Флудилка "Курса по написанию рецензий" от lerochka
создала обсуждение16 декабря 2019 10:35

Флудилка "Курса по написанию рецензий"

Все вопросы по курсу необходимо оставлять в данной флудилке, дабы не потерять ежемесячную информацию от нас.

@lerochka, тематическая была самая первая - http://readly.ru/review/68222/
И да, я по второму кругу пошла и очень грущу, что новых тем ещё нет))

@lerochka1 марта 2020 9:42

@alyonaivanishko, уже есть. Тогда значит другой какой-то нет. Насчитала у тебя 9 рецензий, точнее какие не могу сейчас проверить, уже далеко от ноута.
А по второму кругу продолжай, нам очень это нравится)

@lerochka, в общем, вот мой список, посмотри, как сможешь. Если что не принято, скажи)

1.1. Отрицательная рецензия

2.3. Рецензия, написанная от имени героя книги

2.4. Рецензия-диалог с автором или персонажем

2.5. Рецензия в виде личного дневника

Катерина (@rina_rot)1 марта 2020 9:58

@alyonaivanishko, да-да, мы уже увидели, что первая тематическая была))

@lerochka1 марта 2020 9:59

@alyonaivanishko, какая ты быстрая!
Всё, просим прощения. Исправили))

@rina_rot, @lerochka, а вы правда думали, что у фаната табличек и списков нет списка по вашей игре?))
Спасибо ^^

@lerochka1 марта 2020 13:26

@alyonaivanishko, ха-ха, мы свою табличку для игры несколько дней делали))

@rina_rot, @lerochka, девочки, тоже не хочу занудствовать, но у меня есть ещё одна рец на курс, которая пока была без вашего внимания http://readly.ru/review/69244/
Пишу потому, что рец перед ней и после неё зачтена

И у меня тоже😶

И у меня

@lerochka5 марта 2020 5:15

@alyonaivanishko, @beshenaia, @xenochka, до всех ваших рецензий я ещё не дошла. Терпения.

Дарья (@pirrottashogs)11 марта 2020 12:03

Дико извиняюсь))) А можно начать участие с сегодняшнего дня?) Сколько успею. 9 вряд ли успею осилить((((( А очень хочется)))

@lerochka11 марта 2020 20:56

@PirrottaShogs, да почему бы и нет? Конечно, начинайте. А вдруг так разгонитесь, что все 9 и успете))

@basta25 марта 2020 9:30

По моим подсчётам вчера вечером пятнадцатую рецензию добила, урааааа)) Классный курс!

@lerochka25 марта 2020 15:28

@Basta, кстати, да. Поздравляю)

@basta25 марта 2020 16:19

@lerochka, спасибо ☺️

Соня (@skantor)1 апреля 2020 13:43

@lerochka, @rina_rot спасибо вам за курс. Это было очень интересно и творчески. Давно я так долго не думала над рецензиями. Надеюсь вы когда-нибудь решите повторить курс, с радостью поучаствовала бы снова))

Оксана (@oksanamore)1 апреля 2020 14:09

@lerochka, @rina_rot, спасибо за интересный курс! Это были насыщенные и захватывающие 3 месяца. Плюс полезный новый опыт) Девчонки, вы молодцы!

@basta1 апреля 2020 15:05

Большое спасибо за курс, без вас бы такое большое количество рецензий не освоила)

@psymag1 апреля 2020 15:08

Большое спасибо, девчонки! Реально было интересно участвовать, расширять возможности своих рецензий. Некоторые стили написания рецензий точно заберу себе в арсенал!)

Туз Кубков (@anastasia_roja)1 апреля 2020 15:18

@lerochka, @rina_rot, девочки, спасибо за ваш Курс!
Из-за игра в Гарри Поттера приходится читать много самых разных жанров, иногда друг за другом идут однотипные книги, благодаря курсу удавалось лёгкостью написать рецензии. Мне это помогало, иначе рецензии были бы абсолютно одинаковыми.
Иногда приходилось выходить из зоны комфорта, но это тоже нужно и полезно. Невостребованное - отмирает, поэтому мозг должен всё-таки работать))))

Марина Замула (@m--i--z)1 апреля 2020 16:59

@lerochka, @rina_rot Большое спасибо за курс!
Я на Ридли с 2014 года, но я за все это время не написала столько рецензий, сколько за время курса, наверное) Ну и плюс благодаря таким разносторонним заданиям - теперь не страшно писать рецензии, потому что я теперь ого-го чего знаю) Ну и, конечно же, чтение стало более вдумчивым, начиная книгу уже по инерции думаю - хм, что здесь особенного, под какую тему можно эту книгу подогнать.
Еще раз огромное спасибо, делайте курсы еще :)

Anna Snow (@asnow1)1 апреля 2020 17:35

Хочу сказать спасибо@lerochka, @rina_rot - ваш Курс был интересен и полезен , с удовольствием поучаствую в нем снова. Не на все задания удалось написать рецензии, но все равно - это был прекрасный опыт.

Рената (@tinuviel)2 апреля 2020 13:36

@lerochka, @rina_rot, спасибо за классную идею курса по написанию рецензий! Думаю, что даже после его окончания я попробую и другие стили ) А еще хотелось бы, чтобы темы курса были сохранены где-нибудь на ридли, чтобы к ним был постоянный доступ, например, захотелось попробовать что-то новое и вот подсказка )

@psymag2 апреля 2020 15:05

Какая прекрасная медалька!)

Waxsell (@raccoon)3 апреля 2020 9:35

@lerochka, @rina_rot, моя непомерная благодарность вам за курс!) Было очень весело и интересно придумывать каждый раз что-то новенькое и выходить за рамки собственных рецензий. Зарезервируйте мне местечко на курс 2.0, если планируете его проводить :D

@lerochka3 апреля 2020 10:08

@raccoon, спасибо за приятные слова. Старались)
Обязательно оповестим если что о продолжении

@liduli3 апреля 2020 23:46

@rina_rot
@lerochka
Поддерживаю идеи с продолжением!! Это было увлекательно и уютно, написание рецензий еще не было таким эмоциональным))) Спасибо особое за поддержку в виде комментариев. Мои респекты идее, курсу и вам :) Мурурушеньки!

La Lune ⠀ (@evees)5 апреля 2020 20:32

@lerochka @rina_rot это было прекрасно! Наверное, это первый раз когда мне было интересно на протяжении вообще всей игры, потому что каждый раз приходилось пробовать себя в чем-то новом))
Это было ее всегда просто, но от этого только интереснее)) и я бы тоже повторила что-то подобное))

SamanthaJones (@natalya.s.alex)11 апреля 2020 23:44

Дорогие девочки @lerochka и @rina_rot! Я немного припаздываю с отзывом на игру, но не могу не высказаться. Было супер! Интересно и весело! вы большие молодцы: идея классная и её реализация очень порадовала. Вы даже сподвигли "физиков" на лирику (это я про своё написание стихов). Если честно, я думала в начале, что все пункты вряд ли осилю. Но азарт победил. Открылся третий глаз и творчество потекло и забурлило само собой.
Продолжения также как и коллеги по игре прошу, но не сейчас, а после "войны".
Не поминайте лихом. Победим заразу и я вернусь.
Спасибо вам! вы супер!

Катерина (@rina_rot)12 апреля 2020 8:31

@natalya.s.alex, удачи!!!

@lerochka12 апреля 2020 11:38

@natalya.s.alex, тебе спасибо за азарт!
Очень рада, что наша задумка так многим понравилась))

@bilochka27 августа 2020 12:21

@lerochka, У меня сразу вопрос, сколько баллов нужно на самую красивенькую медальку? ^_^

@neveroff27 августа 2020 19:11

@bilochka, меркантильная))

Катя (@katzhol)27 августа 2020 20:35

@neveroff, скорее предусмотрительная

@bilochka27 августа 2020 23:44

@neveroff, хм.. странно.. вообще не вижу в этом меркантильности, просто хотела сразу определить на сколько рецензий готовится, чтобы потом обидно не было, что одной рецензии не хватило..

@neveroff28 августа 2020 0:19

@bilochka, вообще-то я пошутил. Меркантильная - потому что речь про самую драгоценную медаль из возможных. Ну, не прошла шутка, и пёс с ней))

@lerochka28 августа 2020 6:12

@bilochka, да кто ж его знает))) По плану максимальное количество рецензий за 3 месяца в количестве 18 штук должны быть. Но мы же творческие люди, а это значит, что вдруг кто еще какую тему для рецензий подкинет как на 1 потоке было)

@bilochka28 августа 2020 9:21

@neveroff, аа.. ну тогда прошу прощения) но шутка то прошла, но просто стало интересно почему так? Я же за самую красивенькую, а не дорогую спрашивала)))

@bilochka28 августа 2020 9:22

@lerochka, ага, хорошо.. 18 рецензий должно быть точно)) спасибо, будем стараться :D

Waxsell (@raccoon)30 августа 2020 11:43

@lerochka, а совмещение с Зодиаком можно?) А то вроде как условия позволяют...

Ниро (@niro_san)30 августа 2020 11:47

@raccoon, в Зодиаке отвечали, что если организаторы курса не против, то можно. Так что обоюдное разрешение)

@lerochka30 августа 2020 13:49

@raccoon, можно с чем угодно совмещать, где разрешают совмещать

@lerochka10 сентября 2020 19:04

@basta, рады видеть на курсе! Но писать только тут)

@basta10 сентября 2020 19:05

@lerochka, это я того...от радости голову потеряла) ждала курс больше, чем академию)

@lerochka10 сентября 2020 21:03

@Basta, приятно слышать))

@basta16 сентября 2020 17:33

@lerochka, я хотела спросить насчёт интервью у героя книги. Собираюсь читать "Опасные советские вещи", там рассказы от лица авторов о том, какие городские легенды они накопали. То есть нет героев, как таковых, ну разве, что действующие лица коротеньких легенд, разбор которых ведётся, но это не вариант для интервью. А у меня другие темы уже использованы. Можно будет взять интервью у автора/авторов?

@lerochka17 сентября 2020 7:02

@Basta, нет. От лица автора у нас другой пункт. На этот пункт должен быть именно герой книги. Дочитывайте эту книгу, она прегодится под другие темы, ведь их еще много впереди

@basta17 сентября 2020 10:06

@lerochka, даже если не пригодится - не страшно) у меня список желаемых к прочтению книг большой)

Катерина (@rina_rot)20 сентября 2020 12:53

@psymag, главное вовремя опомниться)) ждём!
Удали, пожалуйста, сообщение под основной темой. Тут флудилка есть:)