эндо; "Хорошо быть тихоней" - Стивен Чбоски; "Стивен Чбоски" - Морис Карем; "Играющая в го" - Шань Са; "Последняя песня" - Николас Спаркс; "Неуклюжая Анна" - Джин Литтл; "Разрисованная мама" - Жаклин Уилсон; "Мой парень-псих" - Мэтью Квик; "Девушка в переводе" - Джин Квок; "Моя сестра живет на каминной полке" - Аннабель Питчер; "Норвежский лес" - Харуки Мураками; "Шантарам" - Грегори Дэвид Робертс; "Man and Boy, или История с продолжением" - Тони Парсонс; Ну и конечно "Потому что я тебя люблю";)

Ответить

Рената (@tinuviel)14 апреля 2014 21:06

"Дорога" Маккарти, "Школа в Кармартене" Коростелева.

Ответить

Фея Добра (@mariana)14 апреля 2014 21:08

Татка Дмитренко (@tatka), да, забыла включить в список, но "Подарок" больше "прибил" так сказать

Ответить

Фея Добра (@mariana)14 апреля 2014 21:11

Камил (@kamelot), ого списочек! Ты читал "Просто любовь"?? Я долго не могла отойти от истории Лукаса!! Со многим из твоего списка не знакома, но кое-что уже появляется на полочке))

Ответить

Ева_h (@ida_frei)14 апреля 2014 21:11

После любой хорошей книги=) Но из наиболее запомнившихся - Д.Киз "Цветы для Элджернона", наверно самый жесткий "отходняк" за последние пару лет. К. Льюис "Пока мы лиц не обрели", С.Лем "Солярис", И. Ялом "Когда Ницше плакал", Сартр "Тошнота".

Ответить

Фея Добра (@mariana)14 апреля 2014 21:13

Рената (@tinuviel), не читала, но описания заинтересовали

Ответить

Фея Добра (@mariana)14 апреля 2014 21:18

@ida_frei, Д.Киз "Цветы для Элджернона" в списке на прочтение, а с остальными к сожалению не знакома

Ответить

Камил (@kamelot)14 апреля 2014 21:19

@mariana, Тоже самое.. С трудом читал его откровение! Мощная книга! Гордое и заслуженное первое место в моем списке) Почитай обязательно, некоторые думаю тебе должны понравиться)

Ответить

Татка (@tatka)14 апреля 2014 21:24

Марьяна (@mariana), вот дочитаю "Виноваты звёзды" и хочу прочитать "Подарок" .

Ответить

Алёна (@juice)14 апреля 2014 21:24

@kamelot, о, спасибо за такой список. Многое не читала. Сейчас все добавляется на полочку))

Ответить

Фея Добра (@mariana)14 апреля 2014 21:25

Камил (@kamelot), я и так в шоке сколько общих книг у нас!!!

Ответить

Фея Добра (@mariana)14 апреля 2014 21:30

Татка Дмитренко (@tatka), я люблю непредсказуемые концовки, возможно поэтому она мне так понравилась

Ответить

Камил (@kamelot)14 апреля 2014 21:31

Алёна (@juice), Да не за что!) Пожелаю удачных книжных открытий)

Ответить

Татка (@tatka)14 апреля 2014 21:32

Марьяна (@mariana), да, я тоже такое люблю, всегда интригует непредсказуемая концовка .

Ответить

Камил (@kamelot)14 апреля 2014 21:32

Марьяна (@mariana), Меня эт радует) Еще что-то читала из моего списка?)

Ответить

Фея Добра (@mariana)14 апреля 2014 21:34

Камил (@kamelot), "Дорогой Джон", а так некоторые были в списке, некоторые сейчас появятся

Ответить

Камил (@kamelot)14 апреля 2014 21:47

Марьяна (@mariana), Эта книга в ридере у меня помечена тегом "Читал всю ночь") Реально, взялся за нее вечером, а к утру закончил. Пошел на работу такой счастлииивый!)

Ответить

Анастасия (@anastasia92sd)14 апреля 2014 21:50

Из последнего от "Зеленой мили" долго отходила

Ответить

Фея Добра (@mariana)14 апреля 2014 22:09

@anastasia92sd, я пока не могу на нее настроиться

Ответить

Анастасия (@anastasia92sd)14 апреля 2014 23:25

Марьяна (@mariana), на нее действительно нужно морально настроиться, поэтому если пока не получается, я вам советую отложить чтение до нужного состояния. Но книга шикарна. Кинг в очередной раз удивил.

Ответить
Помоги Ридли!
Мы вкладываем душу в Ридли. Спасибо, что вы с нами! Расскажите о нас друзьям, чтобы они могли присоединиться к нашей дружной семье книголюбов.
Зарегистрируйтесь, и вы сможете:
Получать персональные рекомендации книг
Создать собственную виртуальную библиотеку
Следить за тем, что читают Ваши друзья
Данное действие доступно только для зарегистрированных пользователей Регистрация Войти на сайт